Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2024, 20:44
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Имплант доза азитромицина?

Здравствуйте! Поставили штифт в нижнюю левую шестерку сразу после удаления зуба( был с флюсом). Прописали азитромицин 500мг 2 раза в сутки 6 дней. Я читала, что его принимают 1р/д по 500мг. Почему такая большая доза? Не будет ли передозировки? Или сразу пить 1000 за 1 прием? Как правильно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2024, 14:41
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно действительно назначают так, как вы говорите. Задайте вопрос лечащему врачу. Назначать и корректировать назначения препаратов заочно при недостатке информации не очень правильно.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2024, 17:33
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Врач имплантолог принимает 1 раз в неделю по вторникам. Я к нему записана как раз на 30 апреля. Желудок от антибиотика очень болит. Не наврежу ли я себе, если буду пить 500мг 1 р/д? Я от боли в животе и тошноты ничего не могу есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2024, 07:49
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните в клинику и попросите у врача уточнить дозировку. Я, когда назначаю Азитромицин, всегда назначаю 500 1 раз в день 5-6 дней. Для желудка попейте омепразол
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.