Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 06.01.2010, 17:53
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Конкретно в Вашей ситуации - все 3 будут инактивированной вакциной (уколом).

Конечно, ребенок довольно быстро понимает, что нужно сделать, чтобы оказаться поближе к маме Как поступать в этой ситуации - вопрос не медицинский.

Вас бы надо послушать, прежде чем лекарства назначать, раз боль в груди при кашле есть.
Итак получается, Инфанрикс+Хиб+Как вакцина называется от полиомилита? Итого 3 вакцины и 2 укола, правильно?

А нет на сайте детского психолога? Я училась на псих.факе 3 года, вроде как в первый год у ребенка формируется базовое доверие к миру согласно стадиям развития, не хотелось бы его подорвать.
Родителей работа, они его на ручках переносили, а теперь на меня ругаются, говорят я ехидна и грыжу паховую он заработает от ора, возможно такое? Похоже коликов у нас вообще и не было, только капризульки.

Не не не Ольга Владимировна у меня нет болей в грудной клетке при кашле, да и вообще нет. Мне просто оч больно кашлять, не отходит мокрота, аж горло раздирает. Кашель сухой. Дышу ромашкой вроде чуть легче стало, вот и интересуюсь можно ли какие муколитические средства или нет? То что у меня есть из лекарств я Вам перечислила, я на даче с дитем - к врачу не поеду.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.01.2010, 21:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, правильно, 3 вакцины, 2 укола (против полиомиелита - Имовакс полио).

Есть не только психолог, но целый раздел: детско-родительские отношения ))

Можно самую простую сухую микстуру от кашля.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.01.2010, 00:18
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Cool

Можно ли Полио сделать в другой день. Прививка от Полио бесплатная в поликлинике, а Инфанрикс платно в другом месте.
От полио вакцина Имовакс ведь называется????

ИПВ - это укол, а ОПВ - это капли???
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.01.2010, 14:26
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но есть вероятность, что в п-ке или платном центре откажутся делать прививки в разные дни.
ИПВ - Имовакс полио, укол. ОПВ - живая оральная полиовакцина, капли.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2010, 23:07
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Про прививки и медотвод

Добрый день,
нам 3 месяца и пару дней.
В гор.поликлинике дали ДОБРО! на прививки. И мы отправились в платный центр.
В итоге там нам дали медотвод от прививок на месяц.
Причины отказа педитра в платном центре (делать надо было Пентаксим):
1. Гемоглобин 102,0, эритр 3,5, цв.показат 0,87 - Диагноз легкая ...хромная анемия. Смотрю результат и ничего не понимаю, мы уложились в норму, несмотря на то, то что гемоглобин на нижней границе: см.ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пью ферлатум пару дней только. Надо ли ребенку давать железо в такой ситации?
ОАК:
L - 7,4
Палочкоядерные - 3
Сегментоядерные - 18
Эозинофилы - 4
Лимфоциты - 69 - не высоко ли??? Хотя в норму вписались..
Моноциты - 5
Плазмат.клетки - 1 - это что за клетка такая?
СОЯ - 3


2. Мы с мужем болеем повторно - ОРВИ, 3-4 сутки, мотивировала отказ снижением иммунитета у ребенка в 2 раза после прививки, вероятность заразиться от мамы и папы соответственно возрастает в 2 раза, что есть РИСК. Я сказала, что я кормлю грудью, и ребенок не болеет, в моем молоке антитела. Врача это не убедило. Я не права????про антитела????
Болею повторно, в первый раз было хуже, но малыш в порядке!

3.Обнаружено - Рахит, основания - выгнутая или вогнутая гр.клетка, лысоватый затылок, покровы кожи не понравились - мраморная, это плохо? И кстати мы потеем, вернее руки -ноги потные немного. Это оказалось тоже признак рахита. Пьем Д3 - 1 капля я и ребенок. Прописали 2 недели по 2 капли 1 р в день, увеличить ли дозу или оставить все как есть???
4. 2 малюсеньких прыщика, типа потнички - сказали АД, прописали фенистил.
Вот собственно и фсе!!!
Мотивирован ли отказ, делать ли прививки? Ребенок совершенно здоровый и бодрый на вид.

