Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2014, 22:14
katosss katosss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
katosss *
ощущение инородного тела в горле

Добрый день,

мне 27 лет.
у меня вот такая проблема:
года 2 назад я начала постоянно болеть - температура 37 в течение нескольких недель, загрязнение миндалин, промывание, было и орви и бронхит. потом когда кушала японский рис с курицей почувствовала, что горло что-то процарапало, потом нашла кусочки деревянных палочек внутри. поехала к лору - сказали видно царапину в горле, пшикала антисептиками - вроде прошло. спустя примерно месяц после этого потянула шею, а через неделю стало плохо на работе. почувствовала что-то в горле, попыталась откашляться - не получилось, затем была потеря сознания первый раз в жизни, тахикардия, затуманивание сознания, как будто голова не моя была. ездила к врачу - сказали нервное. на следующий день появилась отрыжка воздухом после каждого глотка воды (негазированной), чая, физических упражнений, менее выраженная после еды.
С желудком все ок, щитовидная в норме, гормоны в норме.
по факту (т.е. уже полтора года) - с момента как мне стало плохо - в горле периодически ощущение инородного тела, тяжело стало шевелить не знаю как правильно сказать надгортанником или подъязычной костью - чем там можно у корня языка пошевелить. я занимаюсь вокалом и вот когда я пела я этот язычок (или мышцу) как бы опускала и звук более объемный выходил. сейчас она как будто сильнее напряжена, и ощущение постоянно раскрытой глотки, из-за этого я так подозреваю и отрыжка - заглатывается больше воздуха, периодически на легком холоде синеют губы, периодические головокружения (я бы больше назвала даже дезориентацией в пространстве) - т.е. когда стою как будто пошатывает, при быстрой ходьбе - полегче, постоянная слабость, отсутствие аппетита, часто приходится сглатывать слюну, когда начинает что-то мешать в горле,
когда одеваю шарфик на шею становится полегче, быстрая утомляемость, появилась постоянная легкая заложенность носа, также она проявляется после воды и еды, при глотании воды или йогурта - ощущение, что слегка застаивается пища и затем проходит дальше, есть образование слизи в горле.
есть телерентгенограмма черепа в боковой проекции (делала для стоматолога) - если необходима, могу приложить.
лоры проверяли - видели легкий фарингит при осмотре зеркальцем, ссылаются на желудок, но я делала и гастроскопию и рентген желудка - кроме легкого гастрита, который у меня всю жизнь ничего не обнаружено.
я читала, что могут быть проблемы с надгортанником, хрящами, подъязычной костью, подскажите, пожалуйста, какие мне исследования еще стоит пройти?
есть шейный остеохондроз, но до этого он меня не беспокоил.
очень прошу помощи и совета!
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2014, 21:33
garmoniyaprikus garmoniyaprikus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
garmoniyaprikus этот участник положительно характеризуется на форуме
Приложите боковую ТРГ. Затрудненное глотание, головокружение могут быть симптомами дисфункции ВНЧС. Что и когда вы делали у стоматолога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.