Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2013, 00:09
NatalyaBotina NatalyaBotina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NatalyaBotina *
Боль в левом глазе, боль в левой руке

Здравствуйте уважаемые специалисты! Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться с моей проблемой, которую я не могу решить на протяжении 5 месяцев.
Начну по порядку:
Меня зовут Ботина Наталья Николаевна, 25.07.1980 года рождения.
01.09. 2012 год обратилась в Диагностический центр к невропатологу с жалобами на головную боль в области левого глаза и виска, после сна глаз затекший, мраморно красный, напряжение в глазу, зрачок периодически расширяется, сужается, так же болит левая рука, были назначены обследования:
1. ВГД – od 18, os 17
2. МРТ – головного мозга (арахноидальная киста задней черепной ямки) – консультация невропатолога, ЭХО (эхографических данных, указывающих на смещение средних структур головного мозга не выявлено), Рентген шеи (дополнительное ребро слева)
3. УЗДГ сосудов головы и шеи (признаки выраженного ангиоспазма по НБА с обеих сторон) – консультация невропатолога, окулиста
4. ОАК – все показатели в норме
Назначено: Вольтарен, дип хит, милдронат – результат лечения (0), боли усилились еще больше.
Отправилась я к окулисту - диагноз эндокринная офтольмопатия, назначено:
1. УЗИ щитовидной железы – патологии щит. железы нет (МЦ Медея)
2. Кровь на гормоны – норма (Лаборатория ОЛИМП)
3. Консультация эндокринолога
Отправилась я к эндокринологу заключение: На момент осмотра патологии щитовидной железы нет, эндокринной офтольмопатии не нахожу. Консультация невропатолога
Возвращаюсь я невропатологу заключение : Дорсопатия шейного отдела позвоночника, Дис-ная энцефолопатия. Хроническая цереброваскулярная недостаточность Назначено: Адаптол 500, вольтарен, менбек, дип хит, милдронат, маннит 1 система, кавинтоп, результат лечения (0), боль в глазу усилилась.
Прошла полное обследование в клинике Коновалова в Алмате, все что только можно, результат обследования: Простой миопический астигматизм. Экзофтальм? Миастения? Миозит?. Отправили на МРТ орбит (Орбиты особенностей не имеют. Арахноидальная киста з.ч.я.)- МЦ Компьютерных диагностик. Направили на консультацию к невропатологу ,УЗДГ ГА и на консультацию НИИ Глазных болезней Алматы, УЗИ глазодвигательных мышц (в динамике уплотнились, делаю второй раз в НИИ Глазных болезней).
Пошла к другому невропатологу ее заключение: шейный остеохондроз, нейромышечный синдром, цефалоцервикалгия – назначено:
1.МРТ головного мозга и орбит с контрастом (Данных за органическую патологию не выявлено, кисту не увидели )
2.Мексидол, милоксипам, тизанидин, кратал, цефавора, карбомозепин, актовегин, 5 блокад дексаметазона. Результат лечения 00000000000000000!!!!!!
По УЗДГ Глазных артерий (На уровне орбитальных сосудов кровоток нестабильный, имеет место асимметрия кровотока на всех уровнях с патологией слева, исключить неспецифическое воспаление псевдотумор )
Отправилась в НИИ Глазных болезней – исключить пчевдотумор не смогли, назначила дипроспан 5 иньекций получила, улучшений кроме обезболивания не почувствовала, начался отек на левой щеке.
Отправилась в Диагностический республиканский центр к заведующему лучевой диагностикой , он псевдотумор исключил по МРТ, задался вопросом зачем колят дипроспан, направил к неврологу.
Отправила снимки МРТ в Республиканский центр нейрохирургии в Астану (Нейрохирурги ничего не нашли.)
Сделала рентген брюшной полости, все органы в норме, удивительно после столького приема лекарств. Получила общий массаж, массаж у мануального специалиста, так же сказали сделать МРТ шейного отдела (Признаки выпрямления шейного лардоза)
В данный момент нахожусь на учете у невролога принимаю: ( Тиогамму турбо в/в, нуклео цмф, магнирот, фенотропил, оксибрал) .
