Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2012, 21:46
Sylvia Sylvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Sylvia *
Регулярный гайморит

Уважаемые специалисты, очень надеюсь на Вашу помощь!

Мне 33 года, из них 17 – нафтизиновая зависимость. Несколько попыток остановить ее оказались неудачными – сначала консервативные, затем делала операцию – лазерную дезинтеграцию (2007г). На этом фоне часто болела простудными заболеваниями, бронхитами.

С 2010 года только гаймориты – практически раз в месяц. Сначала начинается обычный насморк, через неделю переходит в гнойный, в 20 таких эпизодах очень помогал сумамед. После него могла без нафтизина дышать неделю, потом постепенно возвращалось обычное состояние и вскоре – новый эпизод гайморита.

В процессе диагностики и лечений отдельных эпизодов была обнаружена киста нижней в пазухе, искривление перегородки, утолщение слизистой – от последнего я каким-то чудом избавилась комбинацией разных капель и геломиртола.

Накануне 2012г консультировалась с хирургом по вопросу лечения, возможного удаления кисты. Мне предложили сначала отказаться от нафтизина, чтобы понять, связаны ли проблемы моего носа именно с кистой, а не с капельной зависимостью. Попыталась, в результате через 10 дней после этой консультации в очередном эпизоде гайморита мой антибиотик не сработал, дважды делали проколы, многократные «кукушки», капли синуфорте, а сумамед мне заменили на клацид-ср. Врач отоларинголог, показавшийся мне весьма опытным (очень хорошая клиника), уверял, что никакая операция мне не поможет, что после нее я все равно буду болеть: «Единственное, что можно рекомендовать, не простужаться, избегать контакта с инфекциями». Но спрятаться от ребенка, приносящего инфекции из детсада, или от болеющих людей в транспорте, невозможно….

После «январского» гайморита с ударным лечением три недели жила без капель, а потом очередное заболевание.

В течение всего этого года старалась следовать рекомендациям отоларинголога, но на фоне постоянных профилактических действий (пью лавомакс, иногда бронхомунал, иммунал, витамины с железом, ежедневно - промывания долфин) было уже 7 гайморитов, сейчас восьмой, начало было стремительным – в течение суток после возникновения неприятных ощущений в носу развились симптомы гайморита – гнойные сгустки, боль и под глазами, и над ними, в верхней челюсти, ушах, очень быстро присоединился бронхит. Сейчас пью клацид, лавомакс, капли полидекса, и називин..., применяю частые промывания долфином - все в надежде избежать очередных проколов, потому что просто нет ни физических, ни моральных сил, ни возможности (очень напряженный период на работе) идти на прием к врачу именно сейчас.
Очень надеюсь, что моя проблема поддается иному решению, может быть путем операции. Помимо проблем с носом есть диагноз антифосфолипидный синдром. По словам ревматолога – неустойчивый иммунитет. Ревматологом было прописано некое иммуномоделирующее лекарство, недешевое и, по мнению экспертов этого форума, совершенно бесполезное – читала о нем в других ветках форума.

Буду очень Вам признательна за помощь. Мечтаю о втором ребенке, но не могу позволить себе, пока не вылечу нос. Может быть, Вы порекомендуете специалиста в Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 11:58
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по описанию показано, конечно, хирургическое лечение.
Объем операции заочно не установить. Надо сделать КТ полости носа и околоносовых пазух. Из ЛОР-стационаров в Питере знаю только НИИ болезней уха, горла и носа, но никого конкретно посоветовать не могу и вообще не в курсе текущей ситуации, извините.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2012, 21:29
Sylvia Sylvia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Sylvia *
Большое спасибо! Записалась именно туда!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.