Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 29.11.2007, 19:30
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Ха, Ясик, Вы идеалист. Сидеть дома - не для всех позволительная роскошь. Даже при болезни. Поэтому очень часто ходят, пока совсем с ног не свалятся. Тем более, что дифтерия характеризуется весьма неярким началом:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В качестве примера: в прошлом году один знакомый поперся на работу при тем-ре 39. Я ему говорю, мол, дурак, иди домой. А он отвечает в том смысле, что: "А кому сейчас легко? Надо работать..."

А Вы говорите, "больные дома сидят"...
С токсической дифтерией? На работу? Ну-ну.
  #62  
Старый 29.11.2007, 19:44
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Justafather одобрил(а): согласен с мнением про "Антикотока". Я бы его не стал покупать. Равно как и "Котока".

А ранее Вы гос. Маца просили такой разбор книги Котока сделать.
Если мне не изменяет память, даже тему открывали.
Наверное, все-таки изменяет. Ткните в мой профиль - там есть возможность просмотреть все открытые мною темы и оставленные сообщения.

Ясик, Вы опять перешли на личности. У Вас есть что сказать по существу темы?
  #63  
Старый 29.11.2007, 20:11
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
С токсической дифтерией? На работу? Ну-ну.
When diphtheria affects the throat and tonsils, the early symptoms are sore throat, loss of appetite, and slight fever.

Ясик, Вы кажется уже забыли о чем шла речь с самого начала. А речь шла о том, что г-жа Гелла, решив научить врачей считать, привела свои вычисления, где у нее получилось: при увеличении числа непривитых в 5 раз заболеваемость тоже должна увеличиться примерно в 5 раз. При этом она просто взяла и приравняла заразность носителей и больных (здесь). Ну прямо-таки раз! - и решила школьную задачку по математике про землекопов!

Ссылка, которую я привел, хотя и не может служить основой для каких-либо вычислений, тем не менее является неплохим (как мне показалось) примером того, что на самом деле все может быть несколько сложнее, чем это может показаться на первый взгляд Вам или г-же Гелле. Что нельзя просто вот так взять и приравнять - нужны какие-то данные, исследования, которые позволили бы это сделать.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
  #64  
Старый 29.11.2007, 20:55
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох...уж зарекалась я влезать в подобные дискуссии...

Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
С токсической дифтерией? На работу? Ну-ну.
Ну вот почему именно с токсической? А больной локализованной и распространённой формой дифтерии зева, которые, кстати, встречаются куда чаще токсической, никого заразить не может, по-Вашему? Или дифтерия у нас имеет только одну локализацию, только одну форму и только один вариант манифестации и течения? Или это Вас словосочетание "токсигенная палочка" с толку сбило?

А вот если бы Вы и госпожа Гелла ещё и искренне хотели "во всём разобраться и думать своей головой", то как минимум прочитали бы пару страниц об эпидемиологии и этиологии-патогенезе-клинике дифтерии. И тогда знали бы и то, что дифтерия зева, кроме токсической формы, может протекать в форме локализованной и распространённой, а ещё может быть поражён, и столь же тяжело, не зев, а совсем даже другие места;
и то, что заражать окружающих больной может уже в последние дни инкубационного периода, когда ещё и понятия не имеет о том, что заболел, а вовсе не только в разгар заболевания и именно в виде токсической формы;
и что начало заболевания под названием "дифтерия" чаще всего не бурное с выраженной интоксикацией, как при гипертоксической форме дифтерии (да-да, и токсическая форма не вся одинакова, а имеет свою классификацию), а достаточно стёртое, и его легко спутать с ангиной или там ОРВИ каким-нибудь...

Но Вы, понятно, без всего этого легко обошлись, зато не обошлись без попыток поучать тех, кто - вот идиоты - всё это знает, ибо учил, а то и видел своими глазами. И ещё удивляетесь, почему это Вас, подлецы такие, просвещать не хотят, а категорически наоборот - банят. Может быть, стоит в своих рассуждениях опираться на хотя бы небольшие знания, а не на "блестящие логические выводы", кажущиеся Вам, как раз из-за недостатка этих самых знаний, невероятно правильными и совершенно новаторскими? Уверяю Вас, перестанете говорить откровенные глупости менторским тоном - и люди к Вам потянутся. А то - "с токсической формой дифтерии на работу"... Смешно было бы, если б грустно не было.