Невролог у нас как оказалась более-менее адекватной. Синдром Мыш. Дистонии нам поставили все-таки - хотя и ненавязчиво (меня это порадавало), и на прививки отправили. Прописали проф. массажик. Ручка правая в большем тонусе, чем левая - я и сама это чувствую, и ножка правая менее активная, назад отодвинута, если ставить ребенка, про это я не знала. Назначено:
1.Магний Б6 капли - я их купила, можно давать для профилактики или всетаки не надо??????
2.Глицин - в чаво читала, все ясно.
3.Но про э/форез с эуфилином в Чаво нет ничего - это зачем такую экзикуцию малышам выписывают???? Глупый вопрос наверно - но всетаки спрошу... Не делаем????
4.Как быть с массажем, запись на 3 м вперед, есть ли на сайте рекомендации, книжки/ссылки на пособия по занятиям. Не вижу я в ребенке ничего критичного. Неврик сказала, что к 3 м уже такого тонуса быть не должно!

Можно ли МНЕ принимать Дюфалак или что-нибудь - от Ферлатума крепит ну очень нетерпимо уже!
А это нормальная практика, что участковый педитр дает зеленый свет на прививки, а другой педитр не берет на себя такую ответственность - это мне так было сказано...?
Спасибо, оч жду ответа!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.01.2010, 06:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Анемия относится к ложным противопоказаниям к вакцинации [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Напомните вес ребенка при рождении и напишите, что было у Вас с гемоглобином во время беременности.
Плазматические клетки: их функция - вырабатывать антитела, при вирусных инфекциях их число увеличивается, но 1 - некритичное число, поскольку в норме - до 0,5%, то +/- еще ,5 - в пределах погрешности.
2. Вы правы
3. Про рахит есть очень хорошая тема в ЧаВо, в любом случае -это не повод откладывать прививки.
4. ничего не надо, ни В6, ни глицин, ни форез - про него можно поиском в Неврологии посмотреть, Василий Юрьевич много раз писал.
развивающие занятия можно поискать у соседей - в разделе Психомоторное и речевое развитие детей.

Вам - можно, или можно пробовать коррегировать диетой, или подбирать другой препарат.

Конечно, ситуация с отказом нелепая и ненормальная.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.01.2010, 13:12
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Question

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Напомните вес ребенка при рождении и напишите, что было у Вас с гемоглобином во время беременности.
При рождении вес - 4150, 55см
1мес-4830-58см
2мес-5730-62см
3мес-6500-64см
Как повышать гемоглобин у ребенка - жду ответа! И надо ли вообще его повышать как-то? Довериться естественным процессам?
Анемия беременных с 26 недели. Гемоглобин в районе - 100 +/-10 в одну или другую сторону. После родов 90. Выписали 109. Щас опять 100 и ниже.Пью ферлатум+аскорбинка. Вообщем я всю жизь сама с гемоглобином мучаюсь. Влияет ли прием железа мамой/самим ребенком на ЖКТ у ребенка в принципе?
Что делать с прививкой? Делать сейчас (поеду в др.место) или ждать повышения гемоглобина у ребенка, пересдать кровь ОАК и только после результатов делать? Ваше мнение? Есть пару прыщичко на подбородке.
Правда ли то, что если я сделаю Пентаксим, то в след.разы надо будет его тоже делать всегда???А как же гемофил.палочка, она же нам так часто не нужна будет, АКДС делают ведь чаще, а они я так понимаю 5 штук в одном флаконе или я не права?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.01.2010, 21:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием железа Вами на стул не повлияет.
Малышу - стоит подавать препарат железа в дозе 2 мг/кг в сутки.

