Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2013, 14:27
Arina2012 Arina2012 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arina2012 *
девочка 11,5 месяцев все время на цыпочках

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь!
Дочке ровно 11 с половиной месяцев. Родилась в срок, 6/8 апгар, асфиксия 1 степени.
С рождения до 8 месяцев была анемия средней, потом легкой тяжести.Сейчас - нижняя граница нормы. Есть проблемы со сном - сон некрепкий, в кроватке сама не спит вообще, постоянно теребит меня ночью за волосы.
Сейчас она ползает, сидит, стоит, держась за опору. Когда я ставлю ее на ножки, она сразу становится на цыпочки. Иногда стоит без опоры (до 10 секунд, потом падает)
Если я вожу ее, поддерживая, то она всегда встает на цыпочки, при этом еще иногда выворачивая ногу. Является ли это нормой? Нужно ли ей обувать обувь? если да, то какую? Нужны ли какие-то упражнения?
Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.