Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.03.2012, 22:03
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, мы месяц принимаем мальтофер по 9 капель в день. Вот сегодняшний ОАК, прокомментируйте, пожалуйста, все ли идет по плану, можно ли на этой неделе вакцинироваться. Спасибо огромное заранее!
Вложения
Тип файла: pdf 06.03.2012-Results.RMSpdf.pdf (118.7 Кб, 42 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2012, 01:53
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Я прошу прощения, что спрашиваю повторно - дело в том, что наш педиатр отказывается вакцинировать сына с такими результатами анализа крови, поэтому нам необходимо знать, стоит ли настаивать, и\или менять модель коррекции анемии и потом записываться на прививку. Планируем Гексу.

Планируем с 6 месяцев (через 12 дней) начать введение прикорма, скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если график веса над зеленой линией, то лучше начинать с овощей? В 5 месяцев сынок весил 8150 (на ГВ).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините за глупые вопросы, но консультироваться очно сложно, т.к. по-очному мы уже 2 месяца как должны есть прикорм.

Уважаемых врачей прекрасного пола поздравляю с 8 марта!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2012, 08:36
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такая анемия не является противопоказанием для вакцинации - это уж точно. по поводу тактики ведения анемии подождем мнения гематологов, возможно, нужно будет сменить препарат.
по поводу прикорма - нет четкой зависимости между точками на графике и видом первого прикорма. тему про прикормы читали в ЧАВО?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.03.2012, 16:39
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Буду с нетерпением ждать мнения гематологов. ЧАВО о прикорме читала, соответствующие темы тоже, но так и не нашла ответа на свой вопрос - чем же руководствоваться при выборе первого прикорма. О том, что при низком весе желательно начинать с каш, я читала, поэтому и сделал вывод наоборот.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2012, 18:24
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, что еще раз попрошу гематологов посоветовать, на что поменять мальтофер. Можем ли мы его заменить на актиферрин? Может ли мальтофер дать сыпь (фото прилагаю)? С рождения тело и личико у сына чистые, только себорея была (прошла месяца 2 назад) и небольшое шелушение в начале одной бровки. Заметили пятно шелушения в районе пупка недели 3 назад, мазали увлажняющим кремом, сегодня увидели, что подобные островки шелушения есть еще на грудке (поменьше) и совсем маленькое на ножке. Еще появились мелкие прыщики, бесцветные, на животике и ножках. Мы записались на прививку (гексу) на след. понедельник, не будет ли это поводом для педиатра для медотвода? Мы через анемию еле пробились, теперь еще эта сыпь. Скажите, пожалуйста, что это такое? Надеюсь, не АД .

И еще вопрос: прикорм с прививкой нужно по времени на сколько разводить?

Спасибо большое.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2012, 18:31
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю, что я ем все с месяца. И еще был эпизод вынужденной замены одного кормления смесью НАН.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2012, 14:55
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, разрешение на прививку нам дали, поставили диагноз АД, прописали элидел. У нас нет аллергии с мужем, я ем все, стоит ли вычислять аллерген? И действительно ли это АД? Личико чистое, складки тоже. Спасибо..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2012, 19:39
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Я очень очень прошу прощения, я знаю, что тем об АД очень много, и я их еще несколько месяцев назад все перечитала, на всякий случай... Просто мы много делаем из того, что не рекомендуется при АД - купаемся по 30 минут в большой ванне при температуре 35-36 градусов, общаемся с собакой... Я дитенка всего изучила очень внимательно. У него личико совсем чистое, складки, спинка - тоже. Есть ципки на внешних сторонах плеч, практически не доходя до суставов. Есть мелкие бесцветные прыщики, которых не видно, если смотреть не под углом, в основном на пузике и внешней стороне ног. Никакой мокрости нет. Только 3 участка кожи с отшелушивающимся эпидермисом без уплотнений (диаметром примерно 1 см). Ципки я не фотографировала, они выглядят как точечное несильное покраснение, выступающее над поверхностью кожи, по ощущению похоже на взрослые ципки в том же месте.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что у нас нет АД? У нас в доме животные, мы очень надеялись избежать аллергии...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2012, 22:51
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, я правильно понимаю, что ответить невозможно, потому что нужен очный осмотр дерматолога? Мы дитенка показывали 2-м педиатрам, дерматолога адекватного пока не нашли. Читаем пабмед, ЧАВО знаем наизусть, но все равно возникают вопросы.
Если принять за данное, что у нас АД:
1. Можно ли продолжать купаться в большой ванне в проточной воде в круге, дитенку очень нравится, увлажняем Мустелой после купания? Купание сократили до 15 минут.
2. Наличие кота и собаки в доме увеличивают шансы получить бронхиальную астму?
3. Нужно ли полоскать все вещи, контактирующие с телом ребенка, в кипяченой воде?
4. Правильно ли я понимаю, что я должна исключить яйца, молока, рыбу, орехи, пшеницу, и потом вводить по одному, чтобы определить аллерген? Дело в том, что мы собираемся вводить прикорм, и проявления могут быть путанными. Состояние у ребенка обычное, спит крепко, ничего не чешется, поэтому не могу сказать, что сейчас острый период.
5. У нас очень потеплело, планировали с мая купаться на улице в детском бассейне, нельзя будет?
6. Может ли это быть реакция на мальтофер, стоит ли изначально перейти на другой препарат, а потом экспериментировать с диетой? Актиферрин подойдет в таком случае?