Откладывать вакцинацию не вижу смысла.
Пентаксим, если его начинаю делать в первом полугодии, вводится 3 раза, в 3-4,5-6 месяцев, далее - ревакцинация в 1,5 года. АКДС делается точно по такому же графику, 5 введений нужны для вакцины против полиомиелита, последнее можно будет сделать живой вакциной (ОПВ, капли в рот).
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.02.2010, 16:27
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Ольга Владимировна добрый день,

1.Сегодня были у педитра, получили ОАК ребенка после лечения матери (прием железа 3 недели): Результат не впечатлил, у сына упал гемоглобин до 100 со 102, опять же норма, но низковатенькая. Ему всетаки железа я не давала (хотя вы рекомендавали), т.к. думала дело во мне и всетаки поможет моя феррумтерапия. Назначено: мальтафер по 7 капель 2 р/д курс 2-3 недели-потом контроль ОАК. Не много ли, могут ли быть запоры? Вес 6900. Можно ли добавлять в молоко, или только с водой? Мы на ГВ.
2.Очень потеем, потеет все - стопы, сгибы, тельце, ручки. Постоянно мокрые руки и ноги. Что это такое, с чем связано? Врач ставит - Рахит.
Назначено: УФО общее, Д3 кап по 3 р/д, моча по Сулковичу, после ОАМ -возможно кальций.
3.Наконец-то мы сделали Инфанрикс и полио,
Назначено:
а)фенистил 5кап по 3 р/д - неделю
б)анаферон 0,5 по 2 р/д - 2 недели
в)вибуркол по 1 свече 3 р/д - 5 дней
г)мазать место укола - траумель С по 2 р/д - 5 дней
Что такое диакарб? Выписал педиатр в связи с проблемами в неврологии!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.02.2010, 22:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Доза, на мой взгляд, большая - 5 мг/кг (если малыш весит около 7 кг), я бы назначила из расчета 2-2,5 мг/кг или 6-7 капель. Давать с водой. Запор, как и понос, могут быть. Контрольный анализ сдавать, не прерывая лечения.
2. Диагностика рахита есть в ЧаВо. Начать стоит с пробы мочи по Сулковичу. Лечение - или УФО или вит. Д, вместе - не нужно
3. Ничего не нужно, бессмысленно.
4. Диакарб назначается младенцам при "повышенном" внутричерепном давлении, не нужное и неоправданное лечение, подробности - в статьях Василия Юрьевича в ЧаВо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.02.2010, 17:14
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
1. Доза, на мой взгляд, большая - 5 мг/кг (если малыш весит около 7 кг), я бы назначила из расчета 2-2,5 мг/кг или 6-7 капель. Давать с водой. Запор, как и понос, могут быть. Контрольный анализ сдавать, не прерывая лечения.
Подойдет мальтафер? Или может какой другой препарат железа? А надо аскорбинку давать для усваения? Когда приступать пить препарат, мы после прививки 3 дня, наш педиатр сказала выдержать паузу неделю? Я так и не поняла, 6-7 в сутки, т.е по 3-4 капли 2 р в день? Не могли бы вы дозу в каплях написать сколько и как долго, а то с мл у меня плохо..
пысы: В.Ю. сказал, что у нас нет рахита!!! будем продолжать потеть
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.02.2010, 22:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мальтофер подойдет. Давать по 7 капель 1 раз в день, витамин С параллельно с ним давать не нужно. Можно начинать хоть завтра.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.02.2010, 00:11
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Добрый вечер,

Можно ли продолжать ГВ при отравлении мамы??? Рвота и диарея более 12 часов, температура поднялась до 38,8. Поиск не выдал результата. Поставили кишечную инфекцию.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2010, 17:25
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Добрый день,
Нам 4 месяца - вес 7200
Не наносит ли вред ребенку ношение его в кенгуру-рюкзаке?
Очень много всего пишут про негативное влияние на позвоночник и ТБС.

Можно ли железо добалять в молоко? Воду мы нивкакую, а просто с ложечки выпивая, нас потом рвет. Надеюсь, что со вкусом молока деть не почует притарного вкуса железа и его перестанет рвать.
Нам назначили плюс к мальтаферу фолиевую в порошке, это я сказала педиатру, что мы плохо переносим железо - срыгиваем почти все.
Приобретать или можно обойтись? а то ее на заказ делают!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.02.2010, 20:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если носить недолго, не каждый день, то нет. Для регулярного ношения лучше использовать слинг.

Мальтофер в молоко можно.

Показаний для назначения фолиевой кислоты пока нет. Нужно сделать контрольный анализ крови через месяц, не прерывания приема Мальтофера, при отсутствии ответа - добавлять фолиевую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.