Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 23:33
Migunova Migunova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: XMAO
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Migunova *
Question ребенку 1год и 1мес не выполняет просьбы

Беспокоюсь за сына,так как его развитие отличается от других.Он до сих пор не показывает части тела:глазки,нос,рот,хотя я его учу с 9 мес.,и просьбу что-нибудь принести не выполняет.Но в тоже время в мяч со мной играет,кидает его мне,пинает,строит башню из кубиков,пытается вкладывать фигуры в прорези,как только слышит музыку-сразу танцует,прикладывает телефон и многое повторяет,очень эмоциональный,играем в ку-ку громко смеется,но меня настораживает,что он не реагирует на вопросы:где папа?итд.Старший уже все показывал и пожимал плечами и тыкал пальцем.На улице к детям подходит,улыбается.Еще он почему то на имя стал поворачиваться только в 10 мес.Со слухом все в порядке.Может я зря переживаю?Еще он все делает левой рукой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2009, 11:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите пример просьбы и ситуацию в которой это происходит.
Прочитайте тему про понимание речи/импрессивную речь. Возможно, это поможет вам по-другому формулировать свои просьбы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 18:20
Migunova Migunova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: XMAO
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Migunova *
Спасибо Полина,что ответили.Привожу пример:спрашиваю:"Где папа?",он как играл,так и продолжает,совершенно не реагируя,я то жду,что он рукой покажет."Где у папы глазки?"и опять ничего,но правда,извините,показали пуп,и он тоже показал,но все остальные части тела нет.Лежит мяч на полу,говорю где мяч?Он поворачивается,смотрит на мяч,но рукой не показывает,и не пожимает плечами,что не знает,и тю-тю с ним учу,но тщетно.С его именем столько долбила,а в 10 мес начал откликаться.Вчера уронила помаду,так он ее сидел открывал и закрывал,у коробки сока отрывает трубочку и приставляет к дырке,но иногда сомневаюсь он меня вообще понимает?!Но вроде на дурочка не похож.Моему старшему сыну 15 лет и было совершенно все не так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 22:38
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
иногда сомневаюсь он меня вообще понимает?
Цитата:
Лежит мяч на полу,говорю где мяч?Он поворачивается,смотрит на мяч,но рукой не показывает,
Так вас что волнует, понимание речи или нежелание тыкать пальцем?

Вы читали тему, которую я вам предложила? Мне кажется, что нет
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 18:27
Migunova Migunova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: XMAO
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Migunova *
Добрый вечер Полина.Спасибо за ответы.Тему прочитала,но мне казалось что в 1год и 2мес ребенок должен быстрее реагировать на воросы,в нашей ситуации приходиться повторять многократно(и с мячиком тоже),но далеко не всегда будет реакция,не использует отрицание,плачет,пока не добьется.Старший сын в этом возрасте активно собирался на прогулку,нес одежду,говорил слово,которое означало гулять,а младший ничего подобного не делает.Я понимаю,что все дети разные и может не стоит торопиться.Но я их все равно сравниваю,вспоминая,что не нужно было столько заниматься,достаточно несколько раз повторить(хотя сейчас по учебе старшего не скажешь,что он все хватал на лету в раннем возрасте).Будем продолжать занятия и ждать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2009, 18:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смотреть на то, что ребенок может и придумать как сделать, чтобы он захотел, то есть чтобы ему было интересно. Думать о том, что он должен - занятие бесперспективное. И сравнивать с другим ребенком - хуже нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.