Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2022, 19:47
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
Частые ОРВИ у ребёнка

Здравствуйте уважаемые врачи!
Ребёнок, 6, 5 лет.
Рождён в срок, 38,5 недель, девочка. Рост 121, вес 21 кг. развивался в рамках нормы.
Из заболеваний-атомических дерматит. У папы ребёнка поллиноз.
Часто болеет с раннего возраста, ещё до года начала болеть, без посещения д/с.
10-12 раз в год для нас нормально. В 4 года попробовали пойти в сад, 3 дня ходили, 2 недели дома. Потом в марте начался коронавирус/изоляция, после этого переехали, год нам не давали сад.
В сентябре 2021 года пошли в подготовительную группу. Пытались ходить до января- та же самая история. Наш максимум в саду-2 недели.
В декабре в саду друг за другом шли в карантины, нас не пускали до мая. В мае так же ходили пару дней.
Сейчас до тех пор, пока ребёнок не ходит в сад, посещает кружки, где группа 6-7 человек (балет, биология), ходит в театры, летает на самолетах, все нормально, болеет редко. Стоит нам выйти в сад-ровно 3 дня и она заболевает.
Последние 2 раза орви были с обструкционным бронхитом (до этого не было). Поставили диагноз вирусассоциированная БА. Сейчас на базисной терапии.
Выздоравливает ребёнок обычно без осложнений, антибиотики за 6 лет принимали 1 раз (и то, бак. Инфекция не была подтверждена)
До этого момента врачи говорили, что мол ребёнок перерастёт, никакой патологии нет.
Но сейчас уже говорят о возможном изолированном иммунодефиците, и что может случится такое, что не перерастет.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл куда то копать и сдавать какие то анализы?
Я слабо понимаю как взрослый человек с такой частотой заболеваний может спокойно работать.
Или на какой то иммунодефицит это похоже мало?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2022, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2022, 22:11
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я работала. Мой ребёнок первый в сад заходил.
Я прошла все карантины. И все заболевания детского сада. Мой ребёнок питался по расписанию детского сада.
А где в саду по другому?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2022, 01:23
Raissra Raissra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 49
Raissra этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Естественно если бы я работала все было точно также. У меня была возможность не работать, ребёнка не пускали в его группу, поскольку он был не контактный по карантину, поскольку возможность была-я не настаивала/не скандалила.
Мое собственное детство прошло без постоянных ОРВИ. Без мед. Образования я не понимаю, что норма, а что нет. Врачи говорят по -разному.
Почитала информацию по ссылке Вадима Валерьевича, успокоилась.
Спасибо за ваш труд)

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.