Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.12.2014, 11:51
vovanmagik vovanmagik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Город: челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
vovanmagik *
1) Как определяется стеноз в % при коронографии - на глаз?
2) Есть ли смысл делать нагрузочную сцинтиграфию миокарда?
3) Почему лично я ощущаю,что сердце восстановилось, не троит даже при нагрузке. При быстром восхождении на гору, мои здоровые друзья, бывшие спортсмены и не последние люди по здоровью,отдыхают.(в смысле- отдышки, большой пульс и т д) У меня отдышки в принципе нет.
4) Можно ли очистить больную артерию самому, например питанием , (не ем мясо говядина-свинина, жирное,сдобное,сахар пью отвар хвои сосны)?
5) Почему УЗИ сердца сразу после инфаркта показала ФВ 41%-я чувствовал и слабость ,и перебои , и само сердце, а сейчас чувствую что восстановился полностью, а ФВ уменьшилоаь? Может сделать УЗИ в другом месте?
6) Что в моем конкретном случае даст стентирование?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2014, 12:15
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Как определяется стеноз в % при коронографии - на глаз?
И на глаз и с помощью расчетных программ установки. Если честно - я не знаю, откель появились 60% в первом заключении.

2) Есть ли смысл делать нагрузочную сцинтиграфию миокарда?
С учетом того, что стеноз не 60-70%, а больше - строго говоря теперь можно и без стресс-сцинти.

3) Почему лично я ощущаю,что сердце восстановилось, не троит даже при нагрузке. При быстром восхождении на гору, мои здоровые друзья, бывшие спортсмены и не последние люди по здоровью,отдыхают.(в смысле- отдышки, большой пульс и т д) У меня отдышки в принципе нет.

Повезло - бонус природа дала хорошему человеку (не шучу). К сожалению прогноз в плане сердечной недостаточности определяется не ощущениями. Снижение сократимости миокарда глобальное и локальное по ЭхоКГ позволяет считать, что СН будет прогрессировать. Когда именно и насколько резко сразу почувствуете - сказать нельзя.

4) Можно ли очистить больную артерию самому, например питанием , (не ем мясо говядина-свинина, жирное,сдобное,сахар пью отвар хвои сосны)?

Механическое препятствие - бляшка, сужение - устраняется только механическим путем. Диета и холестеринснижающие препараты - пожизненно все равно, как было сказано в самом первом посте. Поскольку цинги у Вас явно нет - пожалейте как сосны, так и себя.

5) Почему УЗИ сердца сразу после инфаркта показала ФВ 41%-я чувствовал и слабость ,и перебои , и само сердце, а сейчас чувствую что восстановился полностью, а ФВ уменьшилоаь? Может сделать УЗИ в другом месте?

Можно. Но и 41% и 37% это не есть хорошо, и разница небольшая...так что незачем. На будущее - желательно мерять ФВ двумя методами - по Тейхольцу (как меряли тут) + по Симпсону.

6) Что в моем конкретном случае даст стентирование?
Детально сейчас сказать невозможно, однако улучшит прогноз, в т.ч. выживаемости.

А где холтер?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.12.2014, 14:03
vovanmagik vovanmagik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2014
Город: челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
vovanmagik *
Здравствуйте Алексей Михайлович! Отправляю холтер
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (261.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (338.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (492.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: pdf 4.pdf (212.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf 5.pdf (427.0 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.12.2014, 18:49
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Холтер вполне приемлемый, хотя запись слегка "недочищена".
Но очевидно - ничего плохого нет.

(К стентированию это все отношения не имеет)
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.