Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2010, 20:29
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
О единых требованиях договариваются взрослые. Если они этого не делают гласно или негласно, то это им зачем-то нужно.
Несите эту ситуацию на очный прием. В разделе ДРО подробно разбирать взаимодействие взрослых не буду.
И не надо.
Эту проблему я тоже пыталась решить.
Бабушек не переделаешь, они не стремятся поддержать авторитет нас как родителей, а наоборот с радостью были бы мамой вместо нас, а папу иначе как "сосунком" его мать не называет, причем намеренно.

Я живу с тем, что есть, просто стараюсь ограничить влияние (например отдаю на выходной , и нам хорошо и они нам мозги не парят).

Цитата:
Вы действительно ходите все это время по дорожке?
Эта идея воспитателей, вокруг сада есть асфальтовая дорожка и особо нетерпеливые детки дежурят у окна в надежде, что мама курсирует по этой дорожке и вот-вот придет..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2010, 20:33
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Что-то пригодилось?
Пригодилось, не отсюда..
Для нас подошел более жесткий метод.
Вроде ссылки тут давать нельзя, просто скопирую..



Истерик у нас нет уже полтора года. Совсем. Но продолжались они год или два, и было это так, как тут описано.
...
- Лара, она там грядки копала, она очень грязная. А мне надо котлеты пожарить.
- Хорошо, мамуль, мы ее сейчас переоденем. Гунь?
- Ну да. Пошли, Гош?!
- Мамаааааа, но я с тобой хочууууууу....
- Гунь, тогда я ее переодену, а ты почисти картошку там, ладно?
- Ну да, хорошо...
- Гош, пошли, я тебя переодену.
- Но я..... но яяяяяя.... я хочу с дедушкой на балкоооооон....
- Вот переоденемся, и пойдешь. Ты очень грязная, Гош. Тебе даже никуда садиться нельзя. Пойдем?
- Но я хочу.... я хочу самаааааааа..... АААААААА!!!!!!! Не ходи ко мне в комнатуууууууу!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААА!!!!!
- Гош, я только хочу тебе дать одежду, пожалуйста, сама так сама....
- НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!! НЕ ХОЧУУУУУУ!!!! Я ХОЧУ С ГУУУУНЕЙ!!!!!
- Гош, но Гуня только что тебе предлагала помощь свою. Ты же отказалась, правда? И Гуня уже занята чем-то другим...
- ААААААААААААААААААА!!!! С ГУУУУУУУНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГУУУУУУУУНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ААААААААААААААААА!!!!
....

Можете не сомневаться: если Гуня-таки придет, Гоша будет недовольна чем-то другим, и с той же силой. Так начинается НАША КЛАССИЧЕСКАЯ ИСТЕРИКА (НКИ в дальнейшем).

Даже "частичные" свидетели НКИ знают, что это очень печальное и невротизирующее зрелище. Ребенок становится невменяемым. Выдержать общение с ней в рамках НКИ может только человек зрелый и видавший виды, с психикой хирургического, я бы сказала, здоровья. Я, как мать, принимаю этот удар на себя, но это просто потому, что больше некому. Я звонила консультировалась про эту гадость аж Венгеру в Москву. С тех пор, как я выработала правила "процессирования" стандартной НКИ, они стали реже раз в десять и короче раза в четыре, семья привыкла практически моментельно "реабилитироваться" после этих потрясений, и даже ребенок стал что-то выносить из финальной части каждой новой НКИ.
Однако ж, дорого бы я дала, чтобы их не было совсем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2010, 20:35
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
I
Когда возникает НКИ?

Когда ребенок перевозбужден, устал, не спал днем, имел напряженный учебный день. Каждый час без расслабухи повышает риск НКИ на порядок.

II
Как распознать НКИ?
Далеко не всегда скандалящий и качающий права ребенок перейдет рубеж между обычным капризом и НКИ. Я глаз пристреляла к нескольким неочевидным симптомам.

1. Причины капризов внелогичны. (Почему бы не переодеться?) - В случае обычного каприза Гошка вполне внятно излагает, чего ее душенька требует, например: "Я не грязная, я не хочу снимать это платье, оно красивое!" или "Не пойду переодеваться, у меня тут кино интересное!!!")

2. Если оппонент СОГЛАШАЕТСЯ неожиданно на какое-нибудь из выдвинутых условий, ребенок тут же меняет это условие на другое или дополняет его другим.

3. Ребенок не пытается договориться с оппонентом, выдвинувшим даже весьма мягкое встречное условие или согласившимся на что-то частично - ребенок делает попытки поменять адресата, без конца требует контакта со всеми членами семьи ПО КРУГУ.

4. Появляется совершенно стойкое впечатление, что задачей ребенка является заставить вас капитулировать и согласиться на самые невероятные его требования. Какие именно будут эти требования - совершенно не имеет значения, и они эволюционируют в течение НКИ в нечто весьма далекое от исходных.

5. Ребенок действует явно во вред себе (Гоша, ты же хотела с дедушкой поиграть, они уже уйдут вот-вот!"), понимает сказанное на эту тему, но явно не в состоянии остановиться. Никакой, даже самый сильный положительный раздражитель (подарок, приглашение погулять, любимое кино по телевизору) не помогает ребенку отвлечься.

