Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2012, 17:22
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
Про Комаровского

Добрый день, уважаемые врачи! Я хотела бы задать вопрос по поводу украинского педиатра Комаровского Е.О. На вашем форуме я прочитала очень много разной информации по педиатрии, и у меня создалось впечатление по некоторым комментариям и постам, что к Комаровскому некоторые здешние врачи относятся весьма скептически. При этом по всем вопросам, которые мне удалось здесь изучить на данный момент, я увидела полное или частичное ( но без противоречий) подтверждение "комаровских" слов. И про орви, кашли, температуры, и про ГВ, и про вакцинацию, дисбактериозы, какашки, и т.д. Собственно, вопрос в том, какие утверждения Комаровского вызывают здесь отрицание, или недоумение, или улыбку? Спрашиваю не потому, что я его фанат и не в целях рекламы, просто я молодая мама, когда родила, случайно узнала про Комаровского, изучила все его труды вдоль и поперек и стараюсь во всем следовать его принципам (или, как он всегда говорит, не его принципам, а принципам цивилизованной медицины). Так вот хотела бы узнать, в чем он не прав? Я не хочу быть слепым последователем чьих-либо теорий, но я не медик, мне трудно разобраться, где может быть ошибка. Я могу лишь анализировать с точки зрения логики, и у него вроде бы все логично... А с точки зрения той самой цивилизованной медицины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 17:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Неужели, "прочитав очень много разной информации" Вы не поняли, что здесь в общем то порядочные люди и, соответственно, никто не будет обсуждать уважаемого доктора "за глаза"?
2. Неужели, Вы полагаете, что кто-то здесь, отринет работу, семью, жизнь в целом и бросится анализировать все написанное уважаемым Евгением Олеговичем и комментировать тысячи страниц.

В одном он без сомнения прав - нет "медицины Комаровского", "медицины РМС" и других медицин - есть медицина, основанная на научных знаниях, и околомедицинское шарлатанство.
С позиции первого подхода ответ на практически любой вопрос Вы можете найти воспользовавшись поиском по форуму
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2012, 17:44
msBionika msBionika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
msBionika *
Я прошу прощения, если мой вопрос кажется некорректным. И я совсем не прошу никого писать комментарии ко всем утверждениям доктора. Но те, кто относится к нему скептически, уж точно должны помнить хотя бы примерно, почему у них сложилось такое отношение. Не с потолка же. Значит, с чем-то категорически не были согласны. Вот я и хотела узнать, с чем..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2012, 18:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комаровский Е.О и его форум проводят огромную разъяснительную работу.Я видел только пару раз частично его передачи и пару раз читал информацию его форума.Не могу оценить всю его работу, но в основном информация представленная(оцениваю, только что "попадалаось", а попадаются иногда и спорные весьма моменты) - с позиций в основном доказательной медицины или по крайней мере гораздо ближе к ней , чем у большинства русскоязычных медицинсих и околомедицинских интеренетовских источников.Поэтому оценицваю работу Комаровского Е.О. положительно.Может несколько популистский тон несколько раздражает врачей, но вполне возможно ,более понятен родителям

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
ggg650 одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.