Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166
Старый 11.07.2012, 23:12  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет показаний для возобновления приема, ТТГ в следующий раз нужно посмотреть в лаборатории, которая общепринятые нормативы использует для ТТГ (0,4-4,0 или близкие к этому)
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #167
Старый 11.07.2012, 23:15  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Поняла. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #168
Старый 17.10.2012, 14:09  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, вынуждена вновь обратиться к вам за помощью. Получила следующие результаты анализов:
ТТГ - 6,0 при норме 0,23-3,4
Т4 св. -16 при норме 10,0-23,2
Достаточно ли будет 50 мкг тироксина? могу ли я списать результаты на ГВ и вообще пока подождать с приемом, т.к. Т4 св. в норме?
И еще я не совсем понимаю физиологическое объяснение того, что Т4 в норме, а ТТГ указывает на гипотериоз. Вы не могли бы двух словах пояснить этот факт?
С уважением и признательностью)
Ответить с цитированием
  #169
Старый 17.10.2012, 14:17  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это называется субклиничсекий гипотироз ( см ЧАВО и поиск ) Новая беременность когда планируется ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #170
Старый 17.10.2012, 14:19  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Новая беременность - для меня досрочная перспектива. Моей малышке только 1год и 1 месяц. Относительно дозы - 50 мкг хватит? Вес 57 кг. рост 170.
Ответить с цитированием
  #171
Старый 17.10.2012, 14:20  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
долгосрочная т.е.)
Ответить с цитированием
  #172
Старый 17.10.2012, 14:24  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при СГ не планируется беременность , допустимо ожидание в три мес и повтор ТТГ , а затем обсужжеление с докторм целей лечения при подтверждении факта СГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #173
Старый 17.10.2012, 14:28  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное Галина Афанасьевна! Разумных Вам коллег и благодарных пациентов!
Ответить с цитированием
  #174
Старый 29.08.2014, 17:29  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, вновь ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! Обращаюсь к вам с просьбой о консультации.
После родов (2011) около года гормоны были в норме, потом принимала по 50 мкг тироксин периодами, когда ТТГ был чуть выше нормы. Проверяла гормоны раз в 2-3 месяца все это время. последние дни стало сильно беспокоить общее состояние: пульс 35-37, давление 70/50, колени дрожат, сил нет совсем. Обратилась к кардиологу- выявили мерцательную аритмию, трепетание предсердий, склонность к брадикардии, но ничего не назначали, т.к. все антиаритмики снижают пульс, и при гипотериозе их не назначают (почему?).
Решила вчера вновь уточнить показатели гормонов: ТТГ - 5,59 при норме 0,44-3,6, Т4 - 1,22 при норме 0,97-1,58.
вопросы:
1. правильно ли я понимаю, что эта картина АИТ? Следует ли мне увеличить дозу тироксина?
2. как же мне лечить свою аритмию? доктор сказал, что в моей ситуации "никак, т.к. брадикардия".
3. как мне увеличить силы?глазами бы все сделала, а по факту помыла ребенка и час на диване отлеживаюсь.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #175
Старый 29.08.2014, 19:07  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Как давно Вы непрерывно получаете 50 мкг тироксина?

С субклиническим гипотиреозом проблема не связана. Мерцательная с такой ЧСС - показание к консультации аритмолога, который знает не только то, что "все антиаритмики снижают пульс". Кроме таблеток, существует и другое лечение. Кардиограмму свою можете показать?
Силы просто так не увеличатся, когда брадиаритмия приводит к снижению давления. Где Вы живете?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #176
Старый 29.08.2014, 19:20  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1. тироксин пью около полугода непрерывно.
2. к кардиологу обращалась, делали холтер, узи. Как сказал врач, узи не катастрофично, пороков нет. А вот холтер...там много пауз, брадикардия, и про ритм я уже говорила. Как указал доктор, именно эти причины не позволяют назначать пропранорм, аллапинин, а проблемы с ЩЖ - кардарон. Искусственный водитель ритма рассматривали, но этот вариант отмели из-за ЩЖ.
Ответить с цитированием
  #177
Старый 29.08.2014, 23:11  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто "отмел" водитель ритма? Непонятно, почему невинный субклинический гипотиреоз рассматривается как повод для отказа от лечения проблем с ритмом.
Дозу тироксина, конечно же, можно увеличить (я бы на 12.5 мкг увеличила, т.е. 62.5), но не это главное для Вас. Попробуем позвать кардиологов
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #178
Старый 29.08.2014, 23:36  
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403 Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MFMJXRF Посмотреть сообщение
последние дни стало сильно беспокоить общее состояние: пульс 35-37, давление 70/50, колени дрожат, сил нет совсем. Обратилась к кардиологу- выявили мерцательную аритмию, трепетание предсердий, склонность к брадикардии, но ничего не назначали, т.к. все антиаритмики снижают пульс, и при гипотериозе их не назначают (почему?).

2. как же мне лечить свою аритмию? доктор сказал, что в моей ситуации "никак, т.к. брадикардия".
3. как мне увеличить силы?глазами бы все сделала, а по факту помыла ребенка и час на диване отлеживаюсь.
Помогите пожалуйста!
1. Скан или фото ЭКГ?
2. Скан или фото всех страниц суточного мониторирования ЭКГ (Холтер)?
3. Дата и цифра последнего анализа крови на гемоглобин?
4. Не все антиаритмики "снижают" пульс.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Korzun за данное сообщение:
  #179
Старый 21.05.2016, 20:56  
MFMJXRF MFMJXRF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 113 MFMJXRF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
высокий ТТГ

Добрый день. уважаемые доктора!
Во-первых, хочу высказать ВАМ огромную благодарность за консультации. Я с вами уже почти 9 лет. И все эти года, вы мои настоящие помощники и ангелы- хранители. Спасибо, ВАМ!
Во-вторых, очень прошу Вашей консультации.
Суть: узи ЩЖ в норме, но ТТГ никак не придет в норму. После тиреотоксикоза, был поставлен диагноз гипотиреоз (уже почти 5 лет), а потом субклинический гипотиреоз.
сейчас ттг - 5,5 /норма до 4,2/, т4 в норме.
Причем я уже год, при тех же значениях гормонов, пыталась выровнять ттг увеличила дозу тироксина с 50 до 75. и ничего. Гормоны в той же поре, а я, чувствую, начала медленно поправляться. Мне имеет смысл увеличить тироксин до 100, если в анамнезе есть проблемы с сердцем (начались, со времени тиреотоксикоза)?
СПАСИБО ВАМ, искренне!
Ответить с цитированием
  #180
Старый 21.05.2016, 21:05  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните возраст
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.