Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2008, 22:03
DenyaAlt DenyaAlt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
DenyaAlt *
Заложенность носа без "соплей"

Доброго времени суток. Мне 19 лет, курю. В прошлом году по весне простудился и насморк лечил вдыханием открытой бутылочки йода в каждую ноздрю. Раньше очень хорошо помогало, но в этот раз "сопли" пропали, а заложенность - нет. Каждое утро была заложена та ноздря, на какой стороне лежал, но поднявшись все приходило в норму. В сентябре опять угораздило заболеть, насморк лечил опять тем же способом и опять же от "соплей" избавился, а вот от заложенности уже 2 недели не могу. С утра пока не закапаю Назолин, дышать нечем. Через некоторое время (~4 часа) опять закладывает одну ноздрю. Как лечить в домашних условиях, т.к. со своим районным врачом в плохих отношениях? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 22:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
19 лет - это уже не ребенок. Я так думаю (с)
Из педиатрии перенесено в профильный раздел.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 23:05
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заложенность носа - признак различных патологий: хронического ринита (аллергического, вазомоторного, гипертрофического и др.), искривления перегородки носа, хронического синусита и других болезней. Для постановки диагноза минимум нужен осмотр. В случае необходимости, дополнительные методы исследования.
Думаю найти другого отоларинголога не проблема.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.