Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.04.2010, 10:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока лечение см. в ЧаВо про кишечные инфекции (по сути, только достаточное питье).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.04.2010, 10:39
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Огромное спасибо Ольга Владимировна, я так и делаю, хотя бабушка настаивает на принятии линекса и т.п.Еле сдерживаюсь, чтоб не нагрубить ей. Нам позвонили с поликлинники, придти сделать манту, когда теперь можно будет ее сделать?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.04.2010, 10:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через месяц после выздоровления.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.05.2010, 22:48
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Контактный дериатит

Здравствуйте,у моей дочери с 4 месяцев контактный дерматит на пальцах от слюней,(вопрос задавала в этой же теме) советовали мазать цинк-содержащими пастами. Так и делаю,но не помогает до конца вылечить.У дочки сейчас лезит четвертый клык,я бы не сказала,что пальцы часто во рту,и то после моего ай-ай-ай,она убирает их,максимум за день 2-3 раза.Но видно этого достаточно. Еще я заметила,что и дерматит на руках обостряется с обострением АД. Может нам следует другую мазь применить?Видно что дочка мучается, пальчики чешаться,скорее всего даже болят, красные,кожа потрескавшая,пузырики на всех пальцах. У меня у самой аллергический дерматит на быт.химию и мне знакомы эти ужасные ощущения.Помогите пож.

И еще, АД лечим элокомом,4 дня каждый день,потом через день,через 2 и Атодермом. Сейчас дочке полтора года,можно ли еще мазать элокомом или сменить?Тогда на какую мазь? Я стала замечать что Атодерм провоцирует АД ,хотя должно быть наоборот,и теперь не знаю даже как подобрать увлажняющий крем,я еле "откопала" этот Атодерм,для нашего города это роскошь,и не дешевая. Что пробовать теперь не знаю,боюсь?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.05.2010, 12:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При выраженных проявлениях тоже можно стероиды, но следить строго, чтобы не слизывала (можно наносить на ночь).

Реакция на кремы индивидуальна, главное, чтобы был увлажняющим.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.05.2010, 23:39
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Большое спасибо Ольга Владимировна, я помазала на ночь элокомом(подходит ли он?), на утро краснота спала,но пузырьки по прежнему есть и кожа очень сухая. Если элоком подходит,то можно его мазать на ночь,а днем цинковой мазью,для смягчения или детским кремом?
Манту мы так и не сделали, 12 мая был месяц после предположительно кишечной инфекции,темп.37,5 был жидкий стул 2 раза в день,аппетит не ухудшался,все длилось 2 недели,потом вылез клык снизу. Была ли кишечная инфекция или это реакция на зубы не знаю?Но 10 мая поднилась темп 38,9,очень трудно сбилась.Сначала вставила цефекон свечи,но через час температура опять повыселась до 39, мы отдыхали в поселке у мамы моей,вызвали скорую,но машины небыло,до больницы 2 км, на дворе ночь и дождь. Такси нет,и ничего не оставалось делать как дать жидкий анальгин,который сбил температуру до 37,6.Дали очень мало, прям капельку,и запить компотом. Еле отговарила маму не обтерать водой с уксусом, дочка очень тяжело перенесла эту ночь,у нас такой темп. никогда не было.На след. день темп. больше не поднималась,съездили к врачу-ОРВИ, назначение:кипферон,деринат сумамед,нурофен при темп. Ничего не давала,и салава богу на этом все закончилось. Через день вылез клык сверху.Могла ли быть такая темп. на зубы,или что это тогда было?И чем череват анальгин жидкий?
Сейчас вылез второй снизу клык,и виднеется второй сверху,со вчерашнего дня темп. 37-37,2, соплями дочка просто давится,мешают спать и есть.Солином не промываются,хрюкает ими где-то в носоглотке.Не знаю,что делать,вторую ночь не спим из-за этого. Я так понимаю,что манту нам делать не ранее месяца после выздоровления?,сначала манту,потом через несколько дней ревакцинацию АКДС+полиомелит? Извините за такое объемное сообщение,просто тревожусь за здоровье доченьки. СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.05.2010, 00:21
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше бы, конечно, на ладошки взглянуть...
Если кожа сухая, то её надо увлажнять.
Да, Манту сделаете через месяц. В день проверки можно будет сделать ревакцинацию.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.07.2012, 22:29
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Аллергический дерматит

