Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2016, 14:01
svetusya84 svetusya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 20
svetusya84 *
Дисбактериоз?

Добрый день!
Мальчик, 2 г., 4 мес.

Сдали кал на дисбактериоз, все в норме, кроме:
бактероиды <1*10^7 (норма 10^9-10^10)
enterobakter cloacae 2*10^7 (менее 10^4)
staphylococcus aureus 1*10^4 (норма 0)
По копрограмме клостридии в небольшом количестве.
Вообще сдали эти анализы, так как у ребенка в течении двух недель были воспалены слизистые глаз. один офтальмолог поставила диагноз фликтенулезный конъюктивит, другой офтальмолог после сказала, что это аллергический.

Мы сдали кровь на общий иммуноглобулин Е. (результат 130 при норме до 45 по крайней мере так указано в бланке.)

Также сдали на педиатрическую панель аллергенов, результатов нет еще, и на гельминтов (результатов тоже еще нет).

Мне уже здесь писали (когда я задала вопрос в разделе "офтальмология"), что нет такого диагноза как дисбактериоз. Но тем не менее, как я понимаю это условно-патогенная флора тоже может вызывать какие либо нарушения в том же пищеварении. Нужно ли лечить "дисбактериоз" с такими показателями? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2016, 09:21
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svetusya84 Посмотреть сообщение
Мне уже здесь писали (когда я задала вопрос в разделе "офтальмология"), что нет такого диагноза как дисбактериоз. Но тем не менее, как я понимаю это условно-патогенная флора тоже может вызывать какие либо нарушения в том же пищеварении. Нужно ли лечить "дисбактериоз" с такими показателями? Спасибо.
Тогда напишем ещё раз: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

И ничего более нового на эту тему на этом форуме Вы не найдёте.

Другой вопрос, а что ребёночка беспокоит-то?

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2016, 20:05
svetusya84 svetusya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 20
svetusya84 *
Подскажите, что обозначают эти данные

Антитела к Giardia lamblia (IgM, IgA, IgG) результат 0.30
Антитела к токсокарам, IgG результат 0.06
Антитела к аскаридам (Ascaris Lumbricoides), IgG результат 0.14
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2016, 20:44
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антитела только к токсокарозу имеет смысл смотреть
лямблии и аскариды ищут в кале
Вы сами назначили эти анализы?
на бланке должны быть указаны референсные значения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2016, 07:39
svetusya84 svetusya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Тюмень
Сообщений: 20
svetusya84 *
Педиатр назначила. У ребенка аллергический конъюктивит, в связи с эти назначили сдать на паразитов. Сегодня прислали бланк с "нормами", если я правильно поняла, то отрицательно на все.

Но Иммуноглобулин Е у него 130 при норме от 0-45.

по педиатрической панели аллергенов ничего особенного: есть значения по пшенице, арахису и березе, но там минимальные значения. Не понимаю на что у него аллергическая реакция...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.