Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2016, 16:51
kapu4ino kapu4ino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: бобруйск
Сообщений: 2
kapu4ino *
Лимфаденит

Здравствуйте.
Мальчик 7,5 лет.
Образовался узел под челюстью диаметр где-то 7-8мм. в этот же день легкие сопли и красноватое горло. анализ крови в норме - чуть снижены лейкоциты - 4,7 (так было и месяц назад). стоматолог сказала, что не по ее части - "зубы отличные, это похоже на лимфоузел". педиатр поставила диагноз лимфаденит. назначила лазер и компрессы с димексидом. прошло уже 10 дней - узел на месте.
вопрос такой - когда начать волноваться? м.б. можно какие-то обследования пройти? какие? педиатр говорит ждать. а я волнуюсь, мало ли что... должна же быть причина такого нароста. как я думаю, раз анализ крови в норме - то воспаления нет, а что тогда? хирург сказала, что онкология так не проявляется... я вообще-то не мнительная, простуд не боюсь :-) а тут заволновалась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2016, 20:00
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при таком размере и если обычная локализация л/узла можно не волноваться и ждать неск. недель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2016, 23:21
kapu4ino kapu4ino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: бобруйск
Сообщений: 2
kapu4ino *
спасибо большое. будем наблюдать пока
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.