И ещё эта намеренная глухота. Говорят вам люди, непосредственно принимавшие участие: не видели мы массово умирающих от дифтерии беспризорников, зато видели детей из благополучных семей, непривитых по желанию родителей. Такие непривитые дети умирали. Но куда там! Врачам-убивцам, получающим ежемесячно свои кровавые деньги от фарммафии, мы не поверим ни-за-что. Нам Котоку верить (на слово) больше нравится. Повод не поверить всегда найдём, было бы желание. А желания-то много-много!
Ей-Богу, секта.

Простите за резкость.

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Algor одобрил(а):
  #65  
Старый 29.11.2007, 22:00
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Только, умоляю Вас, поконкретнее. Нет сил читать Ваше многословие ни о чем.
У меня есть один адресок в Ин-те, куда следует послать Ясика! Да неполиткорректно это. Может, подумаю и отправлю персонально. Этим и закончим беседу, любезнейший. Читайте Г.Рамона.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а): а можно и мне адресок?
Algor одобрил(а):
  #66  
Старый 29.11.2007, 22:53
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Ох...уж зарекалась я влезать в подобные дискуссии...

Ну вот почему именно с токсической? А больной локализованной и распространённой формой дифтерии зева, которые, кстати, встречаются куда чаще токсической, никого заразить не может, по-Вашему? Или дифтерия у нас имеет только одну локализацию, только одну форму и только один вариант манифестации и течения? Или это Вас словосочетание "токсигенная палочка" с толку сбило?
Проблема состоит в том, что на все перечисленные Вами формы дифтерии прививка не действует. Прививают ведь анатоксином.
Вот я и задала вопрос уважаемым специалистам, куда делась дифтерия. Почему в настоящее время не регистрируются многочисленные нетоксические формы.

Цитата:
Простите за резкость.
Не перживайте, ну погорячились не по делу, бывает.

Комментарии к сообщению:
Iruska одобрил(а): Не одобряю: Как Вы заблуждаетесь
Algor не одобрил(а): очередной бред
  #67  
Старый 29.11.2007, 22:57
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
У меня есть один адресок в Ин-те, куда следует послать Ясика! Да неполиткорректно это. Может, подумаю и отправлю персонально. Этим и закончим беседу, любезнейший. Читайте Г.Рамона.
Вам совсем нечего ответить по теме? Печально.
Ну что ж.
И Вас тем же самым по тому же месту.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey не одобрил(а): хватит
  #68  
Старый 29.11.2007, 23:02
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Наверное, все-таки изменяет. Ткните в мой профиль - там есть возможность просмотреть все открытые мною темы и оставленные сообщения.
Так значит Вы такую тему не открывали?
А я в ней полночи с уважаемыми врачами общалась.
Только утром тема исчезла. Видимо мои аргументы показались кому-то опасными.

Цитата:
Ясик, Вы опять перешли на личности. У Вас есть что сказать по существу темы?
О чем Вы хотели бы услышать?
О том, что прививка от дифтерии не защищает от заболевания? Я об этом уже написала.
Можете опровергнуть? Рада буду прочитать Ваши аргументы.
  #69  
Старый 29.11.2007, 23:09
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
When diphtheria affects the throat and tonsils, the early symptoms are sore throat, loss of appetite, and slight fever.
И где эти больные? Прививка анатоксина на коринебактерию не влияет.
Значит д. б. десятки, а то и сотни тыс. больных дифтерией, ее нетоксическими формами.

Цитата:
Ясик, Вы кажется уже забыли о чем шла речь с самого начала. А речь шла о том, что г-жа Гелла, решив научить врачей считать, привела свои вычисления, где у нее получилось: при увеличении числа непривитых в 5 раз заболеваемость тоже должна увеличиться примерно в 5 раз. При этом она просто взяла и приравняла заразность носителей и больных (здесь). Ну прямо-таки раз! - и решила школьную задачку по математике про землекопов!
А на сколько (во сколько) должна по-Вашему увеличится заболеваемость при увеличении числа непривитых на 20%?
Неужели в 50 раз?