И еще один вопрос. У меня катастрофически уменьшается количество молока. Я LLL читала, на РМС все читала - пью некрепкий чай, компоты, воду в огромном количестве, отдыхаю, прикладываю каждые 2-2,5 часов (ночью каждые 3 часа). Я совершенно об этом раньше не думала - вес в норме, да и сын бросал сиську сам, наевшись, грудь была полной. Сейчас он съедает одну грудь, потом вторую, съедает обе полностью, сам не бросает, кряхтит, сосет пустую, потом еще ищет и причмокивает. Потом не нервничает, ночью спит нормально, прибавки нормальные. Но грудь все время ощущается пустой, сцеживать, как раньше, не получается совсем. Что я делаю не так? Я понимаю, что у дитенка выросла необходимость в количестве молока, но ведь и у меня должна была была увеличиться его выработка? Подскажите, пожалуйста, как еще можно увеличить объем молока?

Очень-очень надеюсь на ответ.
п.с. Сегодня еще фотографировали ножку, ручку и животик, может, выложить?... Так хочется еще одно мнение услышать...

Цитата:
Сообщение от Timazov Посмотреть сообщение
могу предположить, что дерматолог сказал "child eczema". В английской дерматологической школе этим и обозначают атопический дерматит.
На фото имеются признаки атопии, и с назначениями доктора можно согласиться.
В РФ вы бы в придачу получили бы кучу всяких "бактеринов", сорбентов и "иммунокакюнибудь" свечку в попу.
А в идеале диагноз атопического дерматита основан на критериях Ханифина и Райка:
-зуд
-характерная морфология и локализация высыпаний
-хроническое рецидивирующее течение
-наличие атопии у близких родственников
(это главные критерии, которых должно быть не менее трех + около 20 дополнительных).
Из этого ничего нет, потому что локализация нехарактерна, рецидива не было, потому что еще не проходило - шуршавчики не не ухудшались и не улучшались еще за последние 10 дней. Правда мама говорила,что у меня в детстве были красные щечки иногда, но сложно сказать, что оно было, по крайней мере сейчас аллергии нет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2012, 13:40
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно в не горячей воде и недолго
2. говорить о бронхиальной астме преждевременно
3. нет такой необходимости
4. правильно. вводить продукты под контролем пищевого дневника
5. следить за реакцией кожи
6. может быть. попробуйте отменить на несколько дней препарат и последить за кожей.

по поводу лактации - это вполне может быть лактационный криз. ваша задача - набраться терпения и как можно чаще прикладывать ребенка. ничто так не стимулирует лактацию, как частые прикладывания.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2012, 18:38
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое, все понятно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2012, 22:08
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
скажите, пожалуйста, правильная ли таблица (приведена в ссылке выше), следует ли ей следовать в полном объеме (извините за тавтологию).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2012, 13:40
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергические реакции - очень индивидуальны, поэтому под одну табличку всех подогнать не получится
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.03.2012, 14:51
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2012, 02:34
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Нам 6 мес. и неделя. После однократного применения Мустелы Стелактив (крем под подгузники) 3 дня назад через 2 часа у дитенка появилось сильное воспаление\раздражение (мокнущее, блестящее) в паховых складках. До этого там всегда было чисто, с рождения, даже когда были явные шуршавчики на ручках и ножках. Решили убить раздражение сразу - помазали 1 раз в день 2 дня подряд складки адвантаном, ну и "заодно" шершавые места очень-очень тонким слоем. Я на гипоаллергенной диете (жесткой), мальтофер отменили. В результате сегодня кожа чистая, немного суховатая, но это все. Естественно, сейчас сложно понять, что именно подействовало на улучшение состояния кожи. Каковы должны быть наши дальнейшие действия? Можем ли мы действовать по такому плану:

- Адвантан больше не применять (пока)
- Если завтра будет все нормально, то послезавтра начать давать актифферин (вместо мальтофера)
- через 3 дня начать прикорм (делали прививки неделю назад - Пентаксим+ геп.В) овощем
- в середине каждой недели введения нового овоща при отсутствии реакции мне вводить обратно продукты в таком порядке - красные овощи-фрукты, пшеница, курица, рыба, молоко, яйца (вредные вкусности, орехи, тортики отложу до окончания ГВ)

Отслеживать, вести пищевой дневник.

Правильны ли будут такие наши действия?...

спасибо огромное заранее за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.