Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.09.2009, 13:11
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как связано желание предоставить адекватную диагностику и лечение пациентам с саркоидозом с написанием диссертации по этой теме?

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2009, 06:47
mashalistva mashalistva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashalistva *
Здравствуйте,Татьяна. Честно Вам признаюсь в начале отчаялась на форуме,собиралась выйти (я же "предупреждала", что только набираюсь опытом и вышла за помощью). Но Ваше сообщение аж настрой подняло! Спасибо огромное! Если Вас не затруднит, разузнайте, пожалуйста про специализацию.. Были мысли,но не предполагала варианты.. Еще раз Вам! Огромное человеческое спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2009, 06:51
mashalistva mashalistva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashalistva *
Е-майл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2009, 10:25
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, планировать клиническую научную работу, следует врачу, уже имеющему опыт ведения подобных пациентов, или, по крайней мере, научного руководителя, имеющего такой опыт. Из вашего сообщения я понял, что больные саркоидозом ходят в Смоленске неприкаянные, и как их лечить никто не знает. Если так, думаю, Вам имеет смысл пройти стажировку к клинике, где таких больных ведут на постоянной основе, например в клинике фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова или клинике им. Тареева. Раньше, когда был жив проф. Страчунский, Смоленская медакадемия имела довольно крепкие связи с ММА. Но, полагаю, и сейчас, при наличии ходатайства Вашей кафедры, руководители указанных клиник будут рады помочь молодому коллеге, и актуальное направление научного поиска подскажут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2009, 19:36
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я послал Вам на е-мейл одну из статей по саркоидозу и гостевой пароль на 30 дней, чтобы Вы могли найти и прочитать десяток остальных статей по проявлениям саркоидоза и его лечению. Вне зависимости от того, будете Вы писать диссертацию или нет,ета информация Bам пригодится для работы с подобными больными. Ето самая злободневная и надежная информация по теме, лучше нет.
Если у Вас сохранится желание писать работу после ознакомления с тем, что уже сделано в мировой науке по данной теме, пишите более предметно, постараемся что-нибудь подсказать, чтобы и вам не позорится, и деревья зря не губить. Многострадальная смоленская земля вынесла и француза, и немца- думаю, вынесет она если что и еше одну диссертацию по "гормональному статусу" при чемугодно. Галина Афанасьевна в ВАК'е отстреливает такие диссертации десятками, а они возрoждаются сотнями. Но стоит ли все делать как водится, когда можно хотя бы постараться сделать по- человечески.

Комментарии к сообщению:
rodrn одобрил(а): Их отстреливают? Моя вера в российскую науку возрождается!
DmitryTro одобрил(а): осталось дело за малым - еще бы десяток Галин Афанасьевен
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.09.2009, 09:04
mashalistva mashalistva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashalistva *
Большое ВАМ СПАСИБО!!!! Информация-это сейчас одно из самых важных.. А в плане моей несориентированности, постараюсь исправиться... потому что научный руководитель,да и кафедра наша, это самое главное- с чем мне повезло!!! просто это я такая ещё сумбурная и неопытная. но, надеюсь, с их и вашей помощью исправлюсь.... Ещё раз спасибо..
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2009, 15:42
mashalistva mashalistva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mashalistva *
Ещё раз СПАСИБО всем вам!!! Особенно Татьяне Веселовой и Антону Вербину. Ваша помощь очень важна.. и вообще, мир не без умных и добрых людей.. Уже не только у нас на кафедре начали размышлять над пробемой саркоидоза, к нам присоединились и иммунологи, и патофизиологи (это ещё раз доказывает, что звания просто так не дают). ВСЕМ спасибо!!! Будем стараться оправдать надежды!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.