Что ждет меня дальше не знаю, у меня двое маленьких детей. Денег на все это я потратила немерено, результатов нет. Спасибо всем заранее, вдруг кто то действительно заинтересуется моим случаем и поможет мне разобраться. С уважением Ботина Н. Есть все сканы, единственное не могу уменьшить до нужного размера, хотелось бы одним архивом еще покумекаю как прикрепить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2013, 08:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее годовную боль: еще раз где болит, как часто, в какое время суток, какими препаратами купируется, характер боли, чем сопровождается, рука болит только когда испытываете голов боль? И где локализуется болевой синдром в руке. Выложите все осмотры, особенно невролог статус

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2013, 15:12
NatalyaBotina NatalyaBotina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NatalyaBotina *
Здравствуйте Уважаемая Анастасия Валерьевна, головная боль у меня в области орбиты левого глаза, глаз постоянно в напряжении после сна затекший, через 15 минут как только принимаю вертикальное положение, кровь начинает отходить, глаз становиться нормальным внешне, но боль не проходит, длительность боли практически целый день, бывает притихает к вечеру. Рука начала болеть очень сильно 13 октября 2012 год, до этого поднывала периодически, практически одновременно с глазом это началось, на неделю позже. Бывает день болит рука, день болит глаз, но в основном одновременно. Сегодня была на приеме у вертеброневролога, он сделал мне инъекцию над глазом витамины группы Б, и за ухо, все снимки МРТ, все обследования он попросил оставить до завтра у него, он хочет все хорошо изучить, завтра иду к нему. Да и еще забыла, в моих обследованиях(нет отсканированного анализа ОАК, сейчас увидела, что пропустила) кровь, которую я сдавала в начале сентября, была в пределах нормы, а сейчас вообще не поймешь что за бардак с кровью. В 2009 году у меня была гайморотомия, на МРТ четко видно, заведующий Респуб. отд. луч. диагностики м, отметил, что асимметрия глаз может быть связана с тем, что у меня нет надкостницы справа и что необходимо идти к неврологу, псевдотумор ориты глаза он исключил абсолютно. Я прикреплю свои обследование по вот этому адресу:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Название файла БОТИНА НАТАЛЬЯ 25.07.1980 г. АНАМНЕЗ Спасибо, с уважением Ботина Наталья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2013, 22:42
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
опишите, пожалуйста, подробнее орбитальную боль.
1. начало ночью и Вы от этого просыпаетесь , или же она возникает под утро ?
2. эта боль постоянная и непрерывная? или приступами в течение дня?
3. если непрерывная: то сколько может болеть без лечения? ( часов, дней)
4. какие препараты вы принимали для купирования ( именно купирования) этой боли?
5. бывает ли слезотечение из левого глаза и ринорея во время приступа?
6. меняется ли чувствительность кожи в районе виска и глаза во время болевого синдрома?
7. фото вы делали во время приступа? если нет, можете их сделать утром именно во время приступа и выложить здесь? мы переведем их в скрытый режим.
8. не сопровождается ли приступ тошнотой, рвотой, чувством онемения и прочим?
9. во время приступа двоения в глазахне бывает? и нет ли ощущения, что веко прикрывает больной глаз?
10. сопровождается ли приступ свето- или звукобоязнью?
11. какой характер боли? ( режущий, пульсирующий, давящий и проч)
ответьте пожалуйста также, как я расписала, по пунктам.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2013, 08:47
NatalyaBotina NatalyaBotina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NatalyaBotina *
Здравствуйте Анастасия Валерьевна
1. Боль возникает под утро.
2. Боль постоянная и непрерывная. В последнее время стала с перерывами. Я же постоянно принимаю лекарства по назначению, в данный момент назначение невролога (третьего по счету), предварительный диагноз
вбн (Тиогамму турбо в/в, нуклео цмф, магнирот, фенотропил, оксибрал)
3. Болеть может около 2-3 дней, но я этого не допускаю.
4. Делали инъекции дипроспана, он только обезболивал, потом пошли сильные синяки и отек на левой щеке, как затекал так и затекал и с дипроспаном.
5. Слезоотделение было ночью в декабре,около 7 дней, потом прекратилось. Ринореи не было.
6. Чувствительность кожи во время приступа не меняется.
