Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 16.08.2011, 16:53
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я действительно хочу помочь в доступе к нужной литературе. Пароль не поможет, т.к. доступ через английский университет, для этого нужна установка VPN клиента на компьютер с которого происходит вход в базу данных или библиотеку. Плюс у меня могут возникнуть проблемы с университетом, а я этого не хочу.
Думаю, если меня вдруг решат пустить в это самое "зазеркалье", то я просто смогу выкладывать нужную информацию в том формате, который будет удобен - ссылки на файлообменник или готовый файл.
Сейчас попробую написать админу.

Уважаемый, Chevychelov, я не могу написать Вам личное сообщение, хочу сказать, что я восхищена Вашими трудами в области переводов и обзора литературы. Я переводила несколько рекомендаций и статей для нашего украинского кардиологического журнала и просто для внутреннего использования. Это серьезная работа, которая к тому же отнимает очень много времени.

Комментарии к сообщению:
Maltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.08.2011, 23:44
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через очень короткое время у Вас будет возможность писать личные сообщения и тем самым помогать страждущим получать необходимые материалы. Спасибо Вам.

Комментарии к сообщению:
Maltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 17.08.2011, 01:38
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Через очень короткое время у Вас будет возможность писать личные сообщения и тем самым помогать страждущим получать необходимые материалы. Спасибо Вам.
Вы вселяете в меня надежду
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 17.08.2011, 10:12
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Специально для Ostap

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня встречный вопрос к Ostap, почему такой интерес к статье с клиническим случаем?

надеюсь меня не исключат из пионеров навсегда
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.08.2011, 12:19
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Премного благодарен!!! В статье - редчайший идентифицированный случай. Единственный такой. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205030 - Думу думаю...
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 07.09.2011, 14:53
BMB BMB вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
BMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, прошу совета. Мужчина 39 лет, не курящий, с нормальным липидным спектром. Предоперационный осмотр - планируется опер. лечение по поводу cancer мочевого пузыря I ст. Никаких жалоб к кардиологу нет, боли в грудной клетке отрицает, ничего похожего на клинические эквиваленты стенокардии нет. Хорошо переносит физические нагрузки, синкопе не было, истории артериальной гипертонии нет. При непосредственном осмотре ничего патологического не нашел.
И вот такая ЭКГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭХОКГ: аорта не уплотнена, 3,8 см. амплитуда раскрытия Аок 1,9 см. ЛП 4,3 см. МК: створки удлинены, прогиб передней створки 0,5 см. регургитация I ст. СДЛА 25 мм рт ст. ЛА 2,0 см. ЛЖ: КДР 5,5 см. КСР 3,4 см. ФВ по Тейхольцу 65%. Е/А 1,0 МЖПдиаст 1,0 см. ЗСЛЖдиаст 1,0 см. ИММЛЖ 120 г/м2 ПЖ 2,0 см. ПП не расширено.
Картинки или видео с ЭХОКГ нет. Семейного анамнеза какой-либо патологии сердца, внезапной смерти нет.
Я пока рекомендовал сделать ВЭМ и холтеровское мониторирование.
Мне его ЭКГ напоминает ЭКГ пациентов с ГКМП, но по ЭХО собственно гипертрофии нет. Хотя я и читал, что бывает ГКМП с нормальной толщиной миокарда, но со свойственной ГКМП нарушением пространственной ориентации, хаотичным расположением миоцитов, но вот как ставить такой диагноз... А может быть, изменения ЭКГ связаны как раз с внесердечной патологией - опухолью мочевого пузыря? Опять же читал где-то, что бывают изменения зубцов Т при миоме матки, а вот про изменения ЭКГ при патологии мочевого пузыря не слышал. Интересны ваши мнения, заранее благодарен за любые идеи.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 07.09.2011, 15:26
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, это один из вариантов синдрома ранней реполяризации желудочков. Близко ктакому
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 07.09.2011, 15:29
BMB BMB вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
BMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBMB этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Думаю, это один из вариантов синдрома ранней реполяризации желудочков. Близко ктакому
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да меня приподнятый ST не смущает, смущают двухфазные с отчетливой (-) фазой Т в V2 - V4

Комментарии к сообщению:
Nastydoc одобрил(а): а в III и aVF прямо подъем надо изолинией, не смущает?
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 07.09.2011, 15:51
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну это встречается часто. Эти изменения обсуждались в теме
http://forums.rusmedserv.com/showthr...60#post1413560

Прочитайте эту тему. Общий вывод: при отсутствии анамнеза, симптомов и изменений на ЭхоКГ - пациент кардиологически здоров.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.09.2011, 17:37
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Буду очень признателен за пару статей:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.09.2011, 18:28
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Буду очень признателен за пару статей:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а): Благодетельница!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 16.09.2011, 15:38
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Буду очень признателен за пару статей:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вторая статья по эотй ссылке

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
dmblok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.09.2011, 14:08
Nema Nema вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Nema этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
Буду очень признателен за пару статей:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сорри, ошиблась, первая статья по этой ссылке

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 23.09.2011, 13:26
yuliya_kuk yuliya_kuk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Город: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
yuliya_kuk *
Уважаемые коллеги! Прошу совета - в литературе есть информация о том, что иАПФ при совместном назначении с иммунодепрессантами (в данном случае речь о больной с ССД) могут вызвать нейтропению, хоть и редко. Есть ли такой же риск в случае совместного назначения АРА II вместе с иммунодепрессантами? Никакой информации по данному вопросу не нашла. Если риск есть, то он меньше, чем у иАПФ?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 23.09.2011, 14:45
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Циклоспорин или такролимус, триметоприм вызывают гиперкалиемию, поэтому не сочетаются с иАПФ и блокаторами рецептора ангиотензина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.