Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2012, 13:17
Leyla123 Leyla123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Leyla123 *
гайморит или нет?

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться. У меня была небольшая простуда, буквально два дня. Незаметно прошла, но через несколько дней я , нагнувшись почувствовала неприятный запах. Не могла понять, откуда, потом дошло, что из носа. Выделений, насморка нет. Но на следующий день после этого заложило носоглотку, покраснело горло. Я стала полоскать горло, нос промывать. Стало легче. Нет никаких давящих ощущений, нет температуры. Чувствую себя нормально, за исключением временами появляющегося запаха в носу и выделений из носоглотки. Сделала панорамный снимок зубов. Стоматолог сказал, что, судя по моему снимку, связи с этим никакой нет. Пошла к ЛОРу. Сделали рентген пазух. Тут она мне сразу ставит диагноз гайморит гнойный, с подозрением на одонтогенный, причем на следующий же день назначает прокол. Хотя, когда делали "Кукушку" гнойн. выделения были мелкие, незначительные. Сегодня пошла к другому ЛОРу. Она тоже. увидев снимок, тут же поставила тот же диагноз и сказала о необходимости прокола. Но, после осмотра через зеркало, поменяла свое мнение и заявила , что у меня обыкновенный вазомоторный ринит. И нет необходимости делать прокол. Короче говоря , мне назначили синупрет, ринофлуимуцил и кларитин.. Я не знаю кому верить. С момента, как появился запах в носу, прошла только неделя. Хочется избавиться от неприятных ощущений. Снимки прилагаются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рентген пазух носа 002.jpg
Просмотров: 51
Размер:	341.4 Кб
ID:	37348  Нажмите на изображение для увеличения
Название: панорамный снимок 001.jpg
Просмотров: 31
Размер:	865.7 Кб
ID:	37349  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2012, 11:10
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
наиболее вероятным представляется диагноз гайморита. Лечение - антибиотики. Какие кукушки, какие пункции, какой кларитин?. Чтобы сказать, одонтогенный или нет, мне не хватает информации. С этим лучше разбираться очно, причем очень желательно, ибо может менять тактику лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 09:09
Leyla123 Leyla123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Махачкала
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Leyla123 *
Здравствуйте еще раз.. Скажите, пожалуйста, какая информация еще требуется для уточнения диагноза. Я имею ввиду, помимо очного обследования. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.