Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #421  
Старый 09.06.2011, 16:52
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня (Адви), сын ходит в садик. Но, летом он закрывается и всех детей (тех, кто летом будет ходить) переводят в один единственый работающий в районе. А там врод всего одна-максимум 2 группы набираются, но разных возрастов. Наши воспитатели прям уговаривают нас, чтобы на лето забрали, т.к. садик не очень хороший во всех планах.
И мне нужна няня, чтобы только вечером забирала, т.к. у меня скорее всего этой возможности больше не будет. Муж согласен на няню, т.к. забирать тоже не сможет, короче, все на меня повесил.

Полина, скажи как опытная няненанимательница)), а лучше помоложе или постарше? Мне ничего от нее не надо особо, чтобы забирала и гуляля часа 2-3, потом покормить, если я поздно совсем и все. Заниматься с ним не обязательно, это моя задача. Он гулять любит, поэтому, мне лишь бы она гуляля и следила за его безопасностью.

Лана, да я ехала домой, подумала, да ну их эти площадки, пусть сидит на нашей, хоть спокойный будет и довольный.

Лена, я с ним каждый раз проговариваю, но, видимо, не помогает, т.к. никак не забудет или времени мало прошло пока, неделя где-то или я что-то не так делаю. Я прочитала Гиппенрейтер и КАК и ТАК, вот по этим книгам, активное слушание и т.д....чего-то никак пока, маленький может?
  #422  
Старый 09.06.2011, 17:09
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, как я тебя понимаю с этими закрытиями садов. И у нас уже закрылись до середины июля. Дочка в городском лагере, где занимается кружками, ей там нравится. А вот сын между мной и мужем. Ребенок за нделю ни разу не обедал дома все в кафе с мужем, везде с ним хвостиком, и в банк, и на переговоры, и на встречи разные, и по офисам. Но ему-то нравится вроде. А потом уже со мной, я сейчас до 2-3 на работе. Хотя вот на прошлой неделе муж с детьми в Вильнюс ездил, ему по делам срочным, никто не может побыть, брал с собой. Но они у нас привычные.
А там у меня с июля отпуск, я его так жду.

У нас няня была первые 2 года дочки, и сына так же. Нашей было около 60, но она была очень живая, с отличным здоровьем,сильная, и ну просто потрясающая. Мне она сразу понравилась всем. Дети ее обожали. Пару раз заменяла молоденькая девушка. Она прекрасно ладила с дочкой. Мне кажется, что если на пару часов, то и молоденьких можно смотреть. Есть и ответственные, и внимательные, и добрые.
Я и сама в свои 18 лет в штатах няней работала сразу с двумя детьми 2 и 4-х лет. Было очень интересно.

Таня
  #423  
Старый 09.06.2011, 17:17
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, это ты должна для себя сама определить. Я совсем в возрасте не решилась брать, т.к. искала для двух детей (а мелкой тогда было около года и носить ее надо было часто на руках, укладывать-укачивать, подмывать и т.п.), совсем молодую не решилась - не смогла бы довериться, т.к. ну нет у них еще такого опыта, адекватности что ли. Я для себя определила границы возраста от 30 до 55. Мне было оч желательно чтобы был опыт работы (или в саду, или в семье), мед. образование не нужно было. Я искала для: покормить, поиграть, погулять, спать уложить, приготовить поесть, поддерживать чистоту в комнате/на кухне, выполнять задания логопеда - ну т.е. все простое без претензий. Мы и не готовы были платить много. Искала сначала строго с гр. РФ, а потом решилась и взяли Украинку, ей около 47лет.

Но самое главное - чтобы тебе самой был приятен человек. Я убедилась в этом на собственном опыте.

Ну и я строго оговаривала сразу: что будут сверхурочные, можем с предупреждением задерживаться вечером, иногда на ночь (редко, не чаше раза в месяц-два), в праздники работать 100%, не факт что отпуск будет летом. И поэтому пришла к тому, что няня нужна со взрослыми детьми (была с подростком - ей с нашим графиком было тяжело).

Полина
  #424  
Старый 09.06.2011, 18:28
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У нас тоже есть няня. Мне она как-то сразу приглянулась и я ни разу не пожалела о своем выборе. Предыдущие претендентки, как-то мне совсем не нравились.
Наша няня пожилая(55 лет), но бодрая, веселая, задорная. У нее не было ни опыта, ни педагогического образования, ни медицинского( да мне это было совсем не нужно, даже нежелательно).
Что-то в ней еще детское есть, но в тоже время мудрость.. Она пришла и сразу сказала:" Светочка, я вам могу пообещать только мое терпение.." Больше мне никаких слов не нужно было. С детками она сразу поладила и когда случаются какие-то между ними конфликты, она ведет себя очень спокойно, мирно, с любовью.
Я просто на нее не нарадуюсь
  #425  
Старый 09.06.2011, 20:18
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
сегодня на скучном научном семинаре сделала поразительное открытие я поняла что всегда была отдельно от мужчин, независимо. то есть я решала-увидимся или нет, можно ли меня поцеловать, где и как меня можно обнимать.. а в семье... муж считает жену собственностью, то есть я ему должна "супружеский долг" и это во мне убивает всю сексуальность. сразу срабатывает защита из подросткового возраста (хотела даже написать из детства....) если мужчина от тебя что то хочет, это плохо, надо его "отшить", ты сама должна решать когда дать к себе доступ. он должен знаками показывать свое желание, и тогда я теми же "знаками" показываю свою готовность/неготовность. только вот почему эта сексуальность пропала после родов... (тогда все было еще по-старому, как я привыкла)
  #426  
Старый 09.06.2011, 20:27
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, сексуальность или влечение пропало?И только в отношениях с мужем, или вообще со всеми мужчинами?

