Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 03.05.2011, 23:16
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, если честно, я не активно ищу. Мне совсем не доставляет удовольствие поиск игр. Потому пока очень в ленивом режиме перебираю. По одиночке с каждым играть-уже получается, а вместе пока не очень. Либо кому-то из них не подходит игра, либо я чувствую себя не по-настоящему, неискренне, напряженно, как будто я должна им обоим угодить.
Но пока ищу.
Хочется какую-нибудь игру,чтобы они сотрудничали. Думаю для этого подключить папу и получится взрослые - дети, два "клана" Пока такие фантазии
  #242  
Старый 03.05.2011, 23:32
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Таня, я не буду отвечать за Ирину. Но у меня нормальные отношения с братом.
Маша, моя фраза скорее касалась детских годов.

Я услышала тебя и вижу, что ты оцениваешь сейчас отношения с братом как нормальные. Ок. Я постараюсь запомнить, так как для меня это немного удивительно, но это же уже мои критерии нормальности отношений.

Таня
  #243  
Старый 03.05.2011, 23:39
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, а простые игры не подходят? Например, с мячом, типа Съедобное-несъедобное? Мы на площадке играли с детьми, причем старший мой сын(ему тогда было 10-11 лет) сначала не хотел участвовать с "малышней", а потом сам вставал и играл с интересом. Но мы немного обыгрывали, что-то типа: на завтрак сегодня Аня съела....., на обед у Андрея сегодня... А дети сначала стоят на одной линии, кто правильно поймал или отбил мяч, тот делает шаг вперед, а если неправильно, остается на месте.
Вышибалы, опять же, но нужны двое взрослых. Мяч можно бросать, катать, чтобы через него перепрыгнули все, кто внутри, между взрослыми.
А еще "Море волнуется раз", по-моему под силу и младшим детям и старшим. Если еще чего вспомню, напишу.
Кстати, в квартире мы любили воздушными шарами перекидываться со всей силы. Делились на 2 команды по два человека и несколько шаров воздушных, кто кого закидает.
Когда едем в машине, играем в слова. Как в города, только просто слова, чтобы младшему было под силу. Причем играем все, а очередность соблюдаем так, чтобы младшему сыну загадывал родитель, а старший сын тоже кому-то из родителей загадывал, у него слова посложнее уже в обиходе. Очень интересно получается, особенно, когда понимаешь, что все знакомые слова на букву "Я" например, перечислены,то старшему специально загадываешь слово, заканчивающееся на эту "Я", чтобы он думал, так он по словарям дома потом лазил, т.е. развивал свой словарный запас. Вот.
Ирина
  #244  
Старый 03.05.2011, 23:40
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Девочки, читаю про ваши отношения с братьями, и становится жутко. Даже в какой-то степени не верится,неужели так может быть на самом деле.
Таня, я тут просто собрала коктейль из отрицательных, на мой взгляд, моментов. Поэтому так "крепко" получилось. На самом деле, в моих отношениях с братом были и положительные моменты, которые это всё "разбавляли". Мы много времени играли вместе, были совместные затеи и увлечения, у нас были общие друзья. До определенного времени я его любила. Вопреки всему.

Потом были разные чувства - и ненависть, и равнодушие. Сейчас, пожалуй, преобладает жалость к нему. Потому что он не состоялся ни в чем. потому что он беспомощен, и именно от этого все его "закидоны". Но иногда я не на шутку злюсь на него из-за его паразитирующего образа жизни, прежде всего - по отношению к отцу. Для меня это просто неприемлемо. А все это прогрессирует чуть ли ни день ото дня. Мне иногда страшно за отца. Я реально опасаюсь, что когда-нибудь братец начнет применять к нему физ. силу.


А на самом деле, сейчас мой брат - наверное самый большой и жирный "баобаб" на моей грядке.

