Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 03.05.2011, 11:04
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ну да. Я считаю, что неправильно решать все самой (ну как, я ж не буром пру, что вот по-моему и все, я внушаю мужу, что так, мол, и так будет лучше), и уж тем более показывать это сыну, вот и делаю так.

Лана.
  #212  
Старый 03.05.2011, 11:10
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, наверное мой ребенок еще мал, у нас пока не стоит вопросов где нужен "семейный совет".. пока и он и я в состоянии самостоятельно принять решения относительно вопросов дочки. а ты какие ситуации имеешь в виду?
  #213  
Старый 03.05.2011, 11:45
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мы с мужем сейчас многое решаем вместе, и детям я именно так и говорю, что мне надо посоветоваться с папой. И это не показное, мне действительно надо обсудить с мужем некоторые вопросы. Конечно,многие мелочи,разные бытовые вопросы я решаю сама, но что-то поглобальнее решаем вместе.
  #214  
Старый 03.05.2011, 11:59
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Ой, Марико, в том то и дело, что я не даю мужу самостоятельно принимать решения вообще. Везде должно быть мое одобрение. Но считаю это своей проблемой и маскирую обращениями к папе якобы за разрешением/одобрением своих действий.

Лана.
  #215  
Старый 03.05.2011, 12:01
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, так это же не удивительно. Сын ведь только твоя собственность (такое сложилось мнение из твоих сообщений раньше)
  #216  
Старый 03.05.2011, 12:06
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, понятно, значит для тебя это важно! я наоборот люблю когда муж сам принимает решения, но зачастую приходится делать это мне.
Таня а насчет каких вопросов приходится держать совет?
  #217  
Старый 03.05.2011, 12:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Да, Таня. Увы.

Я хочу сказать, при всем при этом я даю мужу полную свободу во всех его действиях, лишь бы это не затрагивало нашего сына.
  #218  
Старый 03.05.2011, 12:27
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, а тебе не тяжело одной нести этот груз?
  #219  
Старый 03.05.2011, 12:40
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну например решали с мужем нужен ли логосад. Т.е. оставить в старом или переводить в новый. По всем кружкам решаем с мужем вопросы. По школе вот решали, стоит ли идти в гимназию,какую учительницу лучше выбрать и т.д.
По планам на выходные,например дети хотят то,то и то, но мы дожидаемся папу и вместе решаем,как проведем выходные,праздники,летний отпуск.
Вот недавно стрижку сына обсуждали.
Кол-во мультиков в день.
Время отхода ко сну.
Кол-во сладкого.
Поход к подружке в гости с ночевкой.
Приглашение подружки к нам в гости с ночевкой.

Это из последнего,что вспомнилось. Почему-то у меня сложилось впечатление,что детям важно услышать какое-либо принятое решение от нас двоих, чтобы они видели,что так же думает и мама, и папа. Что мама и папа едины в каких-то важных вопросах.

Лана, я вот вспомнила,когда перестала предъявлять эксклюзивные права на дочку. Когда появилась няня. Я родила на 4-м курсе, заочного у нас не было, в академку я не хотела, потому заранее сдала все экзамены и освободила себе почти полгода для дочки. Но потом уже надо было по-любому выходить на полдня на учебу, и у нас появилась няня. Первый месяц все было хорошо. А потом я стала замечать, что Ника очень полюбила няню,да и няня ее полюбила. В общем от ревности мучилась я несколько месяцев,доходила до абсурда, Нику передавала только на пороге выхода из дома,даже не смотря на то,что няня приходила за полчаса до моего выхода, и в обед забирала ее сразу же,не успев раздеться и помыть руки.

А потом до меня дошла удивительная мысль. Ника имеет право быть любимой кем-то еще,кроме меня. Ника имеет право любить кого-то еще кроме меня. И привязаться к кому-то имеет право. Пусть даже по всем параметрам сильнее,чем ко мне. От этого я ее любить меньше не стану. Моя любовь вот она, всегда рядом, и она может брать столько,сколько хочет. Но при этом она сама решает, от кого в данный момент взять внимания и любви, от меня,или от папы,или от няни,или еще от кого.

И меня отпустило. Сперва я просто сдержано наблюдала. А затем начала радоваться. Как же это здорово,что мою дочку окружает так много любви вокруг. Как же это прекрасно, что еще на одного любящего ее человечка больше в этом мире. Няня была до 2-х лет Ники,пока я не поступила в магистратуру, а там уже учеба была свободной и я могла полностью быть с дочкой сама. Но Ника до сих пор помнит и вспоминает няню, тем более,что она потом приходила к нам иногда по вечерам еще пару лет. Няня у нас была удивительная, дети ее обожали.

