Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2022, 12:24
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Простейшие в кале

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Обращаюсь к Вам за помощью, тк наш надежный педиатр уходит на учебу с 11 марта, а до 11 у неё всё занято по записи.
Лишь бы к кому идти не хочу.

Ситуация такая: сыну 9 лет (31 кг), зачесалась попа (первые дни после душа, после туалета, перед сном), потом говорил, что колется и чешется попеременно, живот периодически болит в районе пупка. Сдали мазок на яйцаглист - отрицательно. Ходили к хирургу, там всё хорошо, говорит у сына расчесы, значит точно глисты.
Я была в замешательстве. Мазок отрицательный, а он мне про глисты. Просто у нас только в августе вот были глисты, и их сразу мазок показал, лечили Немозолом (тут на форуме вычитала) всей семье и животным заодно, все санитарные меры исполняла.

Вобшем, сдали кал - показало простейших (прикрепляю). Попа так и чешется, но меньше уже. Естественно, пришлось разбираться в этом вопросе самой, но тк я не врач, мне страшно предпринимать что-то еще самой. Пока даю только Ацепол, хоть живот не болит сейчас.
Везде пишут про антимикробные средства, типа Энтерофурила, Метрозол, Фурозолидол и тп.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать с этими простейшими? В интернете написано, что до 5 шт в п/з лечить не надо, но у нас в три раза больше их.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2022-03-02-12-10-27-43_e2d5b3f32b79de1d45acd1fad96fbb0f.jpg
Просмотров: 94
Размер:	246.8 Кб
ID:	230970  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2022, 22:52
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Живот всё-таки побаливает. В основном утром после сна и вечером перед сном. В районе пупка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2022, 12:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Балстоцитоз сопровождаться может поносом и болями в животе (не судом в попе).Обычно проходит сам без лечения примерно за неделю.Если клиника выражена и длительная-может быть назначено лечение metronidazole (Flagyl) or tinidazole (Tindamax)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.