Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2006, 14:12
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Живот и температура.

Здравствуйте. Мальчику 3г.
С вечера жаловался на "щипет писать", ночью поднялась т-ра 37-37.5. Утром начал болеть живот, не кричит, но жалуется, поел только в обед, но хорошо. (ни сопелек, ни кашля, горло чистое). Вялый, после сна говорит, что устал и полежит.
В нашем садике эпидемия ротавирусной инфекции, но всех заболевших рвет и поносит, а нас нет.
Может это быть ротавирус? Как-то это определяется помимо жалоб?
Я пощупала живот, везде мягкий и безболезненный. Собственно меня просто пугает его вялое состояние, скорую не надо уже вызывать?
Спасибо. Катя.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2006, 14:16
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорую, наверное, нет , а вот жалобы на "щипет писать" + температура 37,5 (Вы в подмышечной впадине меряли?) у мальчика требуют очного осмотра педиатра. Обильное питье ему будет полезно в любом случае.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2006, 15:19
pumbve pumbve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Россия, Среднее Поволжье
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
pumbve этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Т-ра подмышкой. Так это может быть от писи? Я думала просто соли..., полоскали писю марганцовкой. Меня больше живот обеспокоил, к доктру мы завтра доедем, конечно. Просто уже заранее настраиваюсь на то, чем "обрадуют".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.