III
Как выглядит НКИ в бурной фазе?

Ребенок орет, рыдает, дерется, громит мебель, физически все время пытается вас куда-то подтащить или оттащить, кусается, колотит руками и ногами куда попало, падает, бодается, и так далее. Не контролирует взаимодействие с опасными объектами, как то: розетки, открытые окна, стекла, посуда, просто твердые поверхности, - и поэтому не может быть оставлен в одиночестве.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2010, 20:36
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
IV
Что я делаю, когда понимаю, что это НКИ?


1. Я силой уношу ее в дальнее помещение, которое по логике вещей более всего подходит для грядущей "фазы выхода", и, по возможности, закрываюсь с ней там. Если ключа нет, дверь придется блокировать своей тушкой, значит, гораздо сильнее риск быть побитой и покусанной.

2. При первой же возможности (пока набирает воздух для следующего вопля) я ей объясняю, что мы с ней будем тут находиться ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВДВОЕМ до тех пор, пока она не успокоится - и (факультативно) не сделает то-то и то-то, вот в вышеописанном случае - пока она не переоденется, сама или при моей помощи.

3. При первой же возможности я снимаю с нее очки. А слуховой аппарат не снимаю, чтобы она хорошо слышала все производимые ею и мною звуки.
4. Если она меня бьет, я на нее сержусь ("мне больно!") и толкаюсь. Если она кусается, я сержусь тоже, и могу даже стукнуть по чему подвернется.

5. Каждую аудиопаузу я использую для того, чтобы четко, непреклонно и спокойно объяснить ей, что от нее требуется. Практически каждый раз я предлагаю ей замолчать и успокоиться. Если есть возможность, я объясняю, почему она делает себе плохо этим скандалом ("гости уедут, кино кончится").
6. Если она начинает ломать дверь, или приближается к опасным предметам, я ее жестко оттаскиваю и отталкиваю.

7. Я не поддаюсь ни на какие ее провокации, не зову никого другого, не приношу ей пить, если в комнате нет воды, и даже не пускаю ее в туалет (это рискованно, но у меня есть ощущение, когда она на самом деле хочет в туалет, а когда врет). Я ни при каких обстоятельствах не открываю дверь.
"Злая фаза", когда все это нужно выполнять, может продолжаться до получаса. Раньше, когда я еще не умела последовательно себя вести, она могла продолжаться и более.

V
Как я распознаю, что "злая фаза" близится к концу?


1. В крике возникают паузы, ребенок задает какие-то вопросы ("дедушкааааа.... он еще не ушеееел????!!!!!").

2. Ребенок кричит "у меня есть идея". Я не соглашаюсь с ее идеями, они все те же . Но это признак.
3. Ребенок громко кричит "я хочу успокоиться".

4. Ребенок лезет мне под юбку или в штанину.

При появлении хотя бы одного из этих признаков я прекращаю любые назидательные речи, открываю объятия и говорю: "Ну иди ко мне, давай успокоимся".
Если "злой крик" возобновляется, я возвращаюсь к правилам предыдущего пункта.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2010, 20:37
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
VI
Как успокаиваться?

В "фазе выхода" ребенку плохо. Он горяч, висит на мне тряпочкой и всхлипывает. Его нужно гладить, целовать, жалеть, но и рассказывать с сожалением, как он сделал всем и себе плохо этим скандалом.
Уговаривать, что всего-то и требуется от него ерунда какая-то. Предлагать варианты, как все устроить.
Если снова заплачет и закричит, исходить из того, что ребенку просто трудно справиться, так ему и сказать, снова гладить и любить. Не торопиться. Позволить ребенку вдосталь полежать на мне, или где ему удобно.
Потом легко и без напряга, но ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить то, с чего начался сыр-бор. Поскольку это было разумное требование, реализовать его В ПОЛНОЙ МЕРЕ.
После чего ребенка похвалить, и немедленно выпустить из заточения. Все члены семьи приглашаются не сердиться, ласкать и утешать беднягу. Что касается меня, то мне можно накапать корвалол и налить крепкого чаю.
Красиво в теории. Меня колотит после этих упражнений, как джинна на электростенде. Вменяемые люди, как Гунька, у которой не хватает сил меня подменять тут, превосходно это понимают.

А вот мои родители, как выяснилось, нифига не понимают. Им что, кажется, что мне это нравится? Это тяжелая, изматывающая, невероятно болезненная работа, которую я, тем не менее, всегда беру на себя, и выполняю ее, судя по результатам, хорошо....
Однажды случилось при них, так мама рыдала все полчаса, а папа, когда я, измочаленная в сосиску, выползла из заточения с переодетой вменяемой Гошкой, устроил мне обличительную речь на тему "ноги моей не будет в этом доме". ((((((((((((
Я ему сказала, что это его право. ((( Но обидно. Очень обидно.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.09.2010, 22:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Эта идея воспитателей, вокруг сада есть асфальтовая дорожка и особо нетерпеливые детки дежурят у окна в надежде, что мама курсирует по этой дорожке и вот-вот придет..
Эта идея не годится! Это обман!
Скажите честно куда Вы уходите. В этом ничего страшного нет. Наоборот, внесет ясность в ожидания ребенка.

