Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2023, 18:18
Tatsiana97 Tatsiana97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatsiana97 *
Побочки на гормонах? Димиа, Ярина

Возраст : 26 лет
Пол: женский
Вес: 56 кг
Рост: 163 см

Первые месячные: 12 лет.
Далее в 15 лет из за похудения месячные пропали, спустя 7 лет ( с периодическими различными гормонами ) удалось вернуть цикл . Цикл был свой, 40 дней, болезненный . Через время стали возникать постоянные кисты, в основном на правом яичнике.

Обороты , роды отсутствовали, была единожды внутривагинальная пункция правого яичника без анестезии.

Диагноз : врожденная дисфункция коры надпочечников неклассическая форма ( легкая форма). ПКЯ - надпочечникового генеза
+ Синдром Жильбера

Для лечения кист назначали Димию. Начала пить в 25 лет. ( 2022 год)

4)Развитие симптомов:

28.02.2022 начала Димию. Подташнивало (но рвоты не было), странные ощущения в голове на протяжении 3 месяцев. Врач сказал ,что это не явные симптомы и нужно продолжать пить .

Через 4-5 месяцев началось явное жженние , зуд во влагалище . До этого тоже было ,но не так явно. Подташнивание и голова прошли.

Обнаружилась молочница. Стала лечить. Сдала мазок . Мазок плохой. Лечилась антибиотиками.
Дальше мазок стал относительно нормальный. Но сказали своих бактерий мало и пить Вагилак и мыло Вагилак.

Также перешла на Ярину ( т к мазало посреди цикла, и потела в первые дни месячных).

Периодически возвращалась сухость и зуд влагалища. Через несколько месяц опять молочница. Лечу , опять мало своих бактерий. И так по кругу.
Стала возникать жуткая сухость губ несколько месяцев , ничем не смазывающаяся. И герпес после этой сухости. Лечила отдельно герпес и сухость . После лечение все равно сухость и герпес.
Периодически стоматит во рту. Вздутие кишечника, жидкий стул.


У меня были подозрения ,что это от гормонов, т к еще была ужасная плаксивость . Попросила врача перейти обратно на Димию.

Губы стали намного меньше сушится ( но до сих пор не идеально ). Перестал возникать герпес . Но у меня опять молочница , и конъюнктивит глаза . Опять вздутие кишечника.

Подскажите , пожалуйста, может ли так иммунитет и весь организм реагировать на Димию /гормоны ? И может ли быть постоянная молочница из за гормонов?
У меня столько болезней одновременно никогда не было. Лечу одно, возникает второе.
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2023, 20:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но нет на свете ВДКН « легкой формы»
Если Вы думаете о неклассической - как доказали?
В предыдущую беседу( кстати, зачем дублировать?)не было доказанных мутаций
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2023, 20:34
Tatsiana97 Tatsiana97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatsiana97 *
Здравствуйте, не поняла про дубликат.
Создавала новую тему, т к отдельная ситуация.
Сейчас я на гормонах , но постоянно молочница и разные сопутствующие болезни , которые идут по кругу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2023, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просмотрите свои прежние сообщения - развитие молочницы обсуждалось у Вас, не так ли?
Речь шла о кистах и о поиске ВДКН
Человек целый, и его история - этоиего история.
При том, что дебют заболевания с функциональных нарушений на фоне нарушений приема пищи, затем рецидивирующий кисты и вопрос о нВДКН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2023, 20:46
Tatsiana97 Tatsiana97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatsiana97 *
То есть правильно ли я поняла, что вопрос о молочнице и заболеваниях нужно задавать в истории о кистах ?

Или вы имели в виду ,что из-за диагноза под вопросом вылезли побочки?
Т к другого диагноза мне никто не ставит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2023, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если Вас лечат, как - то не вредно узнать, по поводу чего?
Факт нВДКН доказывают генетически в настоящее время, уже обсуждали- син доказано, или просто Вам нравятсяэти слова и Вы ими врачей пугать собираетесь?
Ваши репродуктивные планы ? Что мешало продолжить тему, где уже прловнавопросрв разобрана ?
Куда Вы сдвинулись после предыдущей консультации ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2023, 20:57
Tatsiana97 Tatsiana97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 12
Tatsiana97 *
Мне ставят этот диагноз , как я понимаю , лечат его + поликистоз. Но возникают дополнительно болезни, которые лечат и которых раньше не было в таком количестве , и все возвращается по кругу.

Сейчас я поняла , что нужно писать туда, спасибо. Этот диагноз использовать не буду. Извините.

У меня перестали образовываться кисты , нет болей, цикл стабильный - это сдвиг .

Планирую беременность через 2 года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.