Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.08.2009, 15:17
Kiddy9 Kiddy9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Пермь
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kiddy9 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проснулась. Слава Богу, улыбается, играет с игрушкой. Какие рефлексы и как стоит проверить?? Поспала мин 15.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2009, 16:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не врач.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2009, 13:36
Kiddy9 Kiddy9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Пермь
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kiddy9 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я думала вы врач-дефектолог... и что мед.образование тут есть у всех кто консультирует. Ну это не важно, слава Богу всё обошлось. Таким вот способом я узнала что моя малышка умеет ползать сегодня второй раз в этом убедилась, когда пришла с кухни она свесила ножки со свего манежика, благо на нём есть решетки. При мне она почему-то не ползает, только когда я отлучаюсь, а так хочется увидеть.
Нам через неделю 5 мес, а Ника до сих пор не переворачивается с животика на спину и когда устает начинает плакать - оно и понятно. Так за день десятки раз показываю ей как на спинку леч. Должна ведь в 5 мес уже крутиться всяко-разно?? Со спины на животик и обратно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2009, 20:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врачей ники красные, а у специалистов других специальностей - зеленые.
Нет, на спину пока может и не поворачиваться. Но, если огорчается - можно помочь.
Понаблюдайте, что девочка делает, когда устает и хочет перевернуться и станет понятно, как это сделать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2009, 07:51
Kiddy9 Kiddy9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Пермь
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kiddy9 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Когда устает делает лодочку и визжит чтоб я её перевернула я вытягиваю одну её ручку вдоль её головы, и за вторую переворачиваю. Волнует меня это потому что на животик она уже как месяц ложится очень ловко, а назад уже столько времени никаких сдвигов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.