Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2013, 13:51
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мальчик 1 и 10, не говорит, нет звукоподражания.

Здравствуйте, уважаемая Полина, Елисей, и другие специалисты!

Прошу помочь мне разобраться в проблемах моего мальчика.

Ребенок у меня второй, родился в срок 40 недель, ЭКС, 4 600, 57 см., 7-8 АПГАР, во время беременности проблем небыло.
В родах гипоксии не было, родовых травм тоже. До года пройдены все специалисты -претензий не было.
В возрасте 1 месяц была температура до 39, об этом подробно в этой теме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210749
Лейкоцитурия, прошла сама, без лечения.
В возрасте 10 месяцев после ОРВИ присоединилась бак.инфекция, давали АБ после анализа крови.
В возрасте 11 месяцев несколько раз падал с кровати (головой) -плакал сразу, тревожных симптомов небыло, к врачам не обращались.
Привит по инд. графику. БЦЖ в роддоме, Пентаксим закончили в феврале этого года.

Сел в 8 месяцев, пополз в 7, встал около года, пошел в 1 и 3.

До года речь развивалась стандартно, гулил, лепетал, было несколько слов.
После года -так же, те же слова (ав-собачка, иии-дверь, мама,папа, баба, брррр-машинка)

Где-то к полутора годам перестал говорить. Сохраняется лепет, говорит много слогов, но чтоб ими называл предметы - не замечаю.
Ложкой не ест и не интересуется.Не выполняет простых просьб, нет указательного жеста (указательный пальчик, остальные в кулачке), нет звукоподражания, не любит книжки, всего несколько раз глядел на картинки, пару раз моей рукой указывал на них в книжке, интересовался.

В доме две кошки -не интересуется ими., замечает их очень редко.
Вообще ребенок очень радостный, достаточно спокойный, не плаксивый, улыбчивый, спит хорошо с рождения, еще сосет грудь, кроме этого ест творог, кашу, супы, пробует разные блюда, фруктовые пюре, семечки, кукурузу. Едой интересуется, но не сильно.


Что умеет:
Слоги:
Кати
Дити, Ысь, Эга
Нядя
Мама
Папа
Эсь
Тата
Тить
Тятя
Ке
Ка
Се
Ай
Та Ти
Уфф
Общение:
Играет в догонялки с братом и сестрой, смеётся, радуется,
Смотрит развивающие мультики с интересом, радуется, наблюдая там животных, мягких игрушек.
Ловит взгляд незнакомого взрослого,улыбаясь ему
Берет за руки двух взрослых, идет спокойно
На моих руках обнимает меня и притягивает в объятья тётю, или брата

Игрушки:
Обожает кубики (раньше строил башни , ронял их и говорил Баххххх, теперь не говорит)
Есть одна любимая машинка -раньше любил все, но после года перестал
Сортеры любит и ловко играет ими
Вкладыши деревянные собирает
Пирамидку правильно нанизывает
Мягкие игрушки -ине на долго рассматривает, улыбается
Песок обожает - в любой песочнице играет, сыпет его , но! ни совок, ни формочки в руки не берет вообще......

На имя отзывается часто, но не всегда.
Возможно, когда утомлен или увлечен игрой.
Иногда не поймать взгляд.
Когда нечем заняться или переутомлен -может ползать взад-вперед по коридору дома, или на улице по площадке.
Любит колотить ручками по предметам, которые нравятся, или издают интересные звуки (по столу, по железкам)
Любит открывать-закрывать двери (сейчас уже прошло, после года такое было часто)

Скажите, пожалуйста, в каком плане нужно заниматься сейчас с ребенком? Как помочь ему в развитии?
Меня беспокоит, что он как-будто перестал развиваться.
К неврологу идем через неделю.
Очень боюсь аутизма.....
Спасибо заранее за ответ!!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.