Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2012, 17:29
maisha maisha вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: ХХХХ
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 136
maisha *
Прием в детский сад и подозрение на сопли

Уважаемые врачи, подскажите где искать (и какой документ) или скажите мне,что я не права.
Ситуация такая:ребенок утром покашлял при медсестре (пришел зареваный -не хотел идти в сад),я сказала,что ребенок здоров. Она попыталась посмотреть горло(грязными руками,без палочки),ребенок еще больше заплакал -испугался. Нам в этот день в бассейн. Ребенок пошел в группу,я медсестре высказалась -если на каждый кашель(а ребенок с улицы зашел в просушенный воздух) -не водить, можно совсем не ходить в сад (2 раза нас уже в прошлом году под соусом "сопли" пытались высадить -я приносила справку от педиатра (а мне тоже непросто с 2мя здоровыми детьми прийти,посидеть в очереди с больными детьми вокруг и уйти со справкой или с новым вирусом),при этом педиатр мне тогда сказала: на каждый чих ко мне не ходите,что у вас там в садике? Сейчас даже к платному врачу непросто попасть-запись на 2дня вперед(а тыс рублей платить за справку "здоров"-дорого),у бесплатного-ужасные очереди.
В общем, что было:в итоге вечером узнаю,что ребенка не допустили в бассейн (а в группе с др детьми он провел целый день) на основании того,что он болен. .
И хочу на сейчас и на будущее узнать: как и на каком основании ребенка не должны принимать в ДДУ (что должна проверить медсестра, что выдать мне на руки -направление и прочее?). Завтра буду разбираться (сегодня не было уже медсестры),а воспитатель мне не позвонила утром.
Ищу -ищу по инету,но -закон,постановление или нормы...Чем определяется?
Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.