Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.09.2009, 11:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я глупая, но Вы кормите ребенка, как младенца. Что, нельзя в горшке говядину потушить с картошкой? Или сделать непротертый суп? Всю эту еду могут есть взрослые.
Ваше дело - залечивать ребенка и придумывать ему болезни.
Тему про запоры еще раз почитайте внимательно.
Сад еще как-то можно пропустить, и да, я знаю, чем там кормят, но Вы до школы это делать собираетесь?
И в садах есть группы для детей с доказанной пищевой аллергией, между прочим. Равно как и по справке от врача кормят отдельно. У нас таких детей было трое.
Даже в больницах больным, у которых есть аллергия, по назначению врача делают отдельный стол.

Я только искренне не понимаю таких матерей, как Вы - вместо того, чтобы легко решить проблему, Вы хотите дать таблетку ребенку....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2009, 11:43
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Конечно же я не Вас назвала глупой! Извините, если это так прозвучало! Я имела ввиду то, что за эти годы я сотни раз слышала про общий стол от людей, которые не имеют представления что такое ребенок - аллергик. Извините, еще раз - если нечаяно Вас обидела.
По поводу таблетки: на приеме у гастроэнтеролога нам было озвучено, что ребенка нужно "раскакать" с помощью слабительных. А потом Креон и еще что-то она выписала сделают свое дело и все пойдет хорошо. Но и про овощи фрукты она тоже говорила, то же, что и Вы. Но как сделать, чтоб ребенок стал есть хотя бы огурцы, например? посоветуйте? личный пример не помогает...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.09.2009, 11:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо никаких таблеток, просто перестаньте те же продукты доводить до кашеобразного состояния. Это и есть общий стол.
И не кормите ребенка силой. Не надо ничего "впихивать". Голодный ребенок поест сам. Сытого кормить не надо.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.09.2009, 12:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сейчас сознательно на Вас немного "наехала". Вам явно стало неприятно, о чем Вы мне сразу и сообщили.
А теперь ... Вы точно также "наезжаете" на ребенка с едой.
Надо начать с того, что прочитать статью про запоры. И делать точно так, как там написано.
Что такое ребенок-аллергик у себя дома, я имею весьма отдаленное представление, Вы правы. Моему ребенку повезло, он родился без аллергии.
Но я сама до сих пор таскаю за собой гормональные мази, а моя сестра, которой 31 год, страдает жестокой экземой... Поэтому, некоторое представление имеется...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2009, 13:03
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Да, к сожалению, наезжаю, но как же его без этого накормить, если он любит только каши и мучное??? и еще сыр это у нас вместо конфет...
а остальную еду приходится или под телевизор или большими уговорами.
А можно вас попросить поподробнее про меню аллергиков в саду уточнить. Я ходила в ближайший к дому сад, узнать, как обстоят дела с такими, как мы. Меня откровенно отшили (правда, это была не заведующая, а медсестра). Сказала, что домашнюю еду нет категорически, а с такими как у нас проблемами, нужно сидеть дома, так как заниматься отдельным для него меню никто не будет, и готовить тоже не будет. В комиссии по дет садам сказали, что есть такие сады, но по нашему району в ближайший добираться будет часа 1.5 в один конец (это из-за пробок в часы-пик), поэтому тоже - нереально. Так вот я думаю, насколько это реально? договариваться с заведующей или как? а вот Вы говорите, что у вас там все легально...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.09.2009, 13:07
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya11 Посмотреть сообщение
на приеме у гастроэнтеролога нам было озвучено, что ребенка нужно "раскакать" с помощью слабительных. А потом Креон и еще что-то она выписала сделают свое дело и все пойдет хорошо.
На Вашем месте я бы задумался о смене врача на более... вменяемого. Сорри...

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2009, 13:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, как в Вашем городе, но в нашей группе были три ребенка со справками от аллерголога, их сажали за отдельный стол и не давали, к примеру, рыбу.
В основном в саду меню было такое, что в целом, ничего ужасного не было.
Все было легально. Свою еду нельзя, т.к. если будет отравление, то отвечать будет сад.
Не разрешали приносить конфеты и все такое на дни рождения. Только фрукты, и не-цитрусовые, и сухофрукты с орехами - на это вроде ни у кого не было.
Все вопросы стоит решать с заведующей, а не с медсестрой (общая патология садиковских медсестер - очень много на себя берут, во всех смыслах)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2009, 13:29
Аватар для elena__K
elena__K elena__K вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 1,565
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 434 раз(а) за 428 сообщений
elena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelena__K этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте ввести в питание тыкву,можно запекать в духовке.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2009, 14:35
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам всем за участие и помощь в проблеме. Я все поняла, буду работать над меню ребенка, искать хорошего врача.....пока не знаю где...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2009, 18:22
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya11 Посмотреть сообщение
Моему ребенку нельзя курицу, рыбу, морковь, молоко, яйца (даже желток и даже перепелиный) и.т.д По пальцам рук, но и может быть ног можно перечислить продукты, которые ему можно. Так о каком ОБЩЕМ столе может идти речь???
Извините, но кто и почему сказал, что Вашему ребенку все вышеперечисленное нельзя?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2009, 18:59
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все это вычислено опытным путем мной самой. Возникает сыпь на эти продукты.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2009, 19:26
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считаю целесообразным выполнение у Вашего ребенка специальных исследований для выявления пищевой аллергии и дифференциации с другими заболеваниями.
Известно, что действительно пищевая аллергия встречается у 6-8% детей, но родители примерно 30% детей считают, что у их ребенка есть пищевая аллергия, хотя на самом деле реакция на пищевые продукты не является аллергической, а имеет другие механизмы и, иногда, обусловлена иными заболеваниями.
Ваша тактика лишения ребенка множества продуктов не может расцениваться как оптимальная.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2009, 21:33
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы имеете ввиду аллергопробы?
А "дифференциация с другими заболеваниями" - это с какими, например?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.09.2009, 21:49
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya11 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду аллергопробы?
В том числе и аллергопробы при необходимости.

Цитата:
А "дифференциация с другими заболеваниями" - это с какими, например?
Перечень довольно длинный. В качестве примера можно привести целиакию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.09.2009, 22:02
Tanya11 Tanya11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 26
Tanya11 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Но ведь аллергопробы у малышей не информативны. Стандартные поликлинические анализы и УЗИ мы делали - все хорошо.
Лишение ребенка многих продуктов: я понимаю, что это плохо. И сама очень переживаю, за рыбу и за яйца особенно. Но, ведь из двух зол выбирают меньшее, и, я знаю, что если после желтка у ребенка покраснели щечки и появилась сыпь, то желток явно не пошел на пользу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.