Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2010, 19:01
Ivan27 Ivan27 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Montreal
Сообщений: 1
Ivan27 *
Unhappy Я устал от промываний носа.. хочу обрести свободу

Здравствуйте, моя история следующая

Год назад я проболел простудой около недели, потом вылечился , но возможно что-то недолечил и у меня время от времени стал появляться насморк. Заложенность носа, ранки, сухость, иногда покраснения как -будто прыщ внутри и болит ужасно при нажатии. Потом всё проходило само и повторялось в промежутке 1-2 раза в месяц.
По утрам я чувствовал в горле накапливалась слизь и когда уже чуть горло начало воспаляться я пошёл к Лору. Он мне сказал , что немного запустил , но без проблем вылечет и прописал процедуры для закапывания в нос и полоскания горла: Аквамарис, Малавит, Вокара, Ринофлуимуцил, Коларгол, Ретинол Ацетат. Добросовестно выполнил указания в течение двух недель. Горло в норме, но нос как прежде. Потом сходил к Лору ещё раз и он опять прописал почти тоже самое и сказал вот-вот и всё закончится.
Потом я уехал в другой город. И с носом всё начало повторятся опять: сухость, образование ранок.
Начал пробовать народные средства. Во-перых промывать нос при каждом закладывании водой с йодированной солью, потом смызывать полость оливковым маслом. Помогало на какое-то время, но как-только запускал, опять покраснения , ранки.
Потом я пробовал на протяжении недели закапывать луком с водой . Без результата
Недавно прочитал, что мёд лечит бактериальный ринит получше антибиотиков и я начал пихать в носовую полость мёд. Не помогло.

Чтобы не допускать до покраснений и серъёзных закладываний , теперь я каждый день промываю полностью нос солёной водой 3 раза в день. Сопли жидкие, иногда с жёлтыми сгустками и с небольшими кровянистыми сгустками.
После промывания дышу отлично , но проходит время и чувствую опять нужно. На ночь промываю обязательно и смазываю маслом ,чтобы нормально дышать во сне. Утром , когда просыпаюсь, дышу немного носом , но чувствую сухость и заложенность , которую обязательно нужно промывать. Чувствую, что если хоть на миг перестану промывать, опять появятся болезненные ранки.

Общее состояние нормальное, температуры нет. Никогда не было аллергии ни на что.
Помогите разбить замкнутый круг, какое направление выбрать другое, может антибиотики, закаливание, промывание мочой?
я немного устал. хочется спокойного образа жизни без зависимости к промыванию. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.