Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.04.2011, 12:45
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
ЗЫ а вообще ПРОТИВНА уже сама мысль что в твоих вещах роются и читают записки или дневники!!
и вторжение в личное - наверное больше всего разозлило... мама не имела права говорить что прочитала. не имела права без моего разрешения лезть в эту тему. .
Марико, я так поняла, что это вышло случайно, нет?
Я тоже против вторжения в личное пространство. Но все-таки, а на что мама имела право, если она случайно обнаружила то, что ее очень обеспокоило?
Ирина
  #77  
Старый 16.04.2011, 12:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, я уверенна, что дети себя ищут как раз когда их не принимают или когда имеются какие то проблемы. Я считаю что вы с мужем правильно поступили, это важное умение видеть СВОИ выводы. но если бы вы накричали на сына, сказали "нам стыдно что ты эзотерик", не занимайся чепухой, то он бы скорее сделал наперекор.

В случае гей/не гей, в большинстве случаев это просто размышления, самоидентификация, тогда да, важна помощь, поддержка, принятие и все проходит. но если человек и вправду гей, то тут "помощь" сделает только хуже. гей это скорее как холерик, или меланхолик, даже если ты будешь вести себя по другому, сущность твоя не изменится. потому важно отреагировать спокойно чтобы человек разобрался-это "протест против общества" или действительно твоя ориентация.

а с сектами-геи и секты не сравнимы, в геи тебя не агитируют и психику не меняют и деньги не выкачивают.

для меня эти зависимости от "гуру" сродни алкоголизму.

ЗЫ ну чтоб быть до конца честной, я конечно не гей, но к отношениям с девушками отношусь положительно. хотя всегда их считала только приятным опытом, без цели создания семьи. Если у кого-то это вызывает чувства, готова об этом поговорить. так как кроме мужа об этом не говорила ни с кем.
  #78  
Старый 16.04.2011, 12:53
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина ,если мама случайно обнаружит записку, сообщение о желании суицида, брошюрку опасной секты, то в идеале лучше пойти на семейную ПТ. ну или как минимум, попытаться найти в литературе от чего такое возникает, дать максимум внимания (которое ребенок готов принять), попытаться побольше проводить семейных мероприятий, познакомиться с увлечениями, главное- не наезжать, не обвинять, не обесценивать то, что для ребенка ценно.. по крайней мере это так вижу я. всегда снаружи мы ищем то, что недополучили в семье...
  #79  
Старый 16.04.2011, 12:57
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Если у кого-то это вызывает чувства, готова об этом поговорить. так как кроме мужа об этом не говорила ни с кем.
Марико, спасибо тебе за откровенность. У меня это вызывает чувства. Только не пойму какие... Разберусь сначала с ними, хорошо?
Ирина
  #80  
Старый 16.04.2011, 13:04
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирин, это не запрос просто если ТЕБЯ это волнует, но ты стесняешься что-то спросить, не стесняйся. а если не волнует-то можешь не тратить время.

ну и со стороны мамы тогда задам вопрос- почему старший должен поделиться апельсинкой, почему есть ДОЛГ любить брата?
  #81  
Старый 16.04.2011, 13:22
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, у меня к вам просьба. Я конечно не ожидаю, что ее исполнят. Как захочет каждый, у нас же полная свобода.

Но можно замедлиться? Для меня каждый пост, каждая тема глубоки и важны, хочется на них задержаться,обдумать со всех сторон, прочувстовать, и только потом переходить к следующему.

Я просто не знаю,как сейчас и на что отвечать. Мне только с первой страницей хватит обдумывания на пару дней. А страниц уже 6.
Если всем удобен этот темп, то я не обижусь, подстроюсь в том плане, что буду обдумывать сама наедине по частям, т.е. буду двигаться в своем темпе.

Просто может кому-то тоже слишком быстро

Перенесено модератором
  #82  
Старый 16.04.2011, 13:25
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
ну и со стороны мамы тогда задам вопрос- почему старший должен поделиться апельсинкой, почему есть ДОЛГ любить брата?
Марико, я не считаю, что старший именно ДОЛЖЕН поделиться. Мне интересно понять, почему он НЕ ХОЧЕТ поделиться? И даже не поделиться, а как-то хотя бы вспомнить, что у него есть брат, которому тоже можно что-то вкусное купить в магазине, а не только себе. Как раз младшему, по причине его проблем со здоровьем, нельзя ни шоколада, ни конфет, ни апельсинок, да и еще много чего. Т.е. это все имеет старший единолично, его потребности, желания удовлетворяются. Но вот младший всегда проявляет заботу о старшем,(И старшему это приятно) а старший - практически никогда! Мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы было по-другому.
Я прекрасно понимаю, что нельзя ЗАСТАВИТЬ любить, нет ДОЛГА любить, но опять же мне бы хотелось, чтобы старший относился к младшему так, как требует относиться к себе - с пониманием, с уважением. Я часто спрашиваю у старшего: "А если бы с тобой так поступили, как ты сейчас с братом, как бы ты себя чувствовал?" Но и младшему я тоже задаю такие вопросы. И младший меняет свое поведение легко, а старший - ну о-о-чень трудно, а иногда и вообще не меняет, и потом не может объяснить свое поведение.
Ирина
  #83  
Старый 16.04.2011, 13:31
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я еще фразу скажу, которую услышала от одной мамочки - просто так ее скажу, не в ответ кому-то на что-то, а как иллюстрацию, показывающую, что любовь с каждым ребенком умножается.
У мамы этой двое, старшая девочка и младший мальчик. И девочка ревнует к брату и спрашивает маму: "мама, а кого ты больше любишь, меня или его?"
А мама отвечает: "Я люблю вас двоих очень сильно, но тебя я люблю дольше на три года".
  #84  
Старый 16.04.2011, 13:31
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам просьба. Я конечно не ожидаю, что ее исполнят. Как захочет каждый, у нас же полная свобода.