Добрый вечер уважаемые доктора.
Мы лежим в больнице в аллергологии,уже 3 неделю но вылечится никак не можем.
Итак, мы в мае купили босоножки,беларусской фирмы,кожанные, и внутри и снаружи,ничем не пахли,как нам показалось с мужем оч. качественные. Все было нормально,но после первого мытья, у дочери на ногах появились высыпания,точнее на стопе... Сразу убрали их из носки...Поехали в кож.деспансер, поставили аллергический дерматит(атопический дерматит) стадия обострения.Назначили: фенистил-10д, мазать элоком или адвантан,нот.к нам адвантан не особо помогает почему-то,от АД,я мазала элокомом 10 дней.Никаких улучшений не наступало, одновременно и обострился дерматит на руках. кожа вся облезла на стопах,дочка даже ходила на цыпочках,больно было.Потом назначили дипросолик,толка 0.
После нас положили в детскую областную больницу,в отделение аллергологии, назначили мазь тридерм,бепантен, зиртек 10 кап, назонекс(затруднено дыхание). Прошли УЗИ, сдали кровь на инфекции,обнаружили токсоплазмоз.Анализов и выписок на руках у меня нет.Врач назначила нам еще лекарства: креон3 раза в день по 1 т, альмагель. Затем после консультации с гастроэнтерологом (по УЗИ признаки гастрита)назначили еще трихопол по 0,5 3 раза в день и энтерол 2 р в день по 1 т. Еще ждем какой-то противогрибковый препарат в табл.,пока его нет в больнице.Как дадути напишу название.
Так вот все это лечение эффект дает но слабый. Лечимся 2 месяца,я уже в отчаянии...Улучшение конечно есть,но вылечить до конца не получается. Такое ощущение что провоцирующий фактор не исключен.Я уже не знаю что делать,стираю детсим мылом носки, диету придерживаемся давно...Все рекомендации выполняем...Фото постараюсь завтра-послезавтра сделать,нет фотоаппарата с собой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.10.2012, 20:10
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Здравствуйте ув. доктора.
Накопилось много вопросов,а в больницу пойти не могу,т.к на сноясях,боюсь роды начнутся.
Итак, дочери скоро (через 18 дней) 4 года,рост 110, вес 17-18 кг. Летом лежали в больнице ,поставили Бр.астму.
Из выписки:
Атопический дерматит,детскаяформа,ограниченный,средний степени тяжести, с преобладанием пищевой сенсибилизации,период обострения .Аллергический ринит,период неполной ремиссии.Бр.астма, атопическая средней тяжести,период неполной ремиссии ДНост.Реактивные изменения в поджелудочной железе.Шейно-подчелюстная лимфаденопатия.
Поступила в среднетяжелом состоянии с жалобами на кожные высыпани, сухость кожи в области ладоней и стоп.Из анамнеза: с раннего возраста проявления ат.дерматита.Ухудшения после нарушения диеты. Настоящее обострение в течении 1 месяца.IgE 447 мед/мл.
С сентября 2011 5-6 раз отмечалось обострение обструктивного бронхита.Улучшение после атровента и пульмикорта.Наследственность отягощена:ат.дерматит у матери.
Кожные покровы бледно-розовые, повышенной сухости с явлениями ал. дерматита в области стоп, кистей рук. Зев розовый чистый, лимфоузлы подчелюстные 1 ст,безболезненные, мягкоэлостической консистенции.Носовое дыхние затрудненно,отделяемого нет.В легких дыхание "жестковато",хрипов нет. Тоны сердца ритмичные,ясные. Живот мягкий,безболезненный.Печень и селезенка не польпируются.Стул, диурез в норме.
Ан.крови: Нв-143,Эритр-4,43,ЦП-0,97,Тромб-257,Лейк-10,2,П/я%-1,С\я-48,Эоз-1,Лим-45,Мон-5,СОЭ-3
Ан.мочи: прозр,белок-нет,уд.вес 1020,эп.пл 1-2в п\з,лейк1-2 в п\з
Иммуноглобулин Е 542 мед\мл
Глюкоза крови 4,6 мл\л
Биохим.ан.крови: Общий белок-66,7г\л, билирубин общий-9,2, прямой-1,8 ммоль\л,мочевина 3,8 ммль\л, АлАт-26 ед\л,АсАт-36 ед\л,Амилаза 111 ед\л,Са-2,7ммоль\л,Мg- 0,8 ммоль\л,Р-1,4 ммоль\л, Fе-17ммоль\л,ЛДГ-458ед\л
Риноцитоскопия: нейтрофилы-77, эзонофилы-14,лимфоциты-9
УЗИ: Поджелудочная железа неоднородная мелкозернистая,размер 12*8*21 (N мм), печень,почки ,селезенка нормальной эхоструктуры и размеров,желочный пузырь с тонкими стенками,полость его чистая
Кал на я\гельминтов,цисты лямблий и соскоб на энтеробиоз-отрицательный
