Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2009, 18:00
Solorina Solorina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Благовещенск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Solorina *
формирование гемипареза 8.5 месяцев

Здравствуйте Полина, мы вчера с Вами разговаривали по телефону, договорились на общение в форуме.
Опишу нашу ситуацию: девочка, родилась в 40 недель вес 2790, рост 50см, голова 34,5 оценка по апгар 7-8.Все было как будто бы нормально, но на следующий день ребенок стал вялый, не реагировал на внешние раздражители, с признаками переношенности. Перевели в реанимацию с подозрением на кровоизлияние, 6 дней в реанимации. На 7 день перевели в детскую больницу. Родничок закрылся в 5 месяц, в 6 мес. поставили формирование гемипареза справа. Проблемы у нас абсолютно такие же, как в теме «гемипарез слева» + вальгусная установка стопы (только справа), совсем не было шеи.
До 5,5 месяцев прошли медикаментозное лечение, электрофорез, парафин. В 7,5 месяцев курс массажа 5 сеансов. После массажа стала активно заниматься упражнениями из вашей темы.

Что мы умеем: переворачивается легко со спины на живот в обе стороны, с живота на спину только через слабую руку. Без помощи вытаскивает руку из под себя, и если рука вдоль тела. Может сидеть, спина прямая, но я пока не сажу, ест хлеб и печенье слабой рукой при условии, что блокируем сильную. Не ползает, на четвереньках не стоит. Если вложить игрушку в слабую руку, она отворачивается от нее и разжимает руку.Левой рукой делает все.
Эмоционально: откликается на имя, знает родителей, брата, некоторых животных. Показывает в книжке предметы, животных, глазки. Улыбается, хохочет. Не говорит (нет ни одного согласного звука)
Сейчас меня волнует правая ножка, если руку я могу как то простимулировать, то ногу никак не получается. Как бы я ее не прижимала, не подталкивала она не опирается на нее и не отталкивается. Поэтому у нас загвоздка с ползаньем
Можете ли Вы порекомендовать нам какой то комплекс упражнений и в каком направлении нам двигаться дальше
С уважением и благодарностью к Вам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2009, 21:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Да, помню ваш разговор. Мы договорились, что вы будете ориентироваться на названную вами тему и мы будем вносить поправки, если что-то не получится. Напоминаю, что ребенка ведет опытный специалист, которые видит его регулярно. В Австралии используют передовые технологии коррекции и стимуляции движений, а я вношу лишь небольшие уточнения. Поэтому вы пробуете все, что вам кажется необходимым из той темы и мы пробуем подобрать что-то, что у вас не получается.
Начнем с ползания. Попробуйте согнуть правую ногу в колене и ждать движения левой ноги, потом снова - правая. Сгибать нужно так: свою правую руку подведите под таз ребенка и чуть качните влево, левой рукой согните ногу в колене и ждите реакции ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.