Цитата:
Вроде ссылки тут давать нельзя, просто скопирую..
В нескольких предложениях (1-4 шт) обобщите мысль, которую Вы высказывали в 4 последних постах.

Вы вольны использовать методы, которые Вам нравятся, не обязательно с РМС (лишь бы не были насилием ни физическим, ни психологическим).
Мне не обязательно знать в подробностях метод.
Мне важно было узнать, что Вы пробуете, ищете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.09.2010, 08:58
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Эта идея не годится! Это обман!
Скажите честно куда Вы уходите. В этом ничего страшного нет. Наоборот, внесет ясность в ожидания ребенка.
А насколько сможет понять малыш, что маме нужно на работу и что это вообще за странное место, работа?

Цитата:
Мне важно было узнать, что Вы пробуете, ищете.

что я только не пробовала, но воспитывать без неких строгих рамок не получается, у ребенка просто сносит крышу.

Вот и получается картинка, папе пофиг, бабушки все разрешают, а я хожу и гавкаю это нельзя, горячо, упадешь, больно, мокро, холодно и тд.

Дошло до того, что дитеныш начинает верещать "Уйди мама" - и тут же отвернувшись делает по-своему.

Или говорю, горячее, он молниеносно все равно засунет туда пальчик ( хорошо если не обожжется), и потом со смехом шкодит дальше.

Я себя цербером ощущаю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.09.2010, 21:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А насколько сможет понять малыш, что маме нужно на работу и что это вообще за странное место, работа?
Может, если рассказать ему понятным для него языком.
Цитата:
В нескольких предложениях (1-4 шт) обобщите мысль, которую Вы высказывали в 4 последних постах.
не ответили.
Цитата:
Мне важно было узнать, что Вы пробуете, ищете.
Ответили на это мое высказывание, хотя оно не требовало ответа.
Я сбита с толку таким выделением смысловых точек Вами.

Цитата:
Вот и получается картинка, папе пофиг, бабушки все разрешают, а я хожу и гавкаю
Это несите на очную встречу.

Цитата:
Или говорю, горячее, он молниеносно все равно засунет туда пальчик ( хорошо если не обожжется), и потом со смехом шкодит дальше.
Процитирую коллегу: "Раз обожжется, два обожжется, на третий совать перестанет". Ребенок должен сделать вывод сам. Иначе опыт не усвоится.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.09.2010, 13:01
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
В нескольких предложениях (1-4 шт) обобщите мысль, которую Вы высказывали в 4 последних постах.
Что я сделала:

1. Ограничила капанье на мозг мне свекровью, теперь для того, чтобы она могла продемонстрировать свои навыки в воспитании,у нее есть целое воскресенье и без меня.

2. Ребенок не хочет дома со мной заниматься, хочет беситься и на стены лезть, да на здоровье.
Убираю все опасные предметы, разрешаю самому выбирать себе занятия и игрушки.

3. На прогулке не разрешаю убегать, лезть в лужу и бросаться на машины.
В пределах площадки даю свободу действия

4.До сада ходили в бассейн, на развивайки, в абилитацию, просто в гости.

5.Истерики игнорирую, натурально жду , когда он прооретсяи затем завершаю действие и отвлекаю, те у меня поблажек нет.
Упал на пол, начал стучать головой, я подожду...рядышком, могу книжку почитать или дела сделать.
Затем продолжаем диалог, чаще всего это монолог, складывается впечатление, что то что ребенок не хочет слушать, он просто не слышит.
Этого же мнения придерживаются воспитатели.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.09.2010, 11:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши методы работают - хорошо!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2010, 12:54
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ваши методы работают - хорошо!
Не совсем.
сегодня опять сказали, что ребенок вел себя неуправляемо, убегал на дорогу, подрался с малышом и под конец убежал от воспитателя, чем чуть не довел ее до приступа.

Это по возрасту, пройдет или надо воспитывать еще жестче?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2010, 17:49
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не смогу Вам дать однозначный точный ответ, выбрав из трех вариантов "по возрасту", "пройдет", "жестче воспитывать".
Чтобы поведение сына изменилось, нужно изменить не ЕГО, а Ваше в ним взаимодействие, решить вопрос с разводом, прояснить отношения родителей и прародителей.
Поведение ребенка - это всего лишь симптом. "Лечить" симптом изолировано все равно, что жевать жвачку, вместо того, чтобы лечить зубы.

Еще раз напомню: возможности консультирования заочно ограничены. В Вашем случае необходима очная работа с семейным психологом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2010, 17:53
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Спасибо, попробую предложить семейству очный прием.
Хотя это надо только мне, они считают, что у них все хорошо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2010, 19:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя бы с сыном...
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2010, 22:22
Аватар для MASANYA
MASANYA MASANYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: СПб
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
MASANYA *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Хотя бы с сыном...

Ну это само собой, запись подойдет скоро..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.