Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2009, 22:02
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Red face Разные вопросы о грудничке

Здравствуйте! У меня дочка, 2 месяца. Скопилось очень много вопросов , а ответить на них практически некому. И вот почему. Наш участковый педиатр уволилась незадолго до нашего рождения, и с нас бросают от врача к врачу, но у них свои участки, и поэтому...

Я знаю, что нужно с ребенком проходить специалистов, но от одного из врачей я добилась лишь направления на анализы, другая сообщила, что надо пройти невропатолога и ортопеда (последний, кстати, в списках врачей поликлиники отсутствует Может, имелся в виду хирург?) И это все. Подскажите, кого, когда и как проходить????
Второй вопрос. Врачи рекомендовали в жаркие дни допаивать ребенка водой (она у меня на ГВ), но ребенок просто выплевывает воду, не желает ничего, кроме молока. Как с этим быть? Кстати, когда были газики, выплевывала и укропную водичку.

И третья проблема у нас возникла несколько дней назад. Вечером ребенок очень плохо засыпает. Поест, минут 20 поспит, просыпается и снова есть просит. И так часов до 2 ночи. Один раз даже вырвало, потому что СТОЛЬКО съесть невозможно. Ни соска, ни уговоры, ни убаюкивание - не действует. И это при том, что днем ребенок спит не так уж много.

И еще вопросик - с какого возраста можно использовать рюкзачок-кенгуру?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2009, 22:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 6 месяцев ребенку не нужно ничего, кроме молока, в том числе и вода. В том числе и в жаркие дни. (Кстати, укропная вода к коликам имеет отношения не больше, чем пепси-кола)
Больше чем ему нужно, ребенок не съест, меньше, чем нужно - не проспит. Срыгивания - не проблема,
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2009, 23:21
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ВВС

Срыгивание - не проблема, но там было, наверное, граммов 100, ну ооочень много. Я даже испугалась.
А есть с 9 вечера и до сих пор - это реально??? И это еще не конец. Может мне перед вечерним кормлением какую-нибудь мяту заварить или ребенку в ванночку какие травки успокаивающие?

Раньше она часов в 10 засыпала, я ее ночью кормила в 2-3 часа и в 6-7. А теперь в 2 она засыпает, кормлю в 6, потом в 9. И до часу она спит. А вечером вот такая ерунда. Может будить ее утром, тогда и вечером будет засыпать?
Я уже туплю, наверное, но все это выматывает

Насчет воды - собственно, я так и думала. Пару раз попробовала, но безуспешно, больше не пытаюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2009, 00:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть любыми путями - травками, таблетками, ванночками сделать так, чтобы "не выматывал"? Нет, это не лучший путь. Ребенок растет и еще множество раз будет менять режим сна, отказываться от еды или наоборот, есть не переставая. Это норма. Он ест и спит так, как ему удобно - о том, что надо есть и спать так, чтобы было удобно всем остальным он узнает, когда подрастет.
И потом, не все же время он ест - вот сейчас Вы печатаете пост, значит он НЕ ест - я не допускаю мысли, что Вы выходите в и-нет с ребенком у груди.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2009, 12:05
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
То есть любыми путями - травками, таблетками, ванночками сделать так, чтобы "не выматывал"? .
Нет, конечно. Просто мне кажется, что самого ребенка это тоже выматывает , потому что что-то мешает ему заснуть нормально. А когда просыпается - кричит и ведет себя слишком беспокойно. О своем же удобстве я уже 2 месяца не думаю.
Вот вчера, почти одновременно со мной, в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=96592 была описана похожая ситуация. Может, у нас тоже лактационный криз? В чем он заключается????

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
И потом, не все же время он ест - вот сейчас Вы печатаете пост, значит он НЕ ест - я не допускаю мысли, что Вы выходите в и-нет с ребенком у груди.
Ребенок и компьютер, ИМХО, вещи не совместимые. Поэтому они даже в разных помещениях находятся. Просто это был очередной 20-ти минутный сон между едой. Нормально она заснула в 2.15 и проспала до 6.30, потом до 9.30 и спит до сих пор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2009, 12:20
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактационный криз наступает, когда ребенок подрос, а количество молока еще не увеличилось, обычно на это уходит несколько дней. Нужно часто прикладывать к груди. Лактационные кризы случаются примерно раз в 1.5 месяца.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2009, 11:32
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елена, спасибо!!! Вчера кормила чаще, т.е. и по требованию, как обычно, и без требования. Вечером уснули быстрее и спокойнее.

А кто-нибудь может ответить про специалистов (пост#1)? А то я боюсь, что мы уже к каким-то опоздали.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2009, 12:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть какие-то жалобы (кроме перечисленных)? Что-то беспокоит в состоянии и развитии ребенка? Педиатр его наблюдает, претензии к развитию и состоянию есть?

