Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 11.03.2024, 10:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,429
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luda82 Посмотреть сообщение
Завтра иду к психиатру.
Поговорите с ним подробно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.03.2024, 00:57
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Поговорите с ним подробно.
Александр Иванович, хочу от своей души поблагодарить Вас за бесценную помощь, которую Вы и Ваши коллеги оказываете здесь. Вы помогаете, направляете, ставите "мозги на место", лечите тела и души.
Была я у психиатра. Прошла тесты под чутким контролем (кстати, часть тестов те, которые я проходила по ссылкам здесь).Очень подробно общались 2 дня. В общем, я "не её" пациент, но это было полезно. Посоветовала обратиться к хорошему неврологу или специалисту по головным болям, скорее всего у меня мигрени и ещё что-то там с нервными окончаниями в районе шейно- грудного отдела ( есть чувствительность при касании), но это лишь предположение психиатра.
Я ведь была у невролога в прошлый раз, но, к сожалению, мне не помогли ( ну болит, ну бывает, ну выпей таблетку и, глядишь, пройдёт).
Головные боли стали какие-то заметные или я стала обращать внимание на характер боли, а не просто запивать грудой таблеток. Опять появилась реакция на громкие звуки, когда болит голова.
Александр Иванович, ещё раз спасибо за всё. Подскажите, пожалуйста,чтобы получить консультацию неврологов мне лучше создать новую тему в соответствующем разделе или перенести тему туда?
Не хочу отнимать зря Ваше драгоценное время, а помощь Ваших коллег мне понадобится.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.03.2024, 10:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,429
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на вопросы по головной боли:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

И почитайте, пожалуйста:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363498

