Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.01.2014, 02:10
AlinaZ AlinaZ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: пенза
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlinaZ *
Высокая температура долгое время

Дочка (3 г. 3 мес; 13 кг.) заболела 13 декабря. Первые симптомы – сильный насморк и сухой кашель. 15 декабря поднялась температура 39. В понедельник 16 декабря участковый педиатр назначила эргоферон (я его уже начала давать на тот момент), ингалипт в горло, цефекон от температуры. До 18 декабря температура оставалась высокой (до 40,2), сбивалась плохо и ненадолго. Из ушей обильно отделялась сера, дочка стала плохо слышать. Участкового снова вызвала 18, она сказала продолжать лечение и добавить супракс. Вечером 18 не выдержала и вызвала скорую, вкололи что-то от температуры и увезли в инфекционную больницу. Там нас приняли с диагнозом гипертермия.

Анализы при поступлении: ОАК гем.107, эр.3,68, цв.пок. 0,87, СОЭ 42, лейк 10,4, п-я 1, с-я71, эоз.3, лимф.19, моноц.6
Б\х крови: АЛТ 46 АСТ 34, мочев. 6,0, сахар 4,7, билируб.11,8
ОАМ: белок-отр, уд вес 1015, Ph 5,5. эп.пл. 1-2, лейк. 0-1, кетоновые тела – отр.
Рентген – пневмонии нет.
ЭКГ: ритм синусовый, положение ЭОС сердца нормальное. Нарушения в\ж проводимости по правой ножке пучка Гиса. Амплитудные признаки перегрузки левого желудочка.

Назначили: цефуроксим (3р. в день), свечи виферон, щел.инг, ф\адреналиновые капли в нос.

Все это время дочка очень плохо слышала, но на боль в ушках не жаловалась, лор пришла только 20 числа и поставила диагноз – серные пробки. К лечению добавили капли перекиси 3 раза в день плюс диоксидин.

На фоне лечения слух немного улучшился, температура продолжала каждый вечер подниматься до 37,6- 37,8. 23 декабря температура не поднималась выше 37,3 (врач сказала – тут очень жарко).

Анализы от 23.12:
ОАК: гем.109, эр.3,80, цв.пок. 0,86, СОЭ 22, лейк 7,7, с-я 36, эоз.1, лимф.52, моноц.11
ЭКГ:ритм синусовый, синусовая аритмия, положение эос сердца нормальное

24 декабря нас в обед выписали домой.

В ночь на 25.12 температура поднялась 39,7. Утром вызвала участкового: «Ой какой кошмар, что же это с вами? Анализы уже хорошие, но назначаю клацид» Доверия не внушила, поехали еще к платному педиатру. Снова сдали ОАК (п-я14, с-я 62, эоз.1, баз.1, лимфоциты 10, моноц.12. Диагноз: новое ОРВИ, говорит в больнице не могли не долечить. Вечером были у лора: серные пробки, капайте перекись – выйдут.

Моча от 26.12 в норме кроме белка (250), но это по словам платного педиатра антибиотик выходит.

Температура поднималась до 40, сбивалась ибуклином часов на 7. Лечение противовирусное (эргоферон, деринат в нос).

Снова сдали кровь 27.12 (лейк.4,8, п-я 1, с-я 22, эоз.1, лимфоц.71, моноц.5, СОЭ 15)
В моче от 29.12 белка 0,116, лейкоцитов 6-8 (сдавали с папой – он ее не подмыл)

29.12 из уха что-то стало течь. Я подумала выходит сера (на боль она так и не жаловалась, запаха не было). 30.12 пришла участковая сказала «Да, сера выходит». В тот же день поехали снова к платной – сказала это гной! Назначила уколы цефтриаксон, снуп в нос, нормофлорин, позвонила лору, та заочно сказала закапать перекись, чтоб промыть и потом отофа в ухо. В этот же день сделали еще рентген, так как лежали в инфекционной и врач предположила вирусную пневмонию – результат нормальный, только сердце увеличено.

У лора были 31.12 – промыла оба уха, сказала перепонка аккуратненько прорвалась, к своему заочноназначенному лечению прибавила в нос ринофлуимуцил, деринат, назонекс и свечи генферон.

Уколов было назначено 5 (по одному один раз в день с 30.12 делаем), температура стала сразу сбиваться легче и на более длительный срок, но до конца не проходила. На сегодня 2.01 уже сделали 4 укола, из уха течь перестало, перекись уже не пенится, но слышит она плоховато. (Прочитала, что при лопнутой перепонке капать вообще нельзя! не знаю, что теперь и думать)

За 2.01 – температуру сбивала дважды 38,0 в 14:50 и 38,3 в 23:50. Вызывала в этот день скорую, уже не могу сидеть и ждать, когда еще от куда-нибудь какой-нибудь гной не дай Бог прорвется! Врач посмотрел, сказал ОРВИ, поэтому антибиотики и не действуют на температуру, ждите дня через три полегчает. Но, вторая волна заболевания (если действительно после выписки началось что-то новое) уже длится 9 дней, а вирус у нас до этого никогда не провоцировал температуру дольше 3-4дней.

Кроме того, с 31.12 начался влажный кашель (вопрос врача со скорой о цвете отделяемого поставил в тупик..), сейчас 2:59 ночи 3.01 – во сне лающий кашель как при ларингите!

Делали еще после выписки из больницы узи 27.12
заключениеˆпризнаки реактивных изменений в поджелудочной железе, вторичная джвп. структурные изменения в почках (обменная нефропатия, вторичная имвп?)

Сколько еще можно продолжать ждать, когда же поможет назначенное лечение? Сколько можно давать этот ибуклин? (по инструкции-то 3 дня! А мы до этого 2 недели, а теперь вот еще 9 дней) Какие еще анализы или обследования следует сделать? (Муж первым делом предлагает меня в психиатрическую больницу положить
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.