Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2006, 10:06
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Когда ребенок должен начать ползать?

Ребенку 7 месяцев, а он даже не пытается ползти. Нормально ли это?
Родился в срок, роды прошли хорошо, рост-вес в норме, невропатолог в 1 мес - все рефлексы в норме, ортопед в 6 мес - все в норме. Из проблем только атопический дерматит. В остальном развитие вроде-бы нормальное - гулит на все лады, улыбается, смеется, папу-маму-родственников хорошо знает, игрушками играет, пальчиками перебирает, дырочки ковыряет, пытается сам сидеть, но равновесие еще не держит, любит стоять с поддержкой. А вот ползать - никак. Положу на живот - просто лежит смотрит, даже не пытается на четвереньки встать или ножками отталкиваться, просто дрыгает ногами в лучшем случае, через минуту на спину переворачивается. Снова поверну - тут же обратно, вообще не любит на животе лежать. До 3-х месяцев хорошо на животе лежал, а как научился переворачиваться - все, только на спине. Или на маме
Есть повод для беспокойства, или это вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2006, 10:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Есть огромное количество детей, которые вообще никогда не ползают, а сразу встают и идут. Ваша покорная слуга относится к этим неползающим детям.
Не переживайте!

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Ползал я или нет не помню Наталью Рашидовну поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2006, 11:50
olga1976 olga1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Пермь
Сообщений: 93
olga1976 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Не переживайте!
Не буду. Просто учасковый педиатр сказала, что в 7 месяцев уже должен ползать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2006, 13:11
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Есть огромное количество детей, которые вообще никогда не ползают, а сразу встают и идут.
А есть такие которые не ходят, а сразу встают и бегут! Это я про свою дочку (1 год 9 мес.) - она не ползала, а сразу (в 8 с половиной месяцев) встала и побежала... До сих пор бегает (точнее, она иногда ходит, но в основном бегает). Я поражаюсь: это сколько ж у человека должно быть энергии?!!! Мне бы хоть половина ее энергии - я бы за день горы перевернул....

Цитата:
в 7 месяцев уже должен ползать
olga1976, маленькие дети - это такой народ, который никому ничего не должен (в хорошем смысле этого слова), каждый ребенок индивидуален..

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.