Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2009, 05:50
EVGTi EVGTi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EVGTi *
Девочка 6 лет. Из Москвы переехали в Казахстан. Прививки.

Здравствуйте. Помогите разобраться с прививками. Ребенок (08.10.2003 г.р) получала прививки в Москве, но с 2006 г. мы проживаем на территории Казахстана. В начале октября девочке исполнилось 6 лет, подскажите, когда нам нужно делать прививки (а именно АКДС и корь,краснуха,паротит).
В Москве мы делали АКДС: 1я-3.03.2004
2я-5.07.2004
3я-8.09.2004 и 1я ревакц 2.11.05. Корь,краснуха,паротит: 3.02.2005.
Дело в том, что местные врачи не дают однозначного ответа, т к казахстанская схема прививок немного расходися с российской. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 15:12
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно национальному календарю Казахстана, в 6 лет ребенку следует провести ревакцинацию против дифтерии и столбняка вакциной АДС, а также провести повторную вакцинацию против кори-паротита-краснухи (насколько мне известно, в Казахстане зарегистрирована вакцина Приорикс).

Сколько раз и когда ребенок привит от полиомиелита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 05:20
EVGTi EVGTi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EVGTi *
от полиомелита привита:
1-я прививка 3.03.04 (0.5 тетракок)
2-я прививка 5.07.04 (0.5 тетракок)
3-я прививка 8.09.04 (0.5 тетракок)
1-я ревакцинация 18.04.05 (0.2 ОПВ?)
2-я ревакцинация 20.07.05 (0.2 ОПВ?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2009, 05:24
EVGTi EVGTi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EVGTi *
и подскажите, нам прививки делать согласно казахстанскому календарю или российскому? Может имеет смысл подождать с прививками пару месяцев и сделать их в Москве, куда мы поедем на Новый год?? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2009, 13:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы живете в казахстанских условиях, поэтому придерживайтесь казахстанского графика.
Можете сделать также вакцины, не входящие в плановый российский и казахстанский график, типа против ветряной оспы и гепатита А
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2009, 17:55
EVGTi EVGTi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
EVGTi *
А нужно ли придерживаться казахстанского графика, если мы здесь живем временно и в течение года вернемся в Россию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2009, 09:22
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Казахстанский и российский календари ничем принципиально не отличаются, за исключением того, что в Казахстане не используется ИПВ, но проводится вакцинация против ХИБ-инфекции. Но для Вашего ребенка эти различия неактуальны по возрасту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.