Цитата:
Ссылка, которую я привел, хотя и не может служить основой для каких-либо вычислений, тем не менее является неплохим (как мне показалось) примером того, что на самом деле все может быть несколько сложнее, чем это может показаться на первый взгляд Вам или г-же Гелле. Что нельзя просто вот так взять и приравнять - нужны какие-то данные, исследования, которые позволили бы это сделать.
Вам показалось.
  #70  
Старый 29.11.2007, 23:15
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Sereda Andrey не одобрил(а): хватит

Вы же адресок спрашивали. Я вам его тоже могу подсказать.
А Вы "не одобрил". Нехорошо. Гос.Маца одобряете, а меня за то же самое "не одобряете".
Причем, гос.Мац "первый начал". Вам бы его остановить, а Вы одобрямсы развешиваете.
  #71  
Старый 29.11.2007, 23:40
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Маца не одобрял. Но Вы пишите об этом. Разговаривать с вами смысла нет. Сейчас вы расскажете о том, что мне и сказать нечего, и аргументов нет. Ваше флудное право. С тех пор, как Вы "мастерски" провели аналогию гомеопатии с гравитацией, перепутов начало и конец, вход и выход, стало понятно, что Вы только деструктивно передергиваете.
  #72  
Старый 30.11.2007, 01:28
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Проблема состоит в том, что на все перечисленные Вами формы дифтерии прививка не действует. Прививают ведь анатоксином.
Вот я и задала вопрос уважаемым специалистам, куда делась дифтерия. Почему в настоящее время не регистрируются многочисленные нетоксические формы.
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
И где эти больные? Прививка анатоксина на коринебактерию не влияет.
Значит д. б. десятки, а то и сотни тыс. больных дифтерией, ее нетоксическими формами.
Бррррр.
Ваша проблема в том, что Вы окончательно запутались в предмете. Что называется, "не знал, да забыл".

"Нетоксические формы" дифтерии чем вызываются, по-Вашему? Не той же самой ли токсигенной палочкой, которой и токсические? И не тем ли самым способом?

Токсическая форма и все прочие формы - это просто варианты течения одной и той же дифтерии, вызываемой одним и тем же микроорганизмом и имеющей одинаковый патогенез. Определение "токсическая" - это в данном случае указание на степень тяжести течения заболевания и распространённость процесса, так сказать. ВСЁ.

И если не дать токсину, вырабатываемому токсигенной коринебактерией, действовать на организм (т.е. если снабдить человека защитой в виде анитоксических антител), то не будет в случае заражения у него "нетоксической" дифтерии, о которой Вы говорите. Не будет вообще никакой.
Точно так же нетоксигенные коринебактерии не могут вызывать болезнь у человека.
Нет действия токсина - нет дифтерии. А микроб при этом может и быть.

Так что, видимо, "эти больные" там же, где и больные токсической формой, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Проблема состоит в том, что на все перечисленные Вами формы дифтерии прививка не действует.
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Прививка анатоксина на коринебактерию не влияет.
Прививка не на коринебактерию влияет, её-то и не прививают обычно - мелкая слишком, да и незачем. И не "на дифтерию" она действует. А на организм человека. А уж тот, обладая антитоксическим иммунитетом, достаёт из ножен антитоксические антитела и блокирует токсин, если он в данном организме появляется. И человек не заболевает. Потому, что, как выше было сказано, не непосредственно страшное пристуствие возбудителя кусачего болезнь вызывает, а токсин. Микроб старается изо всех сил - а без толку: на его яд нашлось противоядие.
Но организм и на сам микроб управу находит: достаёт из кобуры клеточный иммунитет и прочее оружие - и добивает обезвреженного врага.
Или Вы думали, что, если иммунитет антитоксический, а не антимикробный, то с микробом организм сам уж ничего сделать не сможет? Непременно надо на коринебактерию прививкой повлиять?

Хотя порой возбудитель и остаётся в организме жить - то самое носительство. Одни микробы так умеют делать, другие - нет. Этот вот умеет.


Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
А на сколько (во сколько) должна по-Вашему увеличится заболеваемость при увеличении числа непривитых на 20%?
Конечно, на 20% ровно. Эпидемии - они ж такие, простые, как пять копеек. О чём тут думать, в самом-то деле, всё ж очевидно.