Таня
  #427  
Старый 09.06.2011, 20:33
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
после родов пропало и то и другое (хотя трудно различаю одно от другого )
а насчет со всеми ли... трудно сказать других не наблюдается. реальных. хотя наверное сексуальность есть, внимание обращают, заигрывают. а вот влечение... появляется только когда я остаюсь опять свободной. но редко совпадает чтоб рядом был муж
  #428  
Старый 09.06.2011, 20:36
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
только вот почему эта сексуальность пропала после родов...
Читала где-то тут на форуме, что родительский сценарий, программа проявляются сильнее после появления ребенка.

Багира
  #429  
Старый 09.06.2011, 20:39
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Виктория, некоторое время тому у нас возникали проблемы с гулянием. Я даже тему создавала. Очень я переживала, что ребенку трудно понимать товарищей по играм: на разных языках гутарят. Наши ведущие мне в один голос говорили: «ребенок воспринимает мир таким, каков он есть». Я не сильно поверила, но решила опытным путем удостовериться. Начала с себя, перестала нервничать. И все ……
Маша
Маша, я не нервничаю, когда он с ровесниками, он практически сам всегда и разбирается, я подхожу только чужая мама подключается))) А вот когда старшие дети рядом я переживаю, особенно, когда неадеват попадается.
У нас тут район такой нехороший, нормальным считается пить пиво на площадке и типа с ребенком гулять. Ну и дети как мамы сответственно, им все пофигу, еще и пошлют. Вот с такими мне страшно его отпускать играть, а их тут много слишком и ту несчастную площадку они облюбовали просто.
  #430  
Старый 09.06.2011, 20:49
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, мне тоже эта тема интересна. У меня после родов влечение к мужу уже не так сильно, как до. Его это обижает, говорит, значит я тебе не нужен. Кроме того, что появился ребенок, больше во мне ничего не изменилось, ни внешность, ни фигура. Но, уставать стала быстрее, хотя до родов работала от зари до зари, сейчас по идее легче должно быть, ребенок в садике, работаю не полный день пока, а чего-то не то.
  #431  
Старый 09.06.2011, 20:51
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико, я бы хотела присоединиться к обсуждению желания к мужу.
У меня его почти нет или есть очень редко или не в той степени и силе или не к нему.

И мне кажется, что это не справедливо, что я его обделяю, раз не даю в должной мере этого. И себя обделяю. И боюсь, что это проблема во мне, что без разницы с кем я бы была, я бы была в таком же положении. Но есть ситуации, когда желание просыпается, к другим. И от этого становится еще более грустно, почему же оно не просыпается к мужу?

И еще, лично мне кажется, что у меня пропадает желание от доступности мужа для меня. Мне нравится соблазнять, а он всегда готов. А как должно быть, желание должно быть всегда (в той или иной мере) или его надо искусственно подпитывать и возбуждать в себе?

Я так хочу испытывать к нему это сексуальное влечение, не зацикливаться на этом постоянно, расслабиться, но постоянно сидит мысль что со мной что-то не так, раз я не хочу чего.

Полина
  #432  
Старый 09.06.2011, 20:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, я, задав тебе вопрос, сама полезла читать, а что же такое вообще по определению сексуальность. Так вот раньше я понимала это очень узко, как что-то внутреннее в человеке, за счет чего к нему испытывают влечение другие. А там по описаниям немного другое.
С желанием(мужа) у меня так же проблемы. Из-за этого много ссор. Мне обычно достаточно просто частых объятий, поцелуев. Но...стоит ему только со мной поговорить "по душам" минут 15-20, как вот это вот желание начинает пробуждаться, просто поднимается изнутри. И я мужу говорила про важность разговоров для меня. Но ему же всегда не до этого. Потому имеем то, что имеем.

А про влечение к другим. Мне интересно за собой наблюдать, как иногда бывает, что не видя например человека, но слыша его голос за спиной, или уловив его запах, все тело моментально приходит в готовность. Это меня всегда так удивляет и хорошо, что я женщина, сильно не заметно Можно стоять себе,не дергаясь, слушать дальше диалог о перспективах развития агротуризма, и почти никто ни о чем не догадается. Главное молчать в этот момент(а то хрипотца все равно появляется, как ни старайся), и в глаза особо никому не смотреть(потому что зрачки становятся гигантские), и бокал в руках сильно не крутить А румянец на щеках-это от вина(жары, возбуждения от рассказа и т.д.)
Эх, муж, вот нет у него времени пообщаться со мной
  #433  
Старый 09.06.2011, 21:02
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже к желающим испытать влечение к мужу.
Сейчас, после сепарации, это особенно трудно.
  #434  
Старый 09.06.2011, 21:16
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Вот, Таня, у меня тоже к мужу просыпается желание после разговор по душам.

Цитата: "Для женщины сексуальное влечение коренится в её эмоциональной сфере, а не в физиологии. Нет никаких физиологических причин, которые бы побуждали её к половому акту. Её желание имеет эмоциональную основу. Если она чувствует, что муж любит и обожает её, одобряет её действия, то тогда у неё возникает желание физической близости с ним. Но без эмоциональной близости у неё вряд ли появится желание близости физической.".

Вот, я даже это мужу зачитала. Я согласна на все сто процентов.

Полина
  #435  
Старый 09.06.2011, 21:30
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, это откуда цитата? тоже мужу дам почитать
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.