Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.08.2012, 15:14
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мы делали все прививки,что положено(здесь тот же самый список,что и в России,по словам живущей здесь педиатра.)Я не очень разбираюсь в этом,но мне кажется,что прививка от брюшного тифа не входит в число рутинных.Если это так,то значит,не привита.
Я,вообще-то, указала рекомендованный препарат.Процитирую:
"Поэтому,когда мы закончим курс назначенного ранее cefprozil (3 раза в сутки по 250 mg 4 дня)то надо будет ещё пропить Amoxicillin также 3 раза в сутки по 250 mg 4 дня.Затем через 10 дней снова сделать Widal Agglutination test."
День назад мы закончили принимать cefprozil.Я уж было совсем решила на этом остановиться,но раз все согласны с назначением,то будем принимать Amoxicillin.Надеюсь,пользы будет больше,чем вреда.Спасибо большое всем за консультацию!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2012, 19:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ыло бы очень любезно с вашей стороны держать нас в курсе событий. Если есть возможность выложить графически колебания температуры за период болезни (утро-вечер) и точные даты начала/смены антибиотиков, нам будет несколько легче понимать динамику болезни.
В невидимой для вас части форума происходит весьма интенсивный обмен мнениями.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.08.2012, 01:56
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В нескольких словах о дочери.С рождения предпочитает только молоко.До 2х лет-грудное,отвергая практически любой прикорм.После 2х лет перешла на бутылку.До недавнего времени(до мая)молоко составляло 80% её рациона.В мае бутылку отобрали.В результате ребёнок ест без аппетита и мало.Вес снизился с 22 кг до18.Но при этом очень активна,как обычно,поэтому никакой тревоги за её здоровье я не испытывала.
Где-то 23.06.была поцарапана кошкой(по её словам)на правом боку.Пожаловалась на неприятные ощущения только на следующий день.Царапины я не увидела,выглядело,как сорванный пузырёк от ожога величиной с 5мм в диаметре с корочкой по краям.Намазала мазью с клотримазолом и бетаметазоном(лотридерм),которую прописывали от лишая с год назад.За ночь язва выросла в 2 раза.Ещё день я помазала.Ночью поднялась температура 39 с лишним и рядом образовались ещё пузырьки.Утром 26.06 поехали к кожному.Он выписал cephalexin 250 мг 2 раза в день 2 недели,гентамицин местно, ибупрофен.Всё,кроме ибупрофена сделали.
16.07. на ноге на ссадине снова образовалась такая же язвочка и несколько других-на руке и спине,а также на голове штук 6-все размером до 5-10мм. Стала мазать гентамицином.
17.07.поднялась температура без каких-либо ещё признаков ОРВИ. Так как с 10.07.по 14.07.дочь была в деревне,откуда всегда возвращается с ОРВИ(много контактов с детьми).то я не приписала это кожным явлениям.Лихорадка продолжалась вплоть до 23.07. и три раза в сутки после превышения температуры 39 гр.давала ибупрофен.
24.07. температура нормализовалась.Язвы тоже прошли.
26.07.вечером мы были на море.
27.07.с утра температура 39.5,озноб-дала ибупрофен.В 18 часов -39,1,озноб-ибупрофен.21 час-температура перевалила за 39.Обтирания дочь воспринимала с боем,поэтому они ей едва помогали.К 22 часам температура 40,5.Посчитав,что слишком много за последний месяц давала ибупрофен и учтя всю предысторию,вызвали врача.Врач осмотрел и назначил,как я уже писала выше cefprozil (3 раза в сутки по 250 mg 4 дня).конгестал,как жаропонижающее и инъекцию диклофенака в данный момент для быстрого снижения температуры.От укола я отказалась категорически,тогда он стал обтирать дочь кусочками льда(ему она практически не сопротивлялась).Температура быстро упала до 38.
После его ухода в 23 часа 27.07 дала антибиотик и в полночь-ибупрофен,поскольку было 40.7.Конгестал решила не давать,т.к. в инструкции написано-детям до 6 лет нельзя.
Далее:
28.07. к 2 ч.ночи температура постепенно упала до 37.Через час-полтора стала подниматься и к 6 достигла 40.В течение часа до 7-обтирала влажной салфеткой,тем не менее к 7 часам достигла 40.5-дала ибупрофен.
Далее:всё идентично.Т.е.если в общем,то температура поднималась ранним утром,затем в обед и вечером. И каждые 7 часов давала ибупрофен. После приёма ибупрофена 30.07 где-то в 15 часов,температура через 6 часов поднялась лишь до 38.3 на озноб ребёнок больше не жаловался и я перестала давать ибупрофен.
Все эти дни в периоды снижения температуры ребёнок нормально(как обычно) ел,играл.Никаких признаков ОРВИ или других,описанных в ЧАВО по температуре-не было.
29.07 в 21 час сдали анализы.30.07.в 22ч. были с ними на приёме.
Всё это время пили антибиотик cefprozil.Последний приём 31.07 утром.
На самом деле,если бы не было этой предыстории с кожными высыпаниями и затем длительной лихорадки с 17.07 по 23.07,то вот эта лихорадка с 27.07 по 30.07 протекала у дочери как много раз до того.И никогда я не давала антибиотики.Поэтому мне так не хочется начинать ещё и Amoxicillin.
Но что делать-на ночь сегодня 01.08 дам первую дозу.
Заранее восхищаюсь перед тем,у кого достанет терпения прочесть это и преклоняюсь перед тем,кто попытается разобраться.На консультацию уже и не смею надеяться.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2012, 18:39
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,уважаемые господа!
Пишу только из "чувства долга"-вдруг кому-то ещё интересна эта тема.
Amoxicillin пропили.Не прошло и недели,как у дочери снова поднялась температура с утра 8.08.Жаропонижающего не давала,поскольку она не поднималась выше 39 и ребёнок ни на что не жаловался.К врачу тоже не повела-за очередной порцией антибиотиков?По-другому здесь не лечат,похоже.
Через 3 дня температура нормализовалась.
Только собрались делать анализы,как 17.08 ночью опять температура-около 38.И стала жаловаться на горло.Дала чай травяной и сироп трав на меду от кашля.На следующий день жалоб на горло не было.Температура не выше 37.
20.08.вечером опять жалобы на горло.Подозреваю,что пила тайком папину холодную воду из холодильника.Температура около 38.Всю ночь сегодня (с 20.08 на 21.08) плакала и жаловалась на боль в горле.Дала "Конгестал" 2 раза,после чего ребёнок какое-то время чувствовал облегчение.Утром в 12 дала 3й раз и больше пока никаких жалоб-носится,как обычно.
У меня уже складывается впечатление,что ребёнок болеет "на нервной почве".Не надо было насильно отбирать бутылку с молоком.Ведь именно вскоре после этого и начались все эти непонятные болезни.К тому же усугубляется,наверняка,ревностью к младшему брату-у него-то бутылку не отбираем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.