Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 11:15
OlgaSOV OlgaSOV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaSOV *
Тимпанометрия + р-графия носоглотки

Добрый день, уважаемые специалисты!

"ЧАВО" прочитано.

Прошу прокомментировать наши исследования. Дочке 3 года и 1 месяц. Были у разных отоларингологов, все тянут в разные стороны. Кто-то пугает и настаивает, кто-то отговаривает от операции по удалению аденоидов.

Около 2-х месяцев назад перенесли средний катаральный отит. Ночами часто храпит и спит с открытым ртом. На слух не жалуется. Говорит немного в нос. Но ребенку явно тяжело дышать.

Вопросы следующие:

1. Является ли наша ситуация абсолютным показанием к удалению? Стоит ли подождать пока она станет немного постарше? У нас аденоидные вегетации 3 степени или 2-ой?

2. Что делать с ушами? О чем говорит этот график? Никакого лечения ушей нам не назначали по результатам тимпанометрии. А врач по месту жительства - вообще проблем не видит. Вместо отита, которым болели 2 месяца назад ставила "лоротрахеит" (!!!)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - тимпанометрия

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - носоглотка

Заранее, огромное спасибо!
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 13:21
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок перебитый, даже после фотошопа невозможно разглядеть детали. "Лоротрахеит" - наверное, ларинготрахеит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 11:54
OlgaSOV OlgaSOV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaSOV *
Уважаемая Nancy! Именно поэтому про лоротрахеит я и написала в кавычках. Я имела ввиду компетентность врача (правильность названия и диагноза). Ведь у двух болезней совершенно разные симптомы.

На данный момент меня интересуют результаты исследований тимпанометрии и рентген.

Снимок просто отсканирован. Я сделала его поярче и поконтрастнее, если это поможет. Так как не поняла, что вы имеет ввиду, говоря, что он "перебит".

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 12:23
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, тимпанометрию оценить не могу, я не специалист. Но снимок я тоже "фотошопила", это не помогает. "Перебит" - означает, что режим съемки (вольтаж, экспозиция) не соответствует положенному для снимка носоглотки. Я могу оценить только костные структуры, деструктивных изменений нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 11:29
OlgaSOV OlgaSOV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaSOV *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.