Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2006, 22:27
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
АД, нужен коллективный разум!

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Ребенку исполнился год, все это время постоянные высыпания на коже лицо, шея, руки, ноги. Прошли много стадий и мокнущие с выделением эскудата и невероятно сухие, трещины на коже.
За это время пол года пытались справится с ситуацией у гомеопата в МГЦ-не получилось, окончили 50% поражением кожи. Обратились в ИИ на Каширке, там назначили следующее (цитата из моего летнего сообщения в форуме)

"У ребенка 8 мес. сильнейший АД с рождения (мама, папа атопики) ребенок на полном ГВ, мама на диете.
6 мес. лечились у гомеопата, налечились по самое небалуйся, хватит.
Ездили в ИИ на Каширке. Врач аллерголог-иммунолог осмотрела дала нам такое заключение (АД диффузный стадия обострения,50% кожи поражено, госпитализация невозможна они закрываются) обследования которые мы должны принести - общий+специф. Ig E, дисбак., копрология, общий ан. крови, УЗИ брюшной полости.
назначено....
Тавегил 0.3 утро, 0.5 вечер -5-7 дн. в/м,
нормофлорины Л и Б в теч. 3 недель.
после курса тавегила зиртек 5 кап. 3 недели.
наружно! на ноги тридерм-5-7 дн.
на другие участки кожи адвантан-7-10дн.
после Элидел -!8 недель.

из анализов сдали кровь-эозинофилы 17 (сдавали после 5 суток уколов тавегила)
УЗИ -печень увеличена на 2.5 см.
дисбак-снижение лакто и бифидо бактерий, повышего содержание лактазонегативной киш. палочки, киш. палочки с гемолитическими св-ми, условно-патогенные бактерии (клебсиелы) , золотистый стаф.
копрология и аллерготест еще не готовы.

нормофлорины не пошли -вокруг рта, подбородок, шеки покрылись мелкой красной сыпью.

в схеме лечения дошли до Элидела.....у ребенка теперь в местах нанесения типа крапивницы с герпетическими пузыриками....вроде похоже на те побочки, что указаны в анотации.
вопрос. прекратить пользоваться Элиделом или продолжать?
врач, расписавший это лечение, в отпуске я не могу с ним оговорить этот вопрос."



Так вот Элидел мы тогда убрали ессно, но вот отказаться от Адвантана не можем до сих пор. Не реже чем раз в неделю приходится мазать высыпания.

аллерготест показал Ig E общий больше 1000, яйцо, фундук, молоко коровье, горох, соя, картофель, пшеница-4
копрология-нормальная, в небольшом кол-ве жиры.

Из прикорма введен рис, гречка, яблоко, индейка, капуста.
Еще присутствует ГВ.

Коррекция дисбака, прием фагов ничего не изменили на коже.

Может мое описание сумбурно, но я буду рада вашим ответам и советам, куда нам теперь двигаться?что еще обследовать? в личку пож-та рекомендуйте врачей в Москве!
Спасибо!

и еще были на приеме у невропатолога, он не смог "без слез" смотреть на ребенка и хотя это не "его эпархия" как он сам сказал, но расписал такой вариант лечения.
нотта+псоринохель+хепель+галиум хель+лимфомиозот+вобэнзим....что вы можете сказать о таком курсе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2006, 22:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение атопического дерматита описано здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2006, 22:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
нотта+псоринохель+хепель+галиум хель+лимфомиозот+вобэнзим....что вы можете сказать о таком курсе?
Не хватает керосина, святой воды и "упаренной мочи теленка" (с)
Спешать,встряхнуть - и в унитаз. Фирма Хель не производит лекарств, про вобэнзим не одна клавиатура стоптана и т.д.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Можно цитировать "Смешать, встряхнуть - и в унитаз". Только я боюсь, что он не выдержит
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2006, 10:30
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Лечение атопического дерматита описано здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
спасибо, я все прочитала!
2 вопроса только. из пимекролимусов мне извесен только Элидел, но на него у ребенка крапивница начинается или что-то в этом роде, отек, пузыри, зуд. Вам известны другие препараты?
Адвантан к какой группе стероидов относится 3,4?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2006, 10:32
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
Цитата:
Сообщение от ввс
Не хватает керосина, святой воды и "упаренной мочи теленка" (с)
Спешать,встряхнуть - и в унитаз. Фирма Хель не производит лекарств, про вобэнзим не одна клавиатура стоптана и т.д.
Спасибо за ваше мнение, т.е. кроме увеличения диуреза на стопку в день, иных чудес ждать от данного назначения не следует?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2006, 12:58
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
Мы опять съездили в Институт Иммунологии, врач осмотрела ребенка нашла ее состояние удовлетворительным, развела руками и ВСЕ!
На мои доводы, что я уже пол года мажу ребенка адвантаном и отказаться вообще от него нет возможности раз в неделю не меньше приходится мазать. Врач сказала, что ну коль только раз в неделю, то ничего мажьте! Это нормально вообще?
Ребенок на ГВ + яблоко+груша+рис+гречка+все виды капуст+индейка. Вот ее рацион. Ни собак, ни кошек нет, дома паркет и керамогранит из покрытий.
Все пришли к тупику.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2006, 15:58
Аватар для FES
FES FES вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 18
FES этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В диагнозе атопический дерматит уверены? В ЦНИКВИ не были? Моему ребенку и мне, после 3-х месячныго поиска диагноза и посещения профессоров, помогли именно там.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2006, 20:41
Nataliy1 Nataliy1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Nataliy1 *
Цитата:
Сообщение от FES
В диагнозе атопический дерматит уверены? В ЦНИКВИ не были? Моему ребенку и мне, после 3-х месячныго поиска диагноза и посещения профессоров, помогли именно там.
пожалуйста, скиньте в ЛС ФИО конкретного детского врача!
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.