Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2008, 14:12
Аватар для DoReMi
DoReMi DoReMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DoReMi *
Синусит: диагностика и лечение

Меня, после недели нахождения на больничном с диагнозом ОРВИ, госпитализациют с диагнозом синусит. В первую очередь, как объяснил ЛОР типовой районного поликлиники в СПб для того, чтобы быстро сделать рентген пазух.
До госпитализации я успела найти информацию о том, "Плоскостная рентгенография пазух чрезвычайно неспецифична и малоинформативна для выявления их патологических изменений. Аномалии на таких рентгенограммах обнаруживаются у половины населения. Так, на рентгенограмме может быть выявлено утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи, что не совпадает с результатами прямой эндоскопии. ...Наиболее специфичным методом оценки анатомии и патологии пазух носа является компьютерная томография, как правило, в проекции венечного шва. ...Однако это исследование следует проводить только после специализированного обследования, включающего и назальную эндоскопию." ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

Теперь меня интересует мнение специалистом по поводу целесообразности проведения рентгеновского исследования для диагностики острого синусита.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2008, 19:30
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте темы в разделе "Общение специалистов"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 21:23
Аватар для DoReMi
DoReMi DoReMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
DoReMi *
Нашла очень интересные замечания по поводу синусита ВВС. Однако, оториноларинголог, к.м.н. и зав.отделением СПбГМУ им.Павлова, к которому я попала по ДМС на консультацию, уделив мне отсилы 7 минут, вообще не интересовался каким-либо анамнезом и симптомами, а только рентгеном околоносовых пазух в 2-х проекциях, на который и направил меня, сказав, что это самый информативный метод диагностики о.риносинусита. До получения снимка, исходя из худших предположений мне выписали Фромилид + Ксизал + Полидекса + Синупрет. Консультация обошлась моему страховщику в 700руб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.