7. Да фото я делала, я их прикрепила в свой файл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] я все прикрепила, что могла ) , хорошо я их скину сюда, можете их не закрывать. я не стесняюсь.
8. Во время приступа, только сильная боль в области лобной кости прямо над глазом.
9.Двоения не бывает, ощущения, что прикрывает тоже нет.
10. Иногда светобоязнью, очень редко.
11. Раньше только вокруг глаза, за глазом давящая. Сейчас пульсирует в висок и с прострелом в висок.
Я вчера посетила веброневролога(вторая специальность остеопат), первый человек, который попросил оставить свою карточку со всем анамнезом и все снимки МРТ. рентген и т.д. ему до утра. Так же вчера после визуального осмотра он пропальпировал мне всю область вокруг глаза и виска и в самые болевые точки ввел напрямую инъекции (мидокалм+В1+В6+В12 в висок, за ухо чуть ниже и над глазом), боль немного приутихла, в 2 часа были простелы в висок, через 2 часа все стихло. утром я проснулась боли не было совсем в первые за эти 5 долгих, изнуряющих месяцев, подошла к зеркалу глаз был абсолютно спокойный, нормального цвета, как выглядит здоровый глаз, я радоваться пока опасаюсь, вдруг тоже все временно,сегодня была у него, он опять мне обколол болевые точки, сказал посмотрим как будет, завтра опять сказал обколим, пока будем смотреть. Еще он сказал что после просмотра моего течения болезни не хочет "хаить" своих коллег, это не в его компетенции, не договорил, сказал что искренне хочет помочь, появилась надежда, может закончиться этот ад в скором времени и мои детки (6 и 2 года) наконец то увидят свою маму улыбающуюся как и прежде. Так же мне очень помогает разобраться (Рыльцов Александр Юрьевич, консультируя и отвечая на мои вопросы по интернету, он мне посоветовал еще написать сюда, что здесь хорошие специалисты)
Спасибо, с уважением Ботина Наталья
PS: Фото глаз утро, Фото где сижу - перед первым посещение первого невропатолога 01.09.2012 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1024.jpg
Просмотров: 37
Размер:	274.7 Кб
ID:	42747  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1025.jpg
Просмотров: 21
Размер:	208.4 Кб
ID:	42748  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1033.jpg
Просмотров: 24
Размер:	768.5 Кб
ID:	42749  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Это я 01.09.2012 год, перед первым приемом невропатолога.jpg
Просмотров: 39
Размер:	219.5 Кб
ID:	42750  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2013, 18:56
NatalyaBotina NatalyaBotina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2013
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NatalyaBotina *
Это я 08.02.2012 год, после пяти месяцев хождений по врачам.
Еще раз прикрепляю ссылку на мой анамнез [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Это я 08.02.2013 год, после хождения по врачам (синяк от иньекции дипроспана).jpg
Просмотров: 44
Размер:	231.0 Кб
ID:	42834  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2013, 10:00
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, не укладывается в классическую картину ни одного вида головной или лицевой боли. Однако, я все же бы остановилась на 2-х вариантах: мигрень и кластерная головная боль. И в первом и во втором случае, назначаются триптаны, так что я посоветовала бы обсудить с вашим леч врачом целесообразность назначения триптанов, если от них будет эффект, значит это один из 2 вариантов, которые я озвучила. Если врач назначит триптаны, покупайте оригинальные препараты. Относительно боли в руке- моемнение это никак не связано с головной болью. Опишите подробнее, где болит, чем провоцируется.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.02.2013, 21:51
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть и невралгия тройничного нерва, пациентка упоминает прострелы. Но больше похоже на кластер. Хотя кластер не может быть пять месяцев подряд.
Наталья, прекращайте употреблять все подряд лекарства, и делать какие-угодно инъекции куда попало. Это в конце-концов может и усугубить ваше положение.
Ищите вменяемого невролога: надо делать пробы с лекарством, пробовать и смотреть что вам поможет.
В общем ищите, в Алматы с неврологами сложно. Попробуйте обратиться в IMC международную клинику находятся они где-то на Муканова/Калинина. Там принимают врачи с международным дипломом, американцы, они могут вам помочь. Но однозначно вас уже залечили. Прекращайте.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.