С сыном уже с рождения было все просто. Он и "мой", но и абсолютно на все 100% "свой". Потому, когда то-то брал его на руки, когда он к кому-то тянулся на ручки, у меня не было ни ревности,ни чего-то еще,только радость. Потому когда он сейчас крепко обнимает свою воспитательницу и говорит ей "Я тебя люблю", то мне только тепло от этого, значит ему действительно хорошо в саду(хотя он уже 2 года туда ходит и только-только расслабился в группе). Я ведь знаю,что от этого меня он меньше любить не станет.
  #220  
Старый 03.05.2011, 12:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, да, по вышеперечисленным ситуациям я бы тоже советовалась. ну мы даже вместе решаем пойду ли куда-то я или муж. живем то вместе про няню, я ОЧЕНЬ рада что ребенок ее любит. если б она ее не любила, пришлось бы бросать все и сидеть с дитем, как ее можно оставить человеку с которым ей неприятно?... я думаю что у нас няня будет до школы. мы то и второго хотим, я работать хочу, надо будет по кружкам водить и т.д. а бабушек рядом нет.
  #221  
Старый 03.05.2011, 12:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, в смысле решаете куда пойдешь ты или муж?

А про няню. Я для себя решила,что как только острая необходимость пройдет,так и будем отказываться от ее услуг. Потому и расстались,как только я поступила в магистратуру со свободным посещением. Если я могу провести время с детьми,то стараюсь его проводить с ними. А так, на себя время есть,пока они в саду. Я и работу поменяла,специально пошла в универ,во-первых,это мне все-таки интересно,во-вторых,я свободна во времени, и летом у меня почти 3 месяца отпуск, и на кружки их спокойно могу возить, и дома остаться,если приболели.
И свое дело организовала,чтобы самой себе быть хозяйкой. Я вообще поняла страшную вещь,что я теперь не хочу работать на кого-то,подчиняться какому-то чужому графику,высиживать 5 дней в неделю по 8-9часов. Еще до детей могла бы и хотела. А после поняла,что не хочу категорически.
  #222  
Старый 03.05.2011, 13:11
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Марико, нет, не тяжело.
Таня, я не ревную, я не доверяю никому.

Вот он как только родился, мне его дали, и у меня прямо переворот какой-то в душе произошел. Сразу так жалко его стало, аж до слез (ненормально м.б., согласна), малюсенький, дрожит, беззащитный совсем. И сразу мысль, что вот - мой, только мой, кто же его лучше меня защитит, убережет от всего. И вот годы прошли, а отношение не изменилось. Но поведение свое я корректирую, да. Сознательно. Т.к. понимаю, что такая гиперопека совершенно никчему.

Ффу, аж сейчас могу заплакать...
  #223  
Старый 03.05.2011, 13:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, у меня часто бывает что нужно куда-то пойти или поехать. а садик 5 дней в неделю и 8 часов в день, мне кажется это слишком тем более для 2 летки. и когда она болеет я не хочу бросать работу. ну то есть с соплями вроде в садик не пойдешь, и сидеть дома выходит надо без особой надобности, так как сопли для моего ребенка не болезнь. а больничные брать-это та еще морока. я решила садик+няня+мама в универе у меня точно командировок много будет.
решаем куда пойдет кто вмете. например-мне хочется пойти с подругами до 12 пива попить, решаем вместе пойду ли. или ему на корпоратив хочется-спрашивает справлюсь ли сама с ребенком. или мне на курсы хочется-спрашиваю готов ли он сидеть 3 раза в неделю и приходить раньше с работы.
  #224  
Старый 03.05.2011, 13:35
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико,так вы еще маленькие Дочка только ближе к 3-м в сад и пошла, а сына до 3,5 водила раз-два в неделю на пару часов. Это сейчас они ходят полноценно, и то по пятницам у меня свободный день и я почти всегда их дома оставляю.

А про походы куда-то и у нас примерно так же. Только с той разницей, что каждый чего-то хочет,уже решил и просто спрашивает, какой из трех дней был бы удобнее например. А свою учебу на психотерапевта, например, я с мужем не обсуждала в плане "удобно ему-не удобно, нравится-не нравится". Я уже решила,что я иду учиться. Осталось только организовать,с кем останутся дети. А так как у меня мама или тетя может посидеть с детьми раз в месяц-полтора на выходных (это если муж не захочет), то я просто ему сообщила о своем решении.
Вот последние 2-3 месяца у нас идет обсуждение моей поездки на обучающий интенсив. Я обозначила,что я туда еду. Он категорически против, иногда говорит что-то вроде "Я тебе запрещаю". Такая постановка меня и смешит и злит. А с какой стати он мне запрещает. Или там угрожает, что если я поеду, то он... Пока я спокойно стою на своем. Но если честно не знаю, устою ли до конца. А времени-то все меньше. И немного даже волнительно от всего происходящего.
  #225  
Старый 03.05.2011, 13:43
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тань, я так не могу. хотя я понимаю что каждый сам себе хозяин, но я знаю что с ребенком может быть тяжело да и иногда самому оставаться не хочется. потому я "так решила" никогда не применяю. могу отложить на попозже "в обмен" на то что и муж мне не заявит "я так решил". хотя пока он меня во все коммандировки отпускал. наверное пока в жизни просто не встречались слишком срочные и важные для меня мероприятия.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.