Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2008, 01:28
alvic alvic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 3
alvic *
Гайморит у ребенка 3г8м, как проверить излечение?

Ребенку 3г8м, несколько недель сопли, заложенность носа. Лор отправил на рентген аденоидов (могу ошибаться в формулировке). По ошибке сделали сначала рентген носа, затем то что было нужно.
Переписываю с заключения рентгенолога:
<непонятное слово> затемнение обеих гайморовых пазух до 7 мм
искривленная носовая перегородка
<непонятное слово> образование полностью перекрывающее просвет носоглотки
<непонятное слово> аденоидов 3 степени
По результатм этого исследования нам для лечения гайморита был назначен колоть цефатоксин, турундочки с нафтизином, затем меримар, зиртек 10 капель/день.
Затем, после окончания цефатоксина (7дн) мы должны будем пропить другой а/б. Со слов врача - "хороший гайморит. как хорошую пневмонию лечат 2-мя а/б". ОАК идеальный (со слов врача). А/б назначали по бакпосеву из слизистой носа. Сегодня 4-й день уколов, ребенок себя чувствует лучше. спит с закрытым ртом.
Я хочуу спросить у специалистов:
1. Как можно отконтролировать, что лечение проведено успешно и застоя гноя уже нет? Не хотелось бы пропить 2 а/б, чтобы потом подвергнуть ребенка еще и проколам.
2. Какие еще назначения можно порекомендовать, я всё это буду обсуждать с леч. врачом, без самолечения.
3. Есть ли надежда, что аденоиды так увеличины из-за гайморита, и затем "уйдут" до приемлимого состояния.
4. Т.к. деть аллергичный имеет ли смысл сейчас пользовать какие-нибудь препараты для улучшения аллергофона (флексоназа. назинэкс), простите за такую дилетантскую формулировку вопроса.
Заранее благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2008, 04:48
alvic alvic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 3
alvic *
Я тут ознакомилась с информацией про наше заболевание и у меня появился еще один вопрос.
Нормально ли что нам не назначены процедуры "кукушка" или пункции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2008, 00:27
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Улучшение уже говорит за себя. В основном это свободное носовое дыхание и отсутствие отделяемого из носа, заложенности носа
2.Очень сомнительно, что аденоиды уменьшатся.
3.С моей точки зрения, это не имеет смысла.
4.То, что не назначены кукушка и пункции нормально.


Я не ЛОР, не педиатр и не истина в последней инстанции. Если у более знающих коллег найдется что сказать, меня обязательно дополнят и исправят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2008, 12:10
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается аденоидов, то их размер следует оценивать в период "благополучия", поскольку при острых заболеваниях, таких как риносинусит, ОРВИ, они увеличиваются в размерах (аденоидит), а затем после адекватной терапии, как правило, уменьшаются до исходного состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.