Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2006, 12:34
Torf Torf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: г.Курск
Сообщений: 2
Torf *
Помогите вылечить больные руки!

Здравствуйте ! Помогите вылечить болезнь рук.История давняя. Началось все 4 года назад - на пальце правой руки время от времени появлялось покраснение, трещинки . Поскольку через некоторое время пятнышко исчезало, к врачу я не обращалась. Но пол года назад болезнь поразила обе кисти рук, причем, появлялись внутренние пузырики, которые затем лопались. В результате руки оказались без кожи , из раневых поверхностей постоянно сочилась жидкость - по результатам исследования -это st/ soprophiticus-10 в 7cтепени.
Дерматолог назначил целестодерм- не помогло. Результат исследования на Ig E - MmE/мл 67; обнаружен в крови хеликобактер "at" титре 1/80(сильньположительный).
Когда была в отпуске принимала бифидо-,лакто- бактерии, новопассит, руки полностью очистились, но после выхода на работу все началось снова.
Кожа краснеет, появляются пузырьки, лопаются, появляются трещинки, кожа покрывается чещуйками,и снова повторяется.
Внутривенно кололи тиосульфат натрия 10 дней, мазь адвантан, энтеросгель- обострение ушло, но покраснения, пузырьки- остались.
Сечас мне приписали фонофарез с преднизалоновой мазью, аевит и мазь - явных улучшений не наблюдается, а прошло уже 4 сеанса из 10.
Если нет положительного результата лечения, может быть неточен диагноз?. (Первоначально в дигнозе фигурировала мокнущая экзема, теперь сухая)
Думаю, что руки-это следствие болези, тогда где искать причину???
Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 21:46
Laro Laro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Laro *
А что вы делаете на работе? Особенно руками?
И что дома руками делаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2006, 09:53
Torf Torf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: г.Курск
Сообщений: 2
Torf *
Работаю я бухгалтером. Единственно вредным для рук можно придумать соприкосновение с бумажной пылью. Из домашней работы - иногда мою посуду, причем отказалась от моющих средств, либо тружусь в перчатках
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.