Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 13:22
artem_cher artem_cher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: москва
Сообщений: 2
artem_cher *
умеренная смешанная гидроцефалия

Здравствуйте, делал МРТ головного мозга. Делал по направлению от ВВК(ФСБ). В заключении мне написали: МР картина умеренной смешанной гидроцефалии. Был у окулиста, проверяли глазное дно, дно чистое(у окулиста годен по первой категории). Меня интересует есть ли у меня гидроцефолия?

Вот заключение МРТ: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуты. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые и III-й желудочки мозга умеренно расширены. IV-й желудочки не изменен, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Отмечается пристеночное усиление сигнала по Т2 ВИ от слизистых оболочек обеих верхнечелюстных, правой лобной пазух, единичных клеток решетчатого лабиринта. Заключение: МР картина умеренной смешанной гидроцефалии.

У меня еще есть файлы с диска, могу скинуть если что.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 13:32
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, чего у вас нет, быть не может.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2013, 15:36
artem_cher artem_cher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: москва
Сообщений: 2
artem_cher *
Цитата:
Сообщение от BarbaraZh Посмотреть сообщение
То, чего у вас нет, быть не может.
Всмысле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2013, 16:06
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидроцефалии у Вас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.