Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2008, 21:58
oleg71 oleg71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 8
oleg71 *
аномалии Арнольда-Киари подкажите что мне дальше делать?

Здравствуйте!
Проходил МРТ придаточных пазух носа (по поводу искревления носовой перегородки) и в конце описания исседования обнаружил следущее:

В пределах зоны видимости на Т1 и Т2 взвешенных изображениях МР-картина аномалии Арнольда-Киари I-II тип (миндалины мозжечка каудально дислоцированы через большое затылочное отверстие в просвет
шейного отдела позвоночного канала на 1,4 см,продголговатый мозг
смещен каудально на 1,1см.)

Прочитал в интернете симптомы этой аномалии , я у себя могу отметить шум в уша (помему он у меня был всегда) и небольшие головные боли в области висков
Потери сознания ,головокружений ,шаткости ,тем более тошноты и нарушени глотательной фукции у меня никогда не было.
Я понял опять же из интернета что лечение только хирургическое так ли это?.
Что мне стоит делать в данной ситуиции ,какова вероятность прогресирования данной аномалии.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2008, 22:08
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аномалии Арнольда-Киари I-II типа хирургическое лечение нецелесообразно. Учитывая отсутствие клинической симптоматики у Вас, показаний к операции нет. Это диагностическая находка, врожденная особенность развития Вашего головного мозга. Ничего делать не нужно. Ничем это Вам не грозит.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2008, 22:36
oleg71 oleg71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 8
oleg71 *
Спасибо за обнадеживающий ответ

Подскажите еще при такой аномалии каких ограничений в двигательной активноти и в образе жизни мне нужно придеживаться?(например читал что опасны резкие повороты головы,поднятие тяжести и даже нельзя заниматся плаванием).
Есть ли мне смысл сделать МРТ головного мозга или шейно-грудного отдела и нужно ли это делать переодически.

Кстати у меня гипертония давление 130/90 и реоинцефолография показала :ангиоцебральная недостаточность,гипертонус церебральных сосудов 2ст,венозная дисфункция в бассейнах A.Corotis и A.Dfsilaris 3ст.
это как-нибудь можно связать с данной аномалией.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2008, 20:13
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы с этой "аномалией" живете с рождения, не соблюдая никаких ограничений, поскольку о ней не знали. Никакого смысла сейчас в принципиальных ограничениях нет. В разумном смысле конечно.
Реоэнцефалография для диагностики сосудистых нарушений сейчас не используется. Метод устаревший, лишенный фактической привязки. На это заключение можете не обращать внимание, оно не соответствует действительности.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.