Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 10:06
Аватар для Наташа_
Наташа_ Наташа_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 12
Наташа_ *
Воспаление носоглотки

Здравствуйте! мне 32 года, с детства часто болею ангиной. 10 лет назад поставили диагноз хр. тонзилит (горло болит или просто воспаляется , першит достаточно часто, с осторожностью пью воду даже комнатной температуры). 7 лет назад болела гайморитом. Сейчас появилась новая проблема - воспаляется стенка(перегородка где маленький язычек),на ней скапливается слизь, место это сложно прополаскать, закапать), после воспаление распространяется на горло. В сентябре этого года забыла закрыть форточку на ночь, утром проснулась , болит эта задняя стенка (извените, но не знаю как правильно назвать это место), к вечеру боль распространилась на все горло, потом долго пришлось лечиться, дело дошло даже до антибиотиков. Сейчас опять повторяется та же история, пробую закапывать в нос пиносол, витаон - масло стекает по стенкам, хоть как-то смазывая больное место, горло тоже немного побаливает, от горла рассасываю фарингосепт, температуры нет. Еще промываю нос ротоканом(раствором), полощю горло. Прошло уже пять дней, особых облегчений нет. Была у лора, взяли мазок горла, прописали Витаон в нос, люголь, ротокан. Рез-т мазка будет только во вторник.
У меня вопрос - так как место которое у меня воспаляется достаточно трудно обработать думаю купить ингалятор и делать ингаляции дома. В ближайшее время планарую беременность, меня беспокоят частые простуды. Подскажите пожалуйста есть ли противопоказания у ингаляций, и какой ингалятор лучше выбрать , на сколько я знаю они бывают ультразвуковые и компрессорные.
Извените что так много написала, надеюсь на Вашу помощь!
С уважением, Наталья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.