Ирина
  #245  
Старый 03.05.2011, 23:42
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
ТОчень интересно получается, особенно, когда понимаешь, что все знакомые слова на букву "Я" например, перечислены,то старшему специально загадываешь слово, заканчивающееся на эту "Я", чтобы он думал, так он по словарям дома потом лазил, т.е. развивал свой словарный запас. Вот.
Ирина
Ой. мне так отец на А загадывал.. Сам себе, главное, листочек со словами на А написал и шпарил по нему А я догадывайся!
  #246  
Старый 03.05.2011, 23:45
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, так интересно ты перечисляешь, а я понимаю, что не хочу играть ни в съедобное-несъедобное, ни в какие-то еще совсем детские игры с мячом, я вообще почти не хочу играть
Вот в слова играем, но тоже свой вариант,например только фрукты или овощи или игрушки(не смотрим на окончание,так как младший еще не умеет слова раскладывать на буквы)

Зато у меня прогресс, я начала улавливать интерес в играх с дочкой, очень такой тоненький,как ветерок,но он есть,настоящий! Сегодня играли в шашки, в "дурака", в крестики-нолики уже в полную силу, я получила настоящее удовольствие,дочка тоже
  #247  
Старый 03.05.2011, 23:48
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Зато у меня прогресс, я начала улавливать интерес в играх с дочкой, очень такой тоненький,как ветерок,но он есть,настоящий! Сегодня играли в шашки, в "дурака", в крестики-нолики уже в полную силу, я получила настоящее удовольствие,дочка тоже
Вот и славно, Таня!
  #248  
Старый 06.05.2011, 18:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ох девочки, у меня тут хорошая знакомая разводиться собралась с мужем. У нее дочки - ровесницы моим, грустно мне как-то от этого. Переживаю за нее.

Полина
  #249  
Старый 06.05.2011, 18:57
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
[quote=kurochka;1396108]
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Маша, а что значит это "Сохранять лицо"?
Ирина, я давно сюда не заходила. Отвечу. Сохранять лицо значить не только увидеть ошибку человека, но и дать ему возможность ее исправить.

Мы когда сюда переехали средний в школу пошел. И возникли проблемы. Все шло ко второму году. Муж решил, что ребенку надо позволить опуститься до дна. Мы выжерживали паузу как могли. Трудно было. Перед последней четвертью у нас был разговор. Ребенок пообещал все исправить. Закончил школу с одной 2 (по одному из местных языков), все остальное отлично. Его перевели в след. класс. Больше у нас проблем с уроками нет. Если ребенок чувствует, он просит о помощи.


Мне сложно давать рекомендации тебе. Здесь система другая. Она способствует более ответственному отношению.

Маша.
  #250  
Старый 06.05.2011, 19:05
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, очень яркий пример! мне бы хотелось тоже не горячиться в отношении ребенка.
Полина, а почему тебе грустно за ЧУЖОЙ развод? может оно к лучшему?
  #251  
Старый 06.05.2011, 19:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико, судя по ситуации конечно к лучшему.
Просто переживаю, что детям приходиться через это проходить. Мне кажется это тяжело для любого ребенка.

А так я рада, что она смогла решиться.

Полина
  #252  
Старый 06.05.2011, 19:13
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, но мы же тоже не знаем ЧТО эти дети переживают сейчас.. поддерживай конечно, но думаю жалеть заранее никого не надо
  #253  
Старый 06.05.2011, 22:03
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Maryusya;1412353]
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Мне сложно давать рекомендации тебе. Здесь система другая. Она способствует более ответственному отношению.

Маша.
Маша, а можешь рассказать подробнее про вашу другую систему? Мне было бы очень интересно, чем она отличается. Может, во флудилке расскажешь, чтобы тему не засорять?
Ирина
  #254  
Старый 07.05.2011, 10:42
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ох девочки, у меня тут хорошая знакомая разводиться собралась с мужем. У нее дочки - ровесницы моим, грустно мне как-то от этого. Переживаю за нее.

Полина
Знаете, я несколько дней назад думала о разводе. Причем реально так обдумывала перспективы. И тоже думала о сыне, в первую очередь.

Лана.
  #255  
Старый 07.05.2011, 10:57
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Red face

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Маша, моя фраза скорее касалась детских годов.

Я услышала тебя и вижу, что ты оцениваешь сейчас отношения с братом как нормальные. Ок. Я постараюсь запомнить, так как для меня это немного удивительно, но это же уже мои критерии нормальности отношений.
Таня. И в детстве были нормальные отношения. Они были разные: и плохие и хорошие. Но, в целом, нормальные. А какие у тебя критерии нормальных отношений?

И еще. У меня возникло чувство, что ты хотела нас с Ириной поддержать и пожалеть. Интересно, а какими чувствами ты руководствовалась?

Маша
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.