Неврологов в тему я пригласил.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.03.2024, 00:46
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Александр Иванович, добрый вечер!
Извините, что не сразу ответила. Спасибо Вам и Вашим коллегам за внимание к моей проблеме и помощь.
1)Пол, возраст, вес.
Женщина, 42, 54
2) Характер Вашей работы?
Работа за компьютером и с людьми в организациях.
Много провожу времени за компьютером и 2-3 раза в неделю выезжаю по работе.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
7 лет назад - 1-2 раза в месяц, 2020 г. после ковида -чаще, но не отслеживала, декабрь 2023 -дней 10 болела голова, потом прошло и до 3 марта 2024 г. не беспокоили. После скачка давления в марте неделю болела голова сильно, после приема кетонала по 100 мг/3 дня боль прекратилась.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Чаще, дольше, сильнее.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Дневное, иногда вечером
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Сжимающая, распирающая и жгучая, иногда мигрирующая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
В основном затылок, иногда висок.
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Приступообразная
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
Последний раз голова болела дней пять постоянно, а потом по несколько часов с перерывами.
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
5-7 дней в месяц ( точно не отслеживала)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Повышение АД от 120 и выше, нервами, а иногда кажется без причины ( точно не могу сказать).
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Тошнотой, но не всегда.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
При сильной головной боли звуки мешают и зрение словно плывёт. Реакция на звуки впервые появилась после 28.11.2023, когда криз случился.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Только, когда локализуется в области виска и глаза.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Да
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
Сильная -7-8, а длительная-3
17) Чем купируется головная боль?
Кетонал 100 мг, иногда- папазол, кофе.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Кетонал 100 мг 1-2 раза в месяц, Нимесил 1-2 раза в месяц, Цитрамон -1-2 раза в месяц. Если боли нет- не принимаю
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
Да, при головной боли шея словно каменная становиться и болит.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
Если АД повышается выше 120/80, то да, но сильные головные боли бывают и при моём нормальном давлении 103/78.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Да. Когда лягу становится легче. При наклоне головы порой легче, а иногда ощущение, что в голове холодец, который болит и шевелится.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
У папы бывают головные боли, но говорит, что Спазмалгон, Цитрамон помогает.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Нет
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
Скорее нет
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.03.2024, 13:27
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Простите, пишу с телефона и не всегда удаётся внести правки, дополнить, поэтому напишу дополнительно.
Приблизительно года три назад при сильной односторонней головной боли началала ощущать как болит кожа части головы и лица, висок тоже полит при прикосновении, щека становится холодной ( хочется приложить грелку). Я думала, что меня где-то продуло и поэтому болит голова.
Невролог говорила попей Нимесил дня три и пройдёт, поскольку это где-то ты нерв застудила лицевой. Нимесил на время снимал боль кожи, а головную лишь облегчал. Когда боль была очень сильной, что любой движение головы отдавало ещё более сильной болью- спасал только Кетонал 100 мг.
Если выпить обезболивающее сразу, то помогает быстро, если терпеть ( вдруг само пройдёт- то дня 3 нужно принимать таблетки.
А год назад к этому добавилось ощущение онемения, но это было редко и я не предавала значения. Замечать я это стала с декабря 2023 года. Когда головная боль проходит, то и боль кожи, чувство онемения тоже прекращается.
В период приступа головной боли в марте 2024 года, кроме каменной шеи, добавилось ощущение раздражения и боли чуть ниже шеи слева от затылка, любой касание в этой части очень чувствуется и неприятное ( иногда вызывает тошноту и головокружение). Невролог сказала, что у меня очень близко расположены нервные окончания в районе шейного отдела позвоночника и когда они воспаляются это дает головную боль. По рекомендации невролога принимала 3 дня Кетонал по 100 мг в день и это прошло.
Если головная боль лёгкая или терпимая, то таблетки не пью.
Ещё раз спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.03.2024, 22:46
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Александр Иванович, здравствуйте!
Мне не ловко Вас беспокоить, но решила написать.
Сегодня была у невролога ( записалась еще в 12.03.2024).
С 15.03 по 17.03.
АД в пределах 98,106/68,77 ЧСС 75-78
Самочувствие отличное, голова ясная. Радовалась как всё хорошо.
Вчера 18.03 около 14.00 началась легкая головная боль, тошнота и состояние "словно пьяная". Измерила АД 120/68 ЧСС 75. Продолжила заниматься своими делами.
Вечером 21.00 АД 111/72.
Утро 19.03 АД 98/60 ЧСС 75 самочувствие хорошее.
13.30 шла по улице стало дурно, голова тяжёлая, зрение поплыло, тошнота. Присела на лавочку. Через 30 минут стало легче. АД не измеряла.
15.00 у врача АД 127/68 ЧСС 86, дурно, головная боль.
Хотели магнезию сделать, но я отказалась. Дали 1.25 бисопролол.
Заключение и рекомендации невролога:
Время сейчас такое, бури магнитные, погода переменчивая + возраст ( мне 42 года), периодические приступы мигрени. Нужно стабилизировать АД так как, похоже для меня 125/80 это уже близко к кризу, поэтому плохое самочувствие и морочится голова.
Назначение:
Бисопролол 2.5 мг вечером или утром или
Лизиноприл 5 мг 1 раз в день - 3 месяца.
Аспирин 100 мг/1р. в день 3 месяца.
Омез утром.
При головной боли- Спазмалгон, Нимесил или Кетонал на выбор.
Контроль АД.
АД 21.00 106/68 ЧСС 79
Голова весь день болит ( легкая боль). После резкого скачка АД у меня так всегда с ноября 2023 г.
Спасибо за помощь и уделённое время.
П. С. Никакие таблетки принимать без Вашего ведома не буду. Думаю возобновить приём железа Солгар.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.03.2024, 22:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите к другому психиатру. Это все психосоматика и даже если притянуть мигрень за уши, антидепрессант нужен. Ну букет же жалоб, а психиатр Ваш некомпетентен!

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Спасибо!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.03.2024, 14:17
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Здравствуйте!
Да я так и поняла. Похоже на панические атаки. Буду избавляться от этого недуга.
Спасибо огромное за помощь. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.