Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2023, 22:45
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Тахикардия при беременности, аборт

Здравствуйте, женщина 33 года, рост 165 см, вес 114 кг. У родственников подобных симптомов нет, никто сердечными
проблемами не страдал. В мае 2022 года была операция по шунтированию желудка и отключение
220 см кишечника. На операцию шла с весом 175 кг. Не пью, ранее курила изредко, сейчас нет. Обратилась к кардиологу с
жалобами на снижение давления и пульса спустя 8 месяцев после операции. Спустя месяц после посещения кардиолога
начали беспокоить шаткость походки, тревожность, общая слабость. Думала сходить заодно и к неврологу, но однажды утром
встала и резко скакнул пульс до 180, к приезду скорой опустился до 130, дали две таблетки анаприлина, сказали что ритм синусовый и ничего страшного. Затем я узнала что беременна. Каждое утро пульс подскакивал до 140, ходить тяжело, при ходьбе пульс до 160 поднимался, начиналась сильная одышка, тревога. Куда-то выйти стало очень проблематично, просто не было сил. Сделала эхо сердца и суточный монитор. Прошу помочь разобраться с тем что на мониторе, насколько это опасно. В данный момент я сделала медикаментозный аборт, т.к. очень испугалась что просто помру с такой симптоматикой,
плюс хотела скинуть вес хотя бы до 70 кг. Давление в среднем 110х60 на протяжении всего дня. В дальнейшем беременность планирую, но боюсь что эти симптомы начнутся вновь, не опасно ли мне беременеть? В данный момент сохраняется сильная слабость, головокружение если резко встану, одышка при ходьбе, дышу нормально только лежа, с трудом вчера прошла 1000 шагов. Пока что нет сил дойти до врача, боюсь упасть по пути или в очереди, очень прошу помощи что в данный момент можно сделать.




Файлы загрузила сюда:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхо февраль 23.jpg
Просмотров: 49
Размер:	1.39 Мб
ID:	240879  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	937.5 Кб
ID:	240880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,004.0 Кб
ID:	240881  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.42 Мб
ID:	240882  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер4.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.68 Мб
ID:	240883  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2023, 23:26
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Ещё повышены эритроциты и гемоглобин, несмотря на кровопотерю, насколько это может быть опасно и что с этим можно сделать?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2023, 00:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sophie_ye Посмотреть сообщение
очень прошу помощи что в данный момент можно сделать.
Худеть дальше.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2023, 14:28
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Спасибо за ответ, я дальше и худею. Хотела просто уточнить:

1. Насколько опасны изменения на фоне тахикардии, которые выявил холтер (изменения конечной части желудочкового комплекса нижне-боковых отделов в виде корытообразного, косовосходящего снижения). При том что я фактически весь день лежала и тахикардия начиналась при малейшем движении
2. Существует ли какая-то профилактика подобных состояний в будущем, при последующей беременности и не опасно ли ходить 9 месяцев с таким пульсом.
3. И ещё бескопоит почему несмотря на кровопотерю такой высокий гемоглобин и особенно эритроциты, может стоить ещё какие-то анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2023, 17:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас наблюдал/ наблюдает эндокринолог?уровень 25(он)D?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2023, 17:41
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Была много раз у эндокринологов, ничего кроме ожирения, которое последний эндокринолог порекомендовал лечить бариатрической операцией, у меня не находили. Витамин д сдам. Ожирение из-за того что очень много ела, все анализы были хорошие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2023, 20:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sophie_ye Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я дальше и худею. Хотела просто уточнить:

1. Насколько опасны изменения на фоне тахикардии, которые выявил холтер (изменения конечной части желудочкового комплекса нижне-боковых отделов в виде корытообразного, косовосходящего снижения). При том что я фактически весь день лежала и тахикардия начиналась при малейшем движении
2. Существует ли какая-то профилактика подобных состояний в будущем, при последующей беременности и не опасно ли ходить 9 месяцев с таким пульсом.
3. И ещё бескопоит почему несмотря на кровопотерю такой высокий гемоглобин и особенно эритроциты, может стоить ещё какие-то анализы сдать?
1. Среднесуточная ЧСС на Холтере = 76 (с учетом всего и вся) - это абсолютная норма. Периодические учащения - это скорее детренированность.
2. С пульсом 76 - не опасно.
3. Не вижу поводов для волнений.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2023, 22:28
Sophie_ye Sophie_ye вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2021
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Sophie_ye *
Спасибо, меня волнует ещё эпизод ночной в 2:22 пароксизм желудочковой тахикардии, т.к. иногда очень явно чувствую сердцебиение внезапно возникшее, быть может мне стоит сделать рча?

Я при хорошем самочувствии могу очень много пройти или проехать на велосипеде, а когда случаются такие приступы отхожу какое-то время, и сил нет даже пройтись. Т.е. прям резко снижается работоспособность.

К примеру вот с утра встала, и резко поднялся пульс. В предыдущие дни я была активной, ходила, и всё хорошо было.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2023, 12:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 экстрасистолы подряд я бы не стал называть пароксизмом.
Если бы РЧА была эффективна при всех аритмиях... При желудочковых ее эффективность очень скромна, при этом сама РЧА - это не в носу пальцем поковырять...
При жизнеугрожающих желудочковых аритмиях (а у Вас таких нет!) средством продления жизни является имплантация ИКД, а не РЧА.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.