Копрограмма: мышечные волокна ++растительная клетчатка(переваренная,непереваренная)крахмал(внек леточны,анутриклеточный)эпителиальный клетки+,лейкоциты+,эритроциты-,нейтральный жир-,жирные кислоты++,мыла-+,йодофильная флора-,дрожжевые грибки-.
Констультации
Лор врач-аллергический ринит
Пульманолог-Бр.астма, атопическая, средней степени тяжести,период неполной ремисссии ДНост.Аллергический ринит,период неполной ремиссии.
проведено лечение:
зиртек 10кап 1 раз,супрастин 1/3 таб 3 раза в день(3дня), энтеросгель 1ч.л 3раза, креон 1 кап 3 раза, альмагель 1 мл 3 раза. энтерол 1т 2 раза (7 дней), метронидазол 1/2 табл 3 день, иирунин 100 мг 1 раз,назонекс в носовые ходы,крем Унна, тридерм,биотрон на область высыпаний...
Рекомендовано:
гипполлергенная диета,стол 5,
Гипоаллергенный быт
Лек.препараты:
наружно при обострении-тридерм, крем Унна
сингуляр 4 мг*1 раз на ночь 3 мес. При появлении затрудненного свистящего дыхания атровент 12 кап+пульмикорт 250 через небулайзер
назонекс 1 впр*1 раз
Сейчас дочке почти (через 18 дней) 4 года, рост 110, вес17-18 кг.принимаем сингуляр ежедневно.Меня беспокоит что она перестала расти,и худеет.
1. Начался сезон простуд. Не знаю тактику лечения при болезни...Любые сопли переходят в обструкцию. Т.е надо с первого дня болезни инголяции пульмикортом проводить,или как начинается затрудненное дыхание?И вообще бр.астма под ???Т.к последний раз обошлись беродуалом,без пульмикорта за 5 дней снялась отдышка.Не знаю что и делать в случае простуды,имею ввиду не по лечению простуды а по бр.астме.
2 Дочка стала жловаться на боли в животе. На УЗИ еще в больнице сказали что есть признаки гастрита. Просыпается утром и сразу просит кашу,говорит что немного тошнит.Я стараюсь скорее приготовить.После еды все ОК...В саду практически ничего не ест,говорит гадость мне не нравится,что дают.Приходит домой и ест все что видит.Печенье вместе с котлетами и супом идут. Последний раз приготовила картошку фри(бывет оч. редко) она любит ее,после жаловалась на живот, в области желудка. Изо рта неприятный запах появился,зубы здоровые,аденоидов сейчас вроде нет. Как минимум через месяц только смогу пойти с ней в больницу,но что делать сейчас?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.10.2012, 16:46
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
подниму тему
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.10.2012, 12:03
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Ответьте пож.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.10.2012, 21:16
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Ольга Владимировна пожалуйста подскажите
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.10.2012, 22:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Астма все же не под ?, 5-6 обструкций за год у ребенка с атопичким дерамитлм,отягощенной наследственностью и повышеием ШпУ вопрос снимают. Но вот насчет степени можно подискутировать.

Продолжайте Сингуляр, при ОРВИ, при первых же признаках обструкции, появлении сухого малопродуктивного кашля - Атровент/Беродуал/Вентолин + Пульмикорт. Будут рецидивы на фоне Сингуляра, нужно будет думать об увеличении объема терапии.

Постарайтесь все же соблюдать диету, не давать таскать куски, нельзя есть очень быстро, как утка. Не давайте перекусов в сухомятку, просит есть - дайте фрукт, банан, например. За едой следите, чтобы тщательно пережевывала пищу.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.10.2012, 15:30
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Спасибо огромное.
Еще вопросик,сколько дней инголяции проводить?10дней - достаточно?Обычно за 10 дней все хрипы проходят.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.10.2012, 15:32
givhik givhik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: курск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
givhik *
Вот по поводу пережевывала-это наш бич...постоянно торопиться куда-то, глотает кусками...сколько не говорю все без толку,спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.