Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2016, 22:26
sestrello sestrello вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 2
sestrello *
Кризис 1 года, зубы, плохая мама...?

Здравствуйте! Прошу у вас совета. Дочке неделю назад исполнился годик. Недели три как ребенок стал закатывать истерики, причем только мне. Она не хочет есть, мыться, одеваться, менять памперс, ложиться спать. Все сопровождается протестами, слезами и истериками. Два-три раза в неделю на несколько часов она остается с мужем или моей мамой. Когда я возвращаюсь, они пожимают плечами и говорят, что ребенок ведет себя идеально. Ест, играет хохочет, без проблем ложится спать... Все чаще на ночь дочку стал укладывать муж, потому что через час ее слез я не выдерживаю и сама ухожу тихонько поплакать До этого она спокойно укладывалась в кроватке и засыпала через пару песенок. Сейчас, как в младенчестве, со мной засыпает только на ручках, среди ночи просыпается несколько раз, и в итоге я беру ее спать к себе в кровать. У нее лезут зубы нижние 4ки, которые ее сильно беспокоят. Может, все это связано с этим, но ведь тогда она бы и с родственниками так же себя вела. С мужем может полчаса сидеть и увлекаться книжкой или игрушкой, со мной без конца хнычет, просится на ручки. Я конечно беру, она все равно хнычет, что-то вроде хочет, не понимаю. Пытаюсь отвлечь на что-то, плохо помогает. Даже если я на секунду отхожу, например, в туалет, пока она в кроватке или стульчике, начинаются горькие рыдания. В общем, не могу понять, как себя вести и исправить ситуацию. Может это зубы или какой-то кризис. Или может мое отсутствие эти несколько часов в неделю ее тревожат? Надеюсь, поможете каким-то советом. Еще добавлю, дочка очень не любит чужих людей. Точнее, все нормально, пока они не пытаются взять ее на руки или что-то в этом духе. Все осмотры врачей у нас проходят под громкие вопли. P.S. Ребенок здоров, около 1.5 месяцев назад были планово у невролога, отклонений нет. Пока еще не ходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.