Но можно замедлиться? Для меня каждый пост, каждая тема глубоки и важны, хочется на них задержаться,обдумать со всех сторон, прочувстовать, и только потом переходить к следующему.

Я просто не знаю,как сейчас и на что отвечать.
Таня, так обдумывай сколько нужно. Я готова эту тему обсуждать снова и снова, уверенна, что каждый внесет что-то очень ценное в тему. К тому же, ты не одна не успеваешь, многих девочек сегодня нет, а у меня, например сейчас более менее свободное время, а завтра его не будет
Ирина
  #85  
Старый 16.04.2011, 13:33
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, все очень логично, придраться не к чему. но подростковый простест есть- а почему мама не спрашивает чего мне хочется? может я имею право хотеть быть злым и невнимательным, у меня есть на то причины! мне бы хотелось чтобы мама была доктор наук и блондинка с талией 60, а она уборщица седая с толстой попой (обидный утрированный пример). а мама хочет чтоб я была хорошей, а я не могу соответствовать ее картинке хорошей дочки... может что то есть в отношении к старшему и младшему что их так разделяет?
эх, хотелось бы понять корни заботы о ближнем.. Ирина , как ты думаешь, почему младший заботится даже несмотря на поведение брата?
Таня, боюсь потерять "ниточку" актуальности проблемы для себя. попробую притормозить, но остановиться на полном ходу труудно.
  #86  
Старый 16.04.2011, 13:37
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина, меня осенило. У твоих какая разница в возрасте?
У младшего всегда был брат. Без брата он никогда не жил, он и не знает, что это такое.
А старший какое-то время жил без брата. А то, что брат появился - принял, но, видимо, не во всем. Не безусловно. Что-то есть, что позволяет ему не думать о том, что есть еще и брат. Что позволяет забывать о брате.
Мне так видится, но я могу ошибаться..
  #87  
Старый 16.04.2011, 13:39
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
я "мама, а кого ты больше любишь, меня или его?"
А мама отвечает: "Я люблю вас двоих очень сильно, но тебя я люблю дольше на три года".
О! Этот вопрос я слышала часто! Но обычно от младшего сына. Я отвечала так: Любовь невозможно измерить, она или есть, или ее нет. Я тебя люблю, и Андрея люблю, и папу люблю. Ну и в таком духе.
На самом деле, очень актуальный вопрос. У кого какие варианты ответа на него? Или что бы вы хотели услышать от родителей в ответ на такой ваш вопрос? (кто в семье не один был)
Ирина
  #88  
Старый 16.04.2011, 13:42
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, пока напишу про одно чудо

Я до сих пор немного ошарашена произошедшем.
ВОт вчера жаловалась,что дочка пессимистка, не хочет видеть прекрасного в цветочках, птичках и т.д.

Сегодня с утра(мы приехали к родителям за город), дети побежали во двор. Через 10 минут прибегают оба ко мне, взахлеб говорят скорее одеваться, они мне что-то хотят показать. Я сегодня очень настроена была на них,чего давно со мной не было, отложила все дела, оделась и вышла на улицу. Они сказали закрыть мне глаза, взяли каждый за руку и пошли показывать что-то. Привели и...показывают мне на первые цветочки!!!Взахлеб, радостно,восхищенно показывают какие первые цветочки проросли. Сын знает только подснежки, показывал их,рассказывал,что это первые цветочки, и восхищался "Какие же они прекрасные,мама!"

А дочка меня взяла за руку и стала дальше водить и показывать, "а какие красивые крокусы, а вот уже 4 тюльпанчика вон там и там и там, а вот какие маргаритки, а вот мама,смотри, ирисы! Мама, а когда у нас будет дом, можно у меня будет много-много цветов?Я сама их посажу!"

Я ходила как зачарованная. Во-первых, откуда дочка знает названия цветов???Я-то в них путаюсь, а она...
Во-вторых, может это я глухая и слепая???И просто не замечаю, когда мои дети сами, без моего побуждающего "посмотрите,какая красота", восхищаются чем-то???
Может это я глупая, а мои дети в 100 раз умнее меня???

Сегодня я умудрилась совсем иначе провести время с детьми. С какой-то совсем иной стороны. И увидела намного больше...
  #89  
Старый 16.04.2011, 13:43
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я в семье была одна, но в случае с моей двоюродной вариант "она маленькая, но я тебя люблю дольше на 14 лет" тогда не прокатил бы... Вероятно потому, что мне эту любовь просто не показывали.

Кстати, у меня с ней отношения просто никакие. Хотя я и хотела бы подружиться с ней сейчас, но уже не могу.

НО!! в рамках нашей работы могу попробовать это сделать! А чем не цель, кстати?! и чем она не ребенок?
  #90  
Старый 16.04.2011, 13:43
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
я бы хотела услышать-каждого из вас мы любим по-своему папу-так, тебя -так , брата-так. но вопрос трудный. из разряда-подумать...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.