Ничуть не сомневаюсь, что Вы опять предпочтёте "не поверить". Пишу же просто на всякий случай - вдруг кому пригодится из не успевших зазомбироваться окончательно. Благо, терпения хватает пока что.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Samoshkin одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
  #73  
Старый 30.11.2007, 02:52
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Проблема состоит в том, что на все перечисленные Вами формы дифтерии прививка не действует. Прививают ведь анатоксином.
Проблема состоит в том, что Вы самым убедительным образом продемонстрировали, что Ваши даже самые базовые знания по медицинской теме, по которой Вы взялись спорить на медицинском форуме, равны нулю. Все что Вы "знаете" - то, что прививка от дифтерии не защищает от дифтерии. Сожалею, но для "открытой дискуссии", к которой Вы призывали, такого объема знаний явно недостаточно. На мой взгляд, на этом данную "открытую дискуссию" с подобного рода "специалистом" можно считать законченой.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
  #74  
Старый 30.11.2007, 14:12
YuliaL YuliaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaL *
просто мнение

Дорогие сторонники имунопрофилактики - вы напрасно переживаете! Подавляющее большинство мамашек делают прививки своим детям! Они верят участковым педиатрам, либо просто считают, что у них нет выбора. Людей, которые что-либо читают или интересуются ОЧЕНЬ мало - подавляющее большинство само не хочет думать или что-то решать. Они даже не читают эти ниструкции к лекарствам, слепо доверяя рекламе и врачам.
Это печально, но это факт! И большой плюс для вас и производителей вакцин и прочей фармацевтики!

Я не однозначно отношусь к прививкам и не ярая сторонница Котока..... я его даже не читала!(но может когда-нибудь прочитаю). Я вообще всегда считала, что прививки - дело хорошее и правильное! НО..... усомнится меня заставили некоторые темки на мамских форумах не имеющих отношения к антипрививочным движениям. Обсуждались осложнения..... вплоть до смерти детишек. Пришлось разбираться - интересоваться!
Как мне удалось выяснить - нет 100% способа заранее узнать как отразится прививка именно на МОЕМ ребенке! Есть только статистика! И не важно, истинная она или ложная....и мне не важно, как перенесли прививку миллион других детей, мне важно, как ее перенесет моя дочка! Если ты оказался единственным из миллиона с осложнениями, то тебе не легче, чем если осложнения у каждого второго. Потому что больно тебе (или твоему ребенку - что то же самое очень мучительно), а боль других людей всех и всякому на самом деле до лампочки.
Если кто-нибудь укажет мне на способ точно узнать заранее как мой ребенок перенесет прививку, то я им обязательно воспользуюсь!!!
Вариант: уколоть и посмотреть выживет или нет - мне не подходит!

Эмоции...эмоции... для врачей - ДА! для Родителей - НЕТ!

Здесь слово "гомеопат" звучало как что-то ругательное. Однако, гомеопатия работает, при том хорошо и быстро. Убедилась на собственном ребенке. Хотя, если честно сначала не очень верила в эту затею, просто решила, что микроскопическая доза ромашки врядли сможет повредить моему ребенку, а если поможет, то ГУД! и помогло!

Комментарии к сообщению:
I_lona одобрил(а): Да.
Sabina_A одобрил(а):
skeptic одобрил(а): Правда в том, что подавляющее число поствакцинальных осложнений - это нереализованный медотвод, также в том, что пагубные эффекты вакцин и чудодейственные влияния гомеопатии часто без реальных оснований принимаются на веру.
  #75  
Старый 30.11.2007, 16:03
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мы-родители и не претендуем спорить (дискутировать) со специалистами-врачами. Каждый из нас профессионал в своей области, но если кто-то начнет интересоваться, например, вопросами по моей специальности - я не сочту за труд и отвечу, по возможности, в доступной форме. Так почему, как только интерес относительно самого важного - здоровья собственных детей проявляет медицински неосведомленное большинство (а вакцинопрофилактика - важный и серьезный вопрос), адресуя его Врачу, тут же звучат практически обвинения в несостоятельности суждений...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.