По программе диспансеризации ребенок на 1 году жизни должен быть осмотрен ортопедом (при его отсутствии - хирургом), неврологом, окулистом, ЛОРом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.07.2009, 12:52
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОльгаШа
Спасибо, вот теперь план действий более или менее понятен.


Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
У Вас есть какие-то жалобы (кроме перечисленных)? Что-то беспокоит в состоянии и развитии ребенка? Педиатр его наблюдает, претензии к развитию и состоянию есть?
Педиатр у нас каждый раз разный. Сейчас уже пятый, и опять-таки не постоянный. Претензий и жалоб никаких нет, вроде бы все нормально. Единственное что родилась она у меня, хоть и своевременно (на 39 неделе), но очень маленькой - 2620, 49 см (сейчас 4300, 53 см), зато апгар вроде хороший - 8/8. Но пока я не задала вопрос - надо ли нам какие-нибудь анализы сдавать, специалистов проходить - все педиатры молчали. А я знаю, что другим назначают УЗИ различных органов, кучу специалистов. Вот просто пытаюсь разобраться - что делать нужно обязательно всем деткам. Может, я излишне дотошна в этом вопросе, но по себе знаю, что чем раньше выявить проблему, тем проще с ней справится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2009, 20:57
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Снова накопилось несколько вопросов....

1. У нас уже несколько недель на голове себорея - корочки. Никак не можем победить(((. Перед купанием мажу теплым репейным маслом, надеваю целофановую шапочку и обычную шапочку. Держу так час. Потом смываем, и то, что отваливается счесываю щеткой для волос. Под отвалившимися корочками кожа нормальная, спокойная. Но! Местами она потом начинает просто шелушиться, а местами вновь покрывается корочками. Замкнутый круг какой-то! Очередной врач посоветовал после вышеизложенной процедуры насильственно отдирать корочки зубной (почему зубной?) щеткой, чтобы под ними не появилась инфекция. Ну, насчет инфекции я согласна, но насчет насильственного удаления корочек - сомневаюсь.... Может быть кто-нибудь посоветует какие-нибудь более эффективные методы борьбы с нашей проблемой? Как победить себорею??? Еще меня беспокоит то, что корочки отпадают с волосиками. Если надо, выложу фото нашей головы.

2. Второй вопрос не совсем медицинский. Мы пошли на осмотр к хирургу, а она нас не приняла потому что мы еще не оформили полис ОМС, Но я была уверена, что пока что мы обслуживаемся по родовому сертификату (нам 3 месяца). В интернете нашла информацию о том, что "В течение первых шести месяцев жизни ребенку обязаны предоставить медицинскую помощь независимо от наличия полиса ОМС." К сожалению, там нет информации о том, каким НПА это установлено. Полис мы будем завтра оформлять, хотя это и весьма проблематично сейчас -это делается не в нашей поликлинике, надо ехать достаточно далеко в другую п-ку.
Собственно вопрос - должна ли была нас принять хирург? просто хочу понять кто прав. Кстати, ни один из занимавшихся нами педиатров не предупреждал о срочной необходимости оформления ОМС,

Заранее благодарю за помощь)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2009, 21:06
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Перед купанием мажу теплым репейным маслом, надеваю целофановую шапочку и обычную шапочку. Держу так час.
Душераздирающе....
Кто это Вам посоветовал???
Достаточно купить шампунь от себорейных корочек Мустела и не мучаться.

Цитата:
Местами она потом начинает просто шелушиться, а местами вновь покрывается корочками.
Потому что пересушиваете кожу. Используйте увлажняющие средства (Мустела, Урьяж), и будет Вам счастье. Дорого, но надолго хватает.
Цитата:
Очередной врач посоветовал после вышеизложенной процедуры насильственно отдирать корочки зубной (почему зубной?) щеткой, чтобы под ними не появилась инфекция.
За такие советы надо отрывать руки и головы.

По второму вопросу попрошу ответить наших специалистов по праву.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2009, 21:10
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Душераздирающе....
Кто это Вам посоветовал???
кто-кто... Педиатры. Причем двое разных. Третья предложила вариант с зубной щеткой.

спасибо за совет, Шампунь куплю
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2009, 21:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение

спасибо за совет, Шампунь куплю
Если сть возможность, то купите еще гель для мытья и увлажняющий жидкий крем в спрее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2009, 21:38
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна! Я уже почитала в соседней теме, что эта серия поможет решить кучу проблем с кожей. С краснопопием на первом месяце мы тоже боролись недели три, потом правда, выбили из педиатров рецепт одной мазилки, и победили за 3 дня. Попробуем Мустелу.
Кстати, там же я прочитала, что буру в глицерине применять нельзя. А мы мазали, когда была молочница. Правда, без фанатизма. Могут быть какие-то последствия?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2009, 21:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кто его знает, про эти последствия. Давайте просто не будем об этом думать. ОК?
"Красная попа" шикарно лечится кремом "для раздраженной кожи" мустела (пора брать